• 01 Июнь 2024, 08:41:24
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Отказ гидравлики в рулевом.  (Прочитано 11624 раз)

Valeri

  • Гость
Отказ гидравлики в рулевом.
« : 13 Июль 2008, 21:50:45 »
Всем привет!!! Сегодня возвращаясь с нашей встречи несколько раз отказала гидравлика в рулевом. Еле вписался в повороты- руль не провернуть. Заметил, что отказ происходил тогда, когда скидывал скорость и начинал притормаживать перед поворотом. Но, не каждый раз был отказ рулевого и иногда. Затем давал небольшой газ и всё проходило. Сегодня же заехал на Хасанскую. Проехал с мастером и ничего не произошло - работал нормально. Проверили бортовой - ошибок он не выдавал. Жидкость в бачке в норме. Мне предложили поездить несколько дней, чтобы более подробно узнать в какие моменты происходит отказ. Через неделю у них выходит из отпуска какой-то спец. Но, мне как-то стрёмно ездить неделю с таким рулевым, который может отказать в любой момент. Обращаюсь к УВАЖАЕМОМУ ФОРУМУ - что подскажете ребята?! ;) ;) ;)

Ярослав Гриффин

  • Гость
Re: Отказ гидравлики в рулевом.
« Ответ #1 : 13 Июль 2008, 22:15:42 »
На моей памяти такое было всего два раза и оба произошли из - за:
1. Разряженного (севшего) аккумулятора, что в твоем случае врядли
2. Не работает (правильно) генератор.
Хотя честно, незнаю. Ты же к нам на Т.О. собирался.
Приезжай вот и исправим.

Valeri

  • Гость
Re: Отказ гидравлики в рулевом.
« Ответ #2 : 13 Июль 2008, 23:10:00 »
На моей памяти такое было всего два раза и оба произошли из - за:
1. Разряженного (севшего) аккумулятора, что в твоем случае врядли
2. Не работает (правильно) генератор.
Хотя честно, незнаю. Ты же к нам на Т.О. собирался.
Приезжай вот и исправим.
Спасибо Ярослав! Правда, я ТО прошёл в пятницу и все показатели были в норме. Я очень удивлён. А, что не поехал к вам - не сердись, т.к. с Хасанской у меня очень добрые отношения, живу рядом  и тем более Димон туда подскачил, чему я был очень рад! ;) ;) ;)

Ярослав Гриффин

  • Гость
Re: Отказ гидравлики в рулевом.
« Ответ #3 : 13 Июль 2008, 23:16:22 »
Тогда пускай смотрят.Думаю что проблема не в машине, а косяк сервиса. Хотя незнаю. в любом случае лучше заедь на сервис.

Valeri

  • Гость
Re: Отказ гидравлики в рулевом.
« Ответ #4 : 13 Июль 2008, 23:18:29 »
Тогда пускай смотрят.Думаю что проблема не в машине, а косяк сервиса. Хотя незнаю. в любом случае лучше заедь на сервис.
Так вот я сегодня сразу и заехал. Но, действительно кататься неделю с засадой - как то стрёмно. ;)

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Отказ гидравлики в рулевом.
« Ответ #5 : 13 Июль 2008, 23:45:57 »
Выдвину ещё одну версию.
Может быть перебои с работой двигателя.
Когда это происходит в движении - можешь не заметить.
Таким образом вырубило рулевое - движок заглох.
Далее за счёт скорости и включённой передачи двигатель подхватывает - проблема исчезает.
В этом случае - глюк в электрике.
И по причине шума трансмиссии временный момент выключения двигателя можешь не услышать.

Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Valeri

  • Гость
Re: Отказ гидравлики в рулевом.
« Ответ #6 : 13 Июль 2008, 23:51:28 »
Выдвину ещё одну версию.
Может быть перебои с работой двигателя.
Когда это происходит в движении - можешь не заметить.
Таким образом вырубило рулевое - движок заглох.
Далее за счёт скорости и включённой передачи двигатель подхватывает - проблема исчезает.
В этом случае - глюк в электрике.
И по причине шума трансмиссии временный момент выключения двигателя можешь не услышать.


Спасибо Сергей! Нет, я первым делом на тахометр глянул - всё в норме. А, был бы глюк в электрике - в салоне показало бы на бортовом ошибку. ;) ;) ;)

MC

  • Гость
Re: Отказ гидравлики в рулевом.
« Ответ #7 : 14 Июль 2008, 00:02:06 »
Vakerik, это ты по этой причине (проблеме) стоял где-то по Зеленогорском с Сергей СПб, когда мы возращалися с озера? Тогда будь осторожен, не гоняй! Об устранении проблемы отпишись, пожайлуста!

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Отказ гидравлики в рулевом.
« Ответ #8 : 14 Июль 2008, 00:03:46 »
Vakerik, это ты по этой причине (проблеме) стоял где-то по Зеленогорском с Сергей СПб, когда мы возращалися с озера? Тогда будь осторожен, не гоняй! Об устранении проблемы отпишись, пожайлуста!

Да нет, он сигареты стрелял  :D.
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

MC

  • Гость
Re: Отказ гидравлики в рулевом.
« Ответ #9 : 14 Июль 2008, 00:04:54 »
Короче, только курили. Отказ произошел потом.

Vedmak

  • Гость
Re: Отказ гидравлики в рулевом.
« Ответ #10 : 14 Июль 2008, 00:17:00 »
А ремень гидрака не пробовал подтянуть?

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Отказ гидравлики в рулевом.
« Ответ #11 : 14 Июль 2008, 00:20:41 »
Vedmak +1 однозначно
Самое дельное предложение ! Может проскальзывать .
Он на Туре не электрический, гидроусилитель руля.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Отказ гидравлики в рулевом.
« Ответ #12 : 14 Июль 2008, 11:32:54 »
Согласен с Pachkuale Pestry сначала проверь ремень. Потом просто попробуй прокачать немного, крутишь до упора в онну сторону держишь секунд 20-30 потом в другую , и так раза 3-4. Шум должен быть одинаковый в крайнем справа и слева.
 Электрика тут не при делах и ошибку не выдаст. Максимум что может показать комп и то если есть датчик, недостаточный уровень. Я что-то сомневаюсь, что есть датчик давления в ГУРе.
Да и покрути из края в край на заглушенной может проблема и не в ГУРе.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Отказ гидравлики в рулевом.
« Ответ #13 : 14 Июль 2008, 12:19:37 »
Датчика в ГУРЕ нет ..... надо еще уровень жидкости усилителя проверить .
Кстати ... на сайте " За рулем " как - то была тема про ГУР - в том числе как его проверить подручными средствами - поищи .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Отказ гидравлики в рулевом.
« Ответ #14 : 14 Июль 2008, 14:28:11 »
При уменьшении уровня жидкости будет появляться специфичный звук ( похож на вой и жужжание одновременно), сначала на максимальных перекладках руля, потом( при дальнейшем уменьшении ) и на всех диапазонах, те повернул руль и появился звук, чем больше руль повернул, тем сильнее звук.
При уменьшении  уровня жидкости подобного симптома как у Валерика не наблюдалось ( у меня крысы возвратный шланг употребили на обед, погрызли основательно, жидкость утекала, но гидроусилитель руля работал без перебоев ).
Временные перебои в работе гидроусилителя руля при изменении оборотов двигателя очень даже похоже на проскальзывание ремня.
Не забывайте в какая погода была в субботу, возможно и влага на ремне и шкивах дала о себе знать, те ремень проскальзывал . А к приезду на сервис влага уже испарилась и симптомы пропали.
надо бы с натяжения ремня начать.
Вот тут устройство натяжки ремня http://www.elcats.ru/skoda/parts.asp?mdl=252&unit=38B00032
Ролик натяжки под номером 4.
Я бы еще и сам ремень обработал антискользином ( есть такие спрэи для приводных V ремней ( клиновых, не зубчатых )).

« Последнее редактирование: 14 Июль 2008, 14:31:35 от Pachkuale Pestry »
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия