• 27 Апрель 2024, 16:53:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Толчок при нажатии и "отпускании" педали газа  (Прочитано 29212 раз)

Оффлайн Dryu33

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Seat Altea Freetrack'12 CCZB DSG6
    • Просмотр профиля
  :) Фото джеттера нашел, где его искать в автомобиле? Над педальным узлом находится пластиковая крышка, где-то под ней?

Оффлайн Кузьмич 82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG
    • Просмотр профиля
На ТУРе езжу 2 месяц (Tour BFQ 1.6 2008). Да, бывает такое частенько.
Грешу тока на себя - манеру езды надо менять, "не привык" еще.
Полностью согласен с Валерой (haller) - был у него недавно. Когда он сел за руль, я чет не чувствовал никаких толчков.
Учиться никогда не поздно и нет в этом ничего зазорного.
Потихоньку привыкаю, иногда получается все ровно и без рывков.
Skoda Octavia Tour 1.6 ------>Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG

Оффлайн Dryu33

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Seat Altea Freetrack'12 CCZB DSG6
    • Просмотр профиля
На ТУРе езжу 2 месяц (Tour BFQ 1.6 2008). Да, бывает такое частенько.
Грешу тока на себя - манеру езды надо менять, "не привык" еще.
Полностью согласен с Валерой (haller) - был у него недавно. Когда он сел за руль, я чет не чувствовал никаких толчков.
Учиться никогда не поздно и нет в этом ничего зазорного.
Потихоньку привыкаю, иногда получается все ровно и без рывков.
Всегда рад научиться чему-то полезному, мнение других уважаю:) К сожалению, на встречи выбраться не получается, может  haller видео сделает с пособием по езде на механике или небольшое, но подробное описание: что, как, когда? Судя по всему, это будет полезная информация для многих, меня в автошколе учили просто плавно отпускать педаль, сейчас отпускаю сцепление в два этапа, но может тоже не так делаю, подсказать некому:(

+ Я не говорил про переключение передач, все происходит в пределах одной передачи (1 или 2) с полностью отпущенным сцеплением, при медленном движении:).
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2011, 12:03:55 от Dryu33 »

Оффлайн Кузьмич 82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG
    • Просмотр профиля
Ну видео - эт ты загнул! ;D
Skoda Octavia Tour 1.6 ------>Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG

Оффлайн DeNovice

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Skoda Octavia 2007 1.6 AKL wts
    • Просмотр профиля
Ну видео - эт ты загнул! ;D

Почему нет? Зато войдёт в историю  ;D

Оффлайн Dryu33

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Seat Altea Freetrack'12 CCZB DSG6
    • Просмотр профиля
Ну видео - эт ты загнул! ;D

Почему нет? Зато войдёт в историю  ;D
Почему нет;) Все же проще показать , чем написать, объяснить. Представьте, например, видео операций по замене салонного фильтра, где хорошо видно где подцеплять и в какую сторону тянуть, толкать пластиковую накладку. Для понимания явно проще словесного описания + фото. Или , вообще, скайп трансляции модернизации или ремонта автомобиля от неуверенного  пользователя , где гуру шкодаварения подсказывают ему в онлайне :D

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
 Ребята, вы меня простите, но реально некогда этим заниматься, были идеи взять любое авто и сделать по нему полное видео по ремонту, этакими видеороликами, в 90% все авто одинаковы, можно показывать на одной и обьяснять где и как это стоит у других, по самым нужным операциям, что может сделать даже самый неумелый. Конечно не разборка моторов и КПП, а например, фильтра, колодки, снятие обшивок, фар, свечей. Может выйду когда на пенсию, или найду спонсора, тогда и воплощу.  ;)
 Ну и что касаемо вождения то-же самое. Причем вот такой пример, Кузьмич 82, заметил, что манера вождения и его машина у меня едет по другому, это все учитывая то, что я последние лет 10 в основном имею АКПП и нормальные моторы, но опыт как известно не пропьешь, и у меня выключатель в голове сразу переключает и мотор и коробку.
 
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн DeNovice

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Skoda Octavia 2007 1.6 AKL wts
    • Просмотр профиля
Ребята, вы меня простите, но реально некогда этим заниматься, были идеи взять любое авто и сделать по нему полное видео по ремонту, этакими видеороликами, в 90% все авто одинаковы, можно показывать на одной и обьяснять где и как это стоит у других, по самым нужным операциям, что может сделать даже самый неумелый. Конечно не разборка моторов и КПП, а например, фильтра, колодки, снятие обшивок, фар, свечей. Может выйду когда на пенсию, или найду спонсора, тогда и воплощу.  ;)
 Ну и что касаемо вождения то-же самое. Причем вот такой пример, Кузьмич 82, заметил, что манера вождения и его машина у меня едет по другому, это все учитывая то, что я последние лет 10 в основном имею АКПП и нормальные моторы, но опыт как известно не пропьешь, и у меня выключатель в голове сразу переключает и мотор и коробку.
 

Жаль, конечно, просто пока опыта наберёшься..., машину жалко  :'(
кстати тоже заметил, что периодически при наборе\сбросе газа машина поддёргивается

Оффлайн Кузьмич 82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG
    • Просмотр профиля
Валера, скока до пенсии?? Этот вопрос теперь волнует многих в клубе!!! ;D ;D ;D (шучу конечно.)
Skoda Octavia Tour 1.6 ------>Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG

Оффлайн Dryu33

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Seat Altea Freetrack'12 CCZB DSG6
    • Просмотр профиля
А теперь результаты:
1) Залил бак V-Power, эффекта не понял...
2) Почистил ДЗ в Неон-авто, сказать, что все ок не могу, но стало получше (а может и кажется).  Не зря же многие говорили , что это особенность BFQ, так что привыкаем.

А теперь самое главное, я перестал периодически дружить со сцеплением:( , получилось как в баянистом анекдоте про профессора с бородой над или под одеялом. Ездил, не думал, как и что, просто переключался, и тут ...:(

Оффлайн Кузьмич 82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG
    • Просмотр профиля
2) Почистил ДЗ в Неон-авто, сказать, что все ок не могу, но стало получше (а может и кажется).

Пилюля плацебо никому еще не вредила. Самовнушение - великая штука!


А теперь самое главное, я перестал периодически дружить со сцеплением:( , получилось как в баянистом анекдоте про профессора с бородой над или под одеялом. Ездил, не думал, как и что, просто переключался, и тут ...:(

С ним лучше дружить! Сам тут начитался...
Мастерство приходит с опытом!
Так что - привыкаем, набираемся опыта и, и ... сцепление палим ;D ;D(шутка)!
Skoda Octavia Tour 1.6 ------>Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG

Оффлайн Dryu33

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Seat Altea Freetrack'12 CCZB DSG6
    • Просмотр профиля
Оказалось, что это не бензин и не проблема водителя...http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=9904&start=60
Постараюсь в ближайшее время продиагностировать данный датчик у себя, кто-нибудь есть в приморском районе , кто понял где находится этот датчик  и сможет его прозвонить? К сожалению, ездить к официалам с неявным дефектом - только время и деньги тратить.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Оказалось, что это не бензин и не проблема водителя...http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=9904&start=60
Постараюсь в ближайшее время продиагностировать данный датчик у себя, кто-нибудь есть в приморском районе , кто понял где находится этот датчик  и сможет его прозвонить? К сожалению, ездить к официалам с неявным дефектом - только время и деньги тратить.
Так о каком датчике речь?  :D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Кузьмич 82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG
    • Просмотр профиля
Так о каком датчике речь?  :D


Как я понял имеется в виду "датчик положения педали сцепления".
Или я не прав?
Skoda Octavia Tour 1.6 ------>Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG

Оффлайн Dryu33

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Seat Altea Freetrack'12 CCZB DSG6
    • Просмотр профиля
Так о каком датчике речь?  :D


Как я понял имеется в виду "датчик положения педали сцепления".
Или я не прав?
Именно оно:)
http://www.elcats.ru/skoda/scheme.aspx?model=2F400000&pid=9940592A&office=ru   позиция № 3

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия