• 13 Май 2024, 06:41:25
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Регулировка водительского кресла  (Прочитано 9999 раз)

Grinya

  • Гость
Ребят, может подскажет кто. Проблема появилась вчера. Во время движения немного опустил кресло, после остановки решил записать положение в память, но никакого отклика на нажатие кнопок не получил. Дальнейшая регулировка невозможна, т.к. нет реакции на органы регулировки. Пассажирское - в порядке. Где искать?

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: Регулировка водительского кресла
« Ответ #1 : 03 Июнь 2011, 22:08:41 »
какой суперб? год?
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

Grinya

  • Гость
Re: Регулировка водительского кресла
« Ответ #2 : 04 Июнь 2011, 00:11:50 »
1.9 TDI L&K 2007 г.в.

KeruchXXX

  • Гость
Re: Регулировка водительского кресла
« Ответ #3 : 06 Июнь 2011, 17:42:14 »
Ребят, может подскажет кто. Проблема появилась вчера. Во время движения немного опустил кресло, после остановки решил записать положение в память, но никакого отклика на нажатие кнопок не получил. Дальнейшая регулировка невозможна, т.к. нет реакции на органы регулировки. Пассажирское - в порядке. Где искать?
Позвонил бы мне :)

Чтобы запоминть какое либо положение, красная кнопка должна быть нажата , потом надо зажать цифру(будет сигнал)
Далее , реакция по памяти сидухи( кнопки 1.2.3) возможна только при ВЫКЛЮЧЕнном зажигании. Т.е на на ходу ничего двигаться не будет.
Попробуй.

Grinya

  • Гость
Re: Регулировка водительского кресла
« Ответ #4 : 06 Июнь 2011, 17:52:42 »
Кирилл, у меня проблемы не с вызовом памяти, а с регулировкой вообще!
Я на ходу подрегулировал немного кресло, точнее сказать немного отпустил. После этого вообще никакой реакции на попытки хоть как-нибудь отрегулировать кресло хоть стоя, хоть на ходу, хоть при вкл. зажигании, хоть при выкл. (конечно кроме поясничной подпорки).

Оффлайн Yello

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Регулировка водительского кресла
« Ответ #5 : 06 Июнь 2011, 17:58:29 »
Кирилл, у меня проблемы не с вызовом памяти, а с регулировкой вообще!
Я на ходу подрегулировал немного кресло, точнее сказать немного отпустил. После этого вообще никакой реакции на попытки хоть как-нибудь отрегулировать кресло хоть стоя, хоть на ходу, хоть при вкл. зажигании, хоть при выкл. (конечно кроме поясничной подпорки).
Посмотри на разъем под креслом. От движухи с креслом мог нарушиться контакт.
  • Большая Шкода, две педали.

KeruchXXX

  • Гость
Re: Регулировка водительского кресла
« Ответ #6 : 06 Июнь 2011, 18:48:12 »
Кирилл, у меня проблемы не с вызовом памяти, а с регулировкой вообще!
Я на ходу подрегулировал немного кресло, точнее сказать немного отпустил. После этого вообще никакой реакции на попытки хоть как-нибудь отрегулировать кресло хоть стоя, хоть на ходу, хоть при вкл. зажигании, хоть при выкл. (конечно кроме поясничной подпорки).
Никогда такого не было, очень странно :o
Едь на сканирование , в любом случае при нарушении хотя бы одной регулировки будет сигнал  о ошибке.
Но вообще я много раз его опускал и поднимал, и никакие контакты не отпадали.

Grinya

  • Гость
Re: Регулировка водительского кресла
« Ответ #7 : 06 Июнь 2011, 23:24:48 »
Посмотри на разъем под креслом. От движухи с креслом мог нарушиться контакт.

В выходные под креслом лазил, все разъемы смотрел, вроде все на месте. Подозрение только один вызвал, который к блоку регулировки идет (кнопкам). Но его никак не проверить, т.к. кресло низко и рука не подлезает.

Оффлайн Yello

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Регулировка водительского кресла
« Ответ #8 : 07 Июнь 2011, 08:24:51 »
Посмотри на разъем под креслом. От движухи с креслом мог нарушиться контакт.

В выходные под креслом лазил, все разъемы смотрел, вроде все на месте. Подозрение только один вызвал, который к блоку регулировки идет (кнопкам). Но его никак не проверить, т.к. кресло низко и рука не подлезает.
Остается тестбук. Он-же vag-com. Блок комфорта регулируется компом. С компа наверняка можно пожужжать моторчиками в кресле. И еще. Иногда разъемам не обязательно быть разомкнутыми так, что это будет видно на глаз. Есть фраза, не моя кончно, но практически всегда верная. " Электроника - наука о контактах". Попробуй пошевелить их. Ну или на блок кофорте, что под сиденьем водительским тоже есть разъемы.
  • Большая Шкода, две педали.

Grinya

  • Гость
Re: Регулировка водительского кресла
« Ответ #9 : 07 Июнь 2011, 09:48:43 »
Все шевелил, кроме того единственного.... видимо остается только vag-com. Тут конечно будет, может быть наглость с моей стороны, но может кто помочь считать ошибки? Я территориально Софийская - Петергоф. Желательно конечно поближе...  :-[

KeruchXXX

  • Гость
Re: Регулировка водительского кресла
« Ответ #10 : 09 Июнь 2011, 14:10:12 »
Все шевелил, кроме того единственного.... видимо остается только vag-com. Тут конечно будет, может быть наглость с моей стороны, но может кто помочь считать ошибки? Я территориально Софийская - Петергоф. Желательно конечно поближе...  :-[
Антон, ну чего там ? Все так же не работает?

Grinya

  • Гость
Re: Регулировка водительского кресла
« Ответ #11 : 09 Июнь 2011, 23:30:23 »
Неа, не работает, да я пока и не занимался этим. Мануал "покурил", цепь питания нашел. Жду выходных, чтобы покопаться. Если не смогу сам - поеду в сервис.

NordGear

  • Гость
Re: Регулировка водительского кресла
« Ответ #12 : 09 Июнь 2011, 23:34:07 »
Приезжайте..

Grinya

  • Гость
Re: Регулировка водительского кресла
« Ответ #13 : 08 Июль 2011, 16:26:56 »
Сегодня наконец дошли руки и я снял блок управления регулировкой водительского кресла. Вставил все разъемы и все заработало. Видимо, когда крайне низко сидение опустил, какие-то контакты отошли. Осталось теперь только все обратно собрать 8)

FedorKS

  • Гость
Регулировка водительского кресла
« Ответ #14 : 30 Август 2011, 22:43:38 »
Не хватает диапазона регулировки переднего кресла.

Кто ни будь знает, как можно увеличить диапазон регулировки переднего водительского кресла? Мне не хватает его, хочется сдвинуть кресло назад еще хотя бы на 3 см, а не могу.

Может, если его снять можно что то сделать?

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия