• 29 Апрель 2024, 01:07:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбор и покупка авто -нужны советы и рекомендации бывалых  (Прочитано 68594 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Как тебе дали машину в кредит без оформления страховки?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Как тебе дали машину в кредит без оформления страховки?
Русский Стандарт вроде бы так делает.
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
С Русским Стандартом лучше не иметь никаких дел!  ;)



Оффлайн Дмитрий Б.

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
    • Просмотр профиля
Спасибо ребята за комменты. Если в это время не подвернется хороший вариант через знакомых, то возьму новую ТУР 1,4. И обязательно обращусь за карточкой для скидки :)

О результатх покупки сообщу дополнительно.

Каждый сам кузнец своего несчастья. Всё решать самому,да ты уже и решил.
Не люблю выдавать пустые реплики,НО очень хочется поделиться впечатлением...
 
Таки подвёл своего друга к покупке новой Октавии Тур 1,4.
Сегодня забрали из салона.Рулить доверили мне.

ВСЁ ТАКИ НОВЫЙ АВТО-- ЭТО ВЕЩЩЩЩЬ!!!!

Так что не надо брать,что подвернётся.
Надо брать новый авто ШКОДА ОКТАВИЯ. :)
Шкода Октавия 1,6 MPI

djen

  • Гость
Как тебе дали машину в кредит без оформления страховки?
дружище еще раз. никто не даст(не один банк) а/м в кредит без страховки!!! каско+осаго, НО!!! % абсолютно одинаковые между кредитной и машиной за деньги!!! т.е. звонишь в салон, рассказываешь про авто и узнаешь % на этот а/м со своими хар-ми. ВСЕ!!! если тебе нужна консультация - в личку. я в этой теме не лузер))). чего эфир засорять

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
 djen ! Не буду спорить у меня автопарк 22 автомобиля + легковые личные и служебные. Часть из них застрахована. Я доволен.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

djen

  • Гость
haller.рад.успеха.возможно я перемудрил.сори  ;)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
haller.рад.успеха.возможно я перемудрил.сори  ;)
Принято.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Ура! Я купил машину и я просто в восторге! Считаю, что сделал правильный выбор (1.4 в стандартной комплектации+окрас металлик). Новая машина - это просто весчь!!!!! Привыкаю, правда, страшновато....  Абсолютно все друзья, посидев в машине, узнав её цену и комплектацию, особенно увидев багажник. захотели себе такую же. На следующей неделе едем оформлять людям в салон такую же машину. Если не гонять - то машина выше всяких похвал. Так как они не особо дешевеют, то вдвойне удачная покупка. По страховке мне было всё равно - кредит, стаж менее 10 лет, только одна страховая (РосГосСтрах) с которой работает банк. Как мне люди знающие объяснили, то страховая здесь не важна - машина в залоге банка и он сам трясёт страховщиков на предмет денег (ну и я конечно, но вдвоём то лучше). Посему в моём случае в кредит -  КАСКО по полной без амортизации от начальной суммы машины. У меня вышло 40.000 ежегодно до окончания кредита без калькуляции. При моём стаже мне было всё равно - процент мой самый высокий и так. Но зато хоть сплю спокойно (ну не очень). Охранный комплекс я поставил достаточно сильный, от "начинающих" спасёт, а профи кредитные машины не гоняют (ну только очень дорогие, но Октавия Тур к таковым не относится) - у них свои "договора" с банками и страховщиками (это я вам как человек работающий в милиции с полной уверенностью говорю). Вообщем рекомендую Октавию - она принесёт вам только радость (жена до сих пор  прыгает от счастья). Да и за эти деньги трудно что либо достать приспособленное к нашим дорогам, климату, и что самое страшное - послегарантийным сервисам  ;D ;D ;D У меня друг из "гаражного" сервиса сказал, что после гарантии по всему, кроме двигла можно к нему заезжать - машина проста как балалайка и ремонтируется без проблем. А с инжектором лучше к спецам  - потом проблем меньше.

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Итак, мои дела следующие...
Авто заказан в салоне на Энгельса. Машина должна прийти в середине ноября. Комплектация с 1,4 с кондеем, цвет черный металлик, как и хотел.

Пока нахожусь в ожидании, несколько вопросов:
1. Скидка по карточке, которую тут предлагали работает в случае покупки в кредит? Если да, то в какой момент о скидке надо сообщить- в момент оформления окончательного счета или раньше? По поводу самой карточки напишу уважаемым владельцам в личку :)

2. Сейчас выбираю страховую из предоставленных банком (БСЖВ). Список небольшой, но выбор все равно есть (Ингосстрах, РЕСО, РОСНО, ИВК). Предварительно позвонил и рассчитал, что годовая сумма КАСКО будет около 33 тыс руб. Теперь хочу посмотреть типовые договора,чтобы выяснить где лучше.
Вопрос следующий- если страховая диктует свои условия по охранным устройствам, то правильно ли я понимаю, что установить сигналку я могу ТОЛЬКО в сервисев салоне? Как выбирается окончательный вариант сигналки (мной, сервисом, страховой)?

 
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Итак, мои дела следующие...
Авто заказан в салоне на Энгельса. Машина должна прийти в середине ноября. Комплектация с 1,4 с кондеем, цвет черный металлик, как и хотел.

Пока нахожусь в ожидании, несколько вопросов:
1. Скидка по карточке, которую тут предлагали работает в случае покупки в кредит? Если да, то в какой момент о скидке надо сообщить- в момент оформления окончательного счета или раньше? По поводу самой карточки напишу уважаемым владельцам в личку :)

2. Сейчас выбираю страховую из предоставленных банком (БСЖВ). Список небольшой, но выбор все равно есть (Ингосстрах, РЕСО, РОСНО, ИВК). Предварительно позвонил и рассчитал, что годовая сумма КАСКО будет около 33 тыс руб. Теперь хочу посмотреть типовые договора,чтобы выяснить где лучше.
Вопрос следующий- если страховая диктует свои условия по охранным устройствам, то правильно ли я понимаю, что установить сигналку я могу ТОЛЬКО в сервисев салоне? Как выбирается окончательный вариант сигналки (мной, сервисом, страховой)?
1).Я так понял, что при кредите скидок на машину нет. Даже если она есть, то сумма уже забита в кредитный договор и меньше быть уже не может. Банк на основании этой суммы выписывает документы и даёт кредит. При расхождении с указанной изначально в договоре суммой необходимо будет составление нового кредитного договора. (Короче, скидку надо требовать ДО кредита, а не ПОСЛЕ оформления документов в банке).  Более того - в салонах не такие дурачки, чтобы давать скидку на машину по любой карте. У карты есть номер, и "накупить" машин на карту нереально. Получить скидку на допы можно, но только ПОСЛЕ оплаты изначально оговоренных допов в салоне (тоесть, первый раз скидку выбить тяжело).
2).По кредиту везде одинаково :(. Все страховые страхуют кредитные машины по максимальному тарифу, исходя ТОЛЬКО из стажа вождения. Ставка будет максимальной для покрытия убытков (не забывайте, что машина хоть и Ваша, но на время кредита принадлежит банку ;)) А банк хочет иметь гарантии, что в случае Вашего отказа выплачивать кредит, машина покроет убытки. А для этого она должна быть в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. Посему, я из личного опыта понял, что везде сумма будет плясать от стажа (от 10 лет) и суммы автомобиля (конечная стоимость). Сумма каски будет + - 1.500 руб. в месяц в независимости от страховой. Это условие банка, а не Ваш выбор  ;) В моей каске изначально бланк отдельный - кредитный и отличается от типового.
По поводу сигналки: не знаю, как на Энгельса, а с меня потребовали ТОЛЬКО самую простую сигналку (8.500) и ВСЁ. Дальнейший выбор типа сигналки был за мной. Место установки сигналки тоже. Одно "НО" - во время установки сигналки Ваша машина не защищена от угона(страховка будет действовать, когда установите комплекс, о чём нужно предоставить документы). Поэтому думайте сами - можно попасть на деньги за несоблюдение условий кредитования (придётся возместить банку сумму в течении 5 месяцев в полном объёме, есть такой пунктик в законодательстве, не помню какой, но не важно - он ТОЧНО есть). Самое интересное, что в салоне этим не пугают, а узнал я это на форумах страховщиков. Та что отнеситесь к страхованию кредитной машины ОЧЕНЬ серьёзно - покупка за наличку это одно, кредит совсем другое. Про гарантию можете не волноваться - она сохраняется, надо только иметь на руках копию лицензии на установку сигналок от фирмы - установщика. В среднем можно выиграть 20% от стоимости в салоне. Выбор за Вами. Лично я не стал рисковать - регистрацию и сигналку сделал в салоне (лично я очень доволен качеством+гарантия от САЛОНА на сигналку). Зато спал спокойно.
P.S.  Если у Вас угонят машину до регистрации в ГАИ, это тоже невыполнение договора - КАСКО могут оформить только после регистрации. Так что серьёзно подумайте  - если У Вас есть место. где хранить машину минимум 2 дня (регистрация в ГАИ - пол дня точно в КОММЕРЧЕСКОМ МРЭО, где это стоит 3000 против 5000 в салоне, установка сигналки это экономия около 7000 при нормальном охранном комплексе (механика+электроника) за 35 -40 тысяч рублей). Итого Ваша экономия составит около 12.000 руб. Кстати, в салоне мне предложили механическую блокировку СПЕЦИАЛЬНО сделанную для Октавии. Взломать её стандартными методами (азот, бампинг, термохимическое разрушение блокирующего стержня) невозможно. Вы готовы рискнуть за эти деньги? Если да, то желаю Вам удачи. Лично у меня нет места где хранить машину, а спать в ней у меня желания небыло. Посему лично я сделал всё в салоне, о чём не жалею.
Удачи в покупке, если что - обращайтесь. Прочтите мою историю покупки машины в соседней ветке - может что полезное для себя отыщите.
P.P.S. Мой друг поставил сигналку "на стороне".Не спал две ночи - хранил машину на охраняемой стоянке своего предприятия. Оттуда тяжело было её угнать, но всё же... Доволен. Правда по экономии денег практически ничего не выиграл, но поставил себе именно то, что хотел. В салоне такого типа просто небыло, а так он бы тоже поставил в салоне. Не так всё страшно - цены на сигналку не так раздуты. Если Вы сами её установите, вот тогда экономия средств на лицо и СТОИТ заморочиться. А так, гемороя больше, чем выгоды. Опять же, это моё личное мнение, вымученное за два месяца штудирования интернета и опыта личной покупки  ;) 
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2007, 01:23:41 от Gravicapa »

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Gravicapa
СПасибо за комменты. Твою историю почитаю.
Регистрировать буду сам, МРЭО на Энгельса тут же. Стоит это вроде около 2 т.р.

Страховку оформлю ДО регистрации, по копии ПТС которую выдаст салон еще до оформления машины на меня.

Сигналку тоже наверное буду прямо в салоне, но какую и в какой момент еще не разобрался.

Про скидку на авто- кредит еще НЕ оформлен, только есть подтверждение из банка. Поэтому позвоню манагеру у уточню на что можно получить скидку при наличие карты. Стоимость авто еще также не закреплена (т.к. кредит в $) и будет зафиксирована на момент оформления договора купли-продажи по приходу авто в салон. Допов кроме кондея и металлик не будет. Коврики и брызговики куплю тут же в сервисе. Брызговики поставлю вместе с сигналкой.
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Коврики оригинальные стоят 1.350. Качество у них мне не понравилось. Купил на рынке за 850 рублей универсальные очень качественные (самые дорогие) Подрезал по линиям - легли в салон как родные. В данном случае не вижу смысла заморачиваться - на водительском месте всё равно будет полиэтилен на ковре и сиденье - купите коврики заранее, когда приедете домой - спокойно подрежете и уложите в салоне. А на Съэкономленные деньги можно купить коврик в багажник (500 рублей).

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Минус не родных ковров - они ездят, и попадают под педали , что не очень удобно.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Регистрировать буду сам, МРЭО на Энгельса тут же. Стоит это вроде около 2 т.р.
Насколько я помню - в салоне постановка на учет стоит ~ 2500р - практически так же, как и непосредственно в коммерческом МРЭО.
Заодно поинтересуйся насчет талона ГТО, делают сразу на 3 года.



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия