• 27 Апрель 2024, 18:15:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Какое масло доливать в ???  (Прочитано 20145 раз)

AlexZ0

  • Гость
Re: Какое масло доливать в ???
« Ответ #30 : 17 Май 2011, 10:51:29 »
Я перешёл на Motul Specific 504/507, на ТО-1 было залито оно.
Подскажи, а в чем смысл такого масла для 1.6 MPI?

PS
И аккуратнее с мотулом, особенно с учетом вот этого (верхний пост про X-Cess и далее про серию 300V):
"Очень сожалею, что данная информация задержалась, поскольку до популяризации Мотул в странах СНГ, имевшей быть место в последние годы, обширная статистика, а так же комментарии технологов были скупы и малодоступны" (c) rummi

Оффлайн Beatoom

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Re: Какое масло доливать в ???
« Ответ #31 : 17 Май 2011, 20:16:48 »
Я перешёл на Motul Specific 504/507, на ТО-1 было залито оно.
Подскажи, а в чем смысл такого масла для 1.6 MPI?

PS
И аккуратнее с мотулом, особенно с учетом вот этого (верхний пост про X-Cess и далее про серию 300V):
"Очень сожалею, что данная информация задержалась, поскольку до популяризации Мотул в странах СНГ, имевшей быть место в последние годы, обширная статистика, а так же комментарии технологов были скупы и малодоступны" (c) rummi


Смысл в том, что 1,6 MPI тоже двигатель как и TSI, и FSI, а не педальный привод, если ты об этом. Это масло для обычных условий использования, а не для гоночных и прочих автомобилей, где совершенно другие нагрузки. И я в этом масле уверен, что на протяжении всего срока работы двигателя (естественно при своевременном обслуживании) оно будет поддерживать высокие эксплуатационные свойства.
  • Сейчас - PEUGEOT 508; ПРОДАНА - Skoda Octavia A5 FL, Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, "Rosso Brunello"
БЫЛ

AlexZ0

  • Гость
Re: Какое масло доливать в ???
« Ответ #32 : 17 Май 2011, 20:38:48 »
И я в этом масле уверен, что на протяжении всего срока работы двигателя (естественно при своевременном обслуживании) оно будет поддерживать высокие эксплуатационные свойства.
ОК, мысль уловил.

Оффлайн Dryu33

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Seat Altea Freetrack'12 CCZB DSG6
    • Просмотр профиля
Re: Какое масло доливать в ???
« Ответ #33 : 19 Май 2011, 10:57:37 »
Наклейка под капотом Castrol, на ТО льют Shell 5W-30, в общем, как везде.
Но я более лоялен к марке Shell, т.к. есть пример отцовской Нивы пикап 2002 г., прошедшей без капиталки двигателя 320 тыс. (триста двадцать тысяч) км на Shell Helix Ultra 10W-40 с интервалом замены 10 тыс. км.
При продаже мерили компрессию в цилиндрах, цифры не знаю, но покупатель был доволен:), клапана меняли на 290 тыс.

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Какое масло доливать в ???
« Ответ #34 : 20 Май 2011, 08:48:05 »
Наклейка под капотом Castrol, на ТО льют Shell 5W-30, в общем, как везде.
Но я более лоялен к марке Shell, т.к. есть пример отцовской Нивы пикап 2002 г., прошедшей без капиталки двигателя 320 тыс. (триста двадцать тысяч) км на Shell Helix Ultra 10W-40 с интервалом замены 10 тыс. км.
При продаже мерили компрессию в цилиндрах, цифры не знаю, но покупатель был доволен:), клапана меняли на 290 тыс.
+1 к Shell
Такой же пример, восьмерка 1985г. выпуска, первый раз капиталилась год назад, до этого менялись только маслосъемные колпачки, ездила на Shell Helix Ultra 5W-40 зимой и Shell Helix Ultra 10W-40 летом. Результат на лицо)))

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия