• 28 Апрель 2024, 18:22:01
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Как менять свечи?  (Прочитано 38646 раз)

Оффлайн Prim

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Озерки - Красное Село
    • Просмотр профиля
    • www.videplast.ru
Re: Как менять свечи?
« Ответ #15 : 13 Июль 2008, 00:46:34 »
Раз пошла такая пьянка - подолью масла в мотор..   ой..  то есть в огонь...  :D
Элементарную работу - нужно уметь делать самому (дам не касается)
За гарантию я не трясусь вообще..  по-моему, гарантия - это развод.. лишний повод заработать на клиентах...
Менять во время жидкости, фильтры, свечи и ремни - всё..   никаких серьёзных проблем за 100 000 км с новой шкодой на 99% не будет, а если что-то по мелочи - опять же либо сам, либо на ближайший сервис... обойдется по-любому дешевле, чем платить за все ТО
PS: правильно говорят: никто не обслужит твою машину лучше, чем ты сам..  (если умеешь, конечно)..  я на гарантию забил...


Skoda Fabia New   Цвет: графит Номер: 738

Ant

  • Гость
Re: Как менять свечи?
« Ответ #16 : 15 Июль 2008, 17:23:13 »
Можно все - Кроме  одного НО... если машина не в кредит куплена ;)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Как менять свечи?
« Ответ #17 : 15 Июль 2008, 23:15:10 »
Можно все - Кроме  одного НО... если машина не в кредит куплена ;)
Это что-то новенькое.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
Re: Как менять свечи?
« Ответ #18 : 15 Июль 2008, 23:55:12 »
На двиг AKL 1,6 к 1ой и 4ой свечам можно подобраться длинной трубкой на 16мм, а2ая и 3ья свечи закрыты трубами-к ним не  подобраться и воротком. Может нужен какой-нибудь спец. ключ? Подскажите пожалуйста.   Пардон, не заметил, что влез в Фабию, но тема-то таже.                                                           
« Последнее редактирование: 15 Июль 2008, 23:58:31 от sedoy »
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн дми

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Как менять свечи?
« Ответ #19 : 20 Июль 2008, 00:12:57 »
я вообще не понимаю .о чем базар лично я пол машины переберу сам но к официалам больше не .ногой . хватит на бабки народ разводить
  • а5

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Как менять свечи?
« Ответ #20 : 24 Август 2008, 19:35:22 »
Надо набраться смелости и сделать это... вот думаю, подождать может человека, который умеет... на жигулях вертел свечи, на шкоде боюсь...
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

mokhir

  • Гость
Re: Как менять свечи?
« Ответ #21 : 25 Август 2008, 15:20:21 »
Ты думаешь большая разница? Смысл тот же. Руки то такиеже (если не "волшебные"), не знаю как на фабии, а у меня действительно нужно снять (не знаю как правильно называется) приблуду и спокойно выкручивать и менять. Только ключи "звездочка" заранее необходимо приготовить. :-[

Gruzin

  • Гость
Re: Как менять свечи?
« Ответ #22 : 28 Август 2008, 20:14:52 »
Фабии год, машина прошла 45000 решил поменять свечи так как уже пора. Решил не делать в Гриффине
че-то там у них ценники какие то здоровые. Поговорил с мастером по гарантии он сказал что реально
можно менять самому свечи если свечи будут оригинальные то гарантия остается в случае проблем с движком.
В итоге купил 3 свечи, для вечно троящего двигателя. Все обошлось в 1200 за свечки.
Старые свечки оказались в хорошем состоянии видимо все таки на киришах и шелле не сильно бодяжный бензин продают
а вот зазор уже в 2 с лишнем раза больше стал. Поменял без всякиз проблем, главное катушки аккуртано снять и ничего
там не поломать. Поэтому делать лучше на холодный двигатель.
Машинка лучше стала на низких оборотах все остальное также осталось :)

Самая большая разница была когда поменял бензиновый и воздушный фильтр сразу ехать стала намного резвее.
Даже не поверил, так что менять расходники полезно с нашимто воздухом и бензином :)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия