• 29 Апрель 2024, 16:00:03
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Качество ЛКП вопрос знатокам  (Прочитано 33163 раз)

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Качество ЛКП вопрос знатокам
« : 06 Июнь 2011, 16:45:58 »
Подскажите, друзья! есть ли какая то норма на толщину ЛКП?

ну там к примеру, с завода идет деталь идет с цифрой около 100-101 мкм(в ед. измерения могу ошибаться)


а после ремонта становится 170-280 и причем по всей детали толщина варьируется в этих пределах
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

Оффлайн Кузьмич

  • Оперативное поэтическое реагирование
  • Поэт Шкодаводства
  • Профи Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Сменил вагу на японку мексиканского разлива
    • Просмотр профиля
Re: Качество ЛКП вопрос знатокам
« Ответ #1 : 06 Июнь 2011, 20:52:47 »
Подскажите, друзья! есть ли какая то норма на толщину ЛКП?

ну там к примеру, с завода идет деталь идет с цифрой около 100-101 мкм(в ед. измерения могу ошибаться)


а после ремонта становится 170-280 и причем по всей детали толщина варьируется в этих пределах
За один проход из пульвера наносится 20-50 мкм...
Это краска.
Лак не зная сколько, наверно чуть-чуть поболее.
Имею прибор, который толщину мерит на работе.
Недавно наносил 1000 мкм...
За две недели нанес...
  • Фабия-комби 1.2 2005-Ниссан-Тиида 1,6 2010


Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Качество ЛКП вопрос знатокам
« Ответ #2 : 06 Июнь 2011, 21:05:30 »
есть ли какая то норма на толщину ЛКП?

Есть.
Вопрос к NLS - он эксперт по ЛКП.
Он как-то называл, но я забыл.
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Качество ЛКП вопрос знатокам
« Ответ #3 : 06 Июнь 2011, 22:15:18 »
На Шкоде заводское покрытие около 100 микрон. Если заводской элемент покрасить краской и лаком, то будет не менее 150. Краска дает от 10 до 25 микрон максимум, лак  от 30 до 50. ТУт ооооочень много факторов, влияющих на толщину.
Замененный элемент соответственно тоже должен быть около 100 микрон.  В любом случае колебания этого значения в пределах 15% в обе стороны - норма, также как правильно заметил автор топика значение "плавает"  по поверхности делали. И еще: на вертикальных поверхностях толщина меньше, на горизонтальных  - больше.
Если толщина покрытия свыше 300 микрон, то при дальнейшей окраске никаких гарантий давать нельзя  - неизвестно как поведет себя этот бутерброд.

  Эта норма имеет скорей справочное значение, никаких требований ГОСТОВ и т.п на этот счет нет.
  • Octavia A7

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Качество ЛКП вопрос знатокам
« Ответ #4 : 06 Июнь 2011, 22:23:37 »
На Шкоде заводское покрытие около 100 микрон. Если заводской элемент покрасить краской и лаком, то будет не менее 150. Краска дает от 10 до 25 микрон максимум, лак  от 30 до 50. ТУт ооооочень много факторов, влияющих на толщину.
Замененный элемент соответственно тоже должен быть около 100 микрон.  В любом случае колебания этого значения в пределах 15% в обе стороны - норма, также как правильно заметил автор топика значение "плавает"  по поверхности делали. И еще: на вертикальных поверхностях толщина меньше, на горизонтальных  - больше.
Если толщина покрытия свыше 300 микрон, то при дальнейшей окраске никаких гарантий давать нельзя  - неизвестно как поведет себя этот бутерброд.

  Эта норма имеет скорей справочное значение, никаких требований ГОСТОВ и т.п на этот счет нет.
То есть мне по КАСКО покрасят аля "бутерброд",а я предъявить ничего не смогу.

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: Качество ЛКП вопрос знатокам
« Ответ #5 : 07 Июнь 2011, 00:05:42 »
На Шкоде заводское покрытие около 100 микрон. Если заводской элемент покрасить краской и лаком, то будет не менее 150. Краска дает от 10 до 25 микрон максимум, лак  от 30 до 50. ТУт ооооочень много факторов, влияющих на толщину.
Замененный элемент соответственно тоже должен быть около 100 микрон.  В любом случае колебания этого значения в пределах 15% в обе стороны - норма, также как правильно заметил автор топика значение "плавает"  по поверхности делали. И еще: на вертикальных поверхностях толщина меньше, на горизонтальных  - больше.
Если толщина покрытия свыше 300 микрон, то при дальнейшей окраске никаких гарантий давать нельзя  - неизвестно как поведет себя этот бутерброд.

  Эта норма имеет скорей справочное значение, никаких требований ГОСТОВ и т.п на этот счет нет.
То есть мне по КАСКО покрасят аля "бутерброд",а я предъявить ничего не смогу.

пол года гарантии и досвидания)))
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Качество ЛКП вопрос знатокам
« Ответ #6 : 07 Июнь 2011, 00:37:23 »
То есть мне по КАСКО покрасят аля "бутерброд",а я предъявить ничего не смогу.

ЧТо значит покрасят а ля бутерброд?  Причем здесь КАСКО ? Я же сказал: новый элемент - как завод, старый раза 3-4 можно перекрашивать спокойно.

А насчет полгода гарантии - таков закон!
НА самом деле новый элемент ,окрашенный правильно подразумевает гарантию до 3 лет. Только никто это не заявляет, поскольку она  никому не нужна
  • Octavia A7

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
Re: Качество ЛКП вопрос знатокам
« Ответ #7 : 07 Июнь 2011, 15:57:45 »

 
НА самом деле новый элемент ,окрашенный правильно подразумевает гарантию до 3 лет. Только никто это не заявляет, поскольку она  никому не нужна
 
Чего-то не понял--кто это должен заявлять? автосервис? и кому это не надо? потребителю?  И, если


 полгода гарантии - таков закон!

  то о какой трёхлетней гарантии речь?
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Качество ЛКП вопрос знатокам
« Ответ #8 : 07 Июнь 2011, 22:30:47 »

 
НА самом деле новый элемент ,окрашенный правильно подразумевает гарантию до 3 лет. Только никто это не заявляет, поскольку она  никому не нужна
 
Чего-то не понял--кто это должен заявлять? автосервис? и кому это не надо? потребителю?  И, если


 полгода гарантии - таков закон!

  то о какой трёхлетней гарантии речь?


Возможность давать гарантию подразумевает технология и материалы ( если из гарантийной линейки)

 А не нужна они ни сервису, ни потребителю. У каждого свои причины. Потребитель же будет машину продавать все как небитую и  некрашеную.
  А сервису это не надо потому , что потом приезжает такой вот владелец через полтора года и заявляет : " У меня вот бампер не в цвет!"  18 месяцев был в цвет, а вдруг стал не в цвет. А оказывается он его пошоркал снизу и машину собирается продавать. ВОт и решил нахалявку покрасить. Это как один из множественных примеров. 
  • Octavia A7

Оффлайн Pingvin

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 302
  • За пределами границ и правил.
    • Просмотр профиля
Re: Качество ЛКП вопрос знатокам
« Ответ #9 : 08 Июнь 2011, 08:28:14 »
Чтобы не создавать новую тему , спрошу здесь : А у всех сколы на капоте ? Причем не просто точки от камней , а именно сколы , примерно по 2-3мм в диаметре. Неужели такое слабое покрытие. Или это эхо Калуги ? На Йети у нас , которая старше на 5 месяцев ни единого скола , а на октавии А5ФЛ 6 сколов на капоте и 2 на левой стойке, причем уж очень они заметны , особенно когда машина чистая  :o. Есть ли смысл обратиться по гарантии  :bc:?
  • Skoda Octavia 1,4TSI 7DSG был , ТЕПЕРЬ 1,8 TSI- 6 МКПП Элеганс-Продан ! Мазда 6 III 2,5 6АКПП
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Качество ЛКП вопрос знатокам
« Ответ #10 : 08 Июнь 2011, 10:10:08 »
Такая же беда.....
По гарантии бесполезно, по Каско тоже, во всяком случае в моей страховой, да и во многих, я думаю также, сколы ЛКП не являются страховым случаем.
Вариант только самому или если так произойдет, поставить царапину и через участкового оформить как действие 3-их лиц.
Самому, купите карандаш по номеру краски авто и закрасьте.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн RedIs26

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Качество ЛКП вопрос знатокам
« Ответ #11 : 08 Июнь 2011, 10:53:47 »
Чтобы не создавать новую тему , спрошу здесь : А у всех сколы на капоте ? Причем не просто точки от камней , а именно сколы , примерно по 2-3мм в диаметре. Неужели такое слабое покрытие. Или это эхо Калуги ? На Йети у нас , которая старше на 5 месяцев ни единого скола , а на октавии А5ФЛ 6 сколов на капоте и 2 на левой стойке, причем уж очень они заметны , особенно когда машина чистая  :o. Есть ли смысл обратиться по гарантии  :bc:?
А какой цвет у Октавии и Йети?
Skoda A5 FL L&K, 1.8 TSI АКПП

Оффлайн Pingvin

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 302
  • За пределами границ и правил.
    • Просмотр профиля
Re: Качество ЛКП вопрос знатокам
« Ответ #12 : 08 Июнь 2011, 15:31:21 »
Чтобы не создавать новую тему , спрошу здесь : А у всех сколы на капоте ? Причем не просто точки от камней , а именно сколы , примерно по 2-3мм в диаметре. Неужели такое слабое покрытие. Или это эхо Калуги ? На Йети у нас , которая старше на 5 месяцев ни единого скола , а на октавии А5ФЛ 6 сколов на капоте и 2 на левой стойке, причем уж очень они заметны , особенно когда машина чистая  :o. Есть ли смысл обратиться по гарантии  :bc:?
А какой цвет у Октавии и Йети?
Йети- "Matto Brown" , октавия- капучино-беж.
  • Skoda Octavia 1,4TSI 7DSG был , ТЕПЕРЬ 1,8 TSI- 6 МКПП Элеганс-Продан ! Мазда 6 III 2,5 6АКПП
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: Качество ЛКП вопрос знатокам
« Ответ #13 : 08 Июнь 2011, 15:43:30 »
Кроме как у дилеров, еще у кого то можно купить карандашик?
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

Оффлайн RedIs26

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Качество ЛКП вопрос знатокам
« Ответ #14 : 08 Июнь 2011, 16:00:36 »
Кроме как у дилеров, еще у кого то можно купить карандашик?
У продавцов наших можно, я у Yuriy брал.
Skoda A5 FL L&K, 1.8 TSI АКПП

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия