• 11 Май 2024, 17:40:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Потёк задний тормозной цилиндр  (Прочитано 13597 раз)

Оффлайн dc47

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Господа, кто самостоятельно менял задние тормозные цилиндры и тормозные накладки? Поделитесь опытом.
Проблема следующая - Fabia 2002 г.в., потёк задний тормозной цилиндр.
Самостоятельно на дороге удалось снять колесо и тормозной барабан, течет из под манжеты.
На обоих толкателях по моим ощущениям есть сильный износ (они приобрели хитрый синусоидальный профиль, а я так понимаю, что д.б. ступенька).
После обратной сборки течь осталась, но по расходу тормозной жидкости - вроде уменьшилась.
Официалы говорят, что проблема известна и тормозной цилиндр накрывается при повышенном износе задних тормозных накладок и тормозного барабана.
На тормозных накладках осталось около 1 мм., барабан имеет износ менее 1 мм (иначе я его наверное и снять бы не смог).
Если это всё менять у официалов (логично ещё и на второе колесо сразу) то это вылетает в "копеечку".
Вопросы следующие:
1) так ли всё или официалы "разводят"
2) на сколько сложно самостоятельно заменить эти детали и есть ли там какие-нибудь тонкости.

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Администрация клуба
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Потёк задний тормозной цилиндр
« Ответ #1 : 16 Июль 2008, 20:15:36 »
Я меняла тормозной цилиндр Фабка тоже 2002г. Меняла 1шт. стоило со скидкой 1686,67 цилиндр и 909,48 снятие/установка, тормозная система - удалить воздух - 909, 48, болт крепления цилиндра 2шт. 13,99 ну и тормозная жидкость 2шт 137,38 и того 2660р. делала на Энгельа
« Последнее редактирование: 17 Июль 2008, 08:06:23 от Marisabellka »
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Потёк задний тормозной цилиндр
« Ответ #2 : 16 Июль 2008, 20:42:51 »
Колодки менять надо с двух сторон, цилиндр который течет, делай где угодно работа достаточно простая.
Официалы сказали все правильно, и если пробег более 80000, то заодно поменяй и барабаны.
Причем все это поменять надо срочно, если не хочешь целовать чужие зады.
Из тонкостей, свести ручник, перед установкой новых, не забыть его подтянуть после, и запомнить как стоят колодки перед разборкой чтоб собрать точно так же. Не отломать трубку от цилиндра, а то и ее придется менять.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн dc47

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Потёк задний тормозной цилиндр
« Ответ #3 : 18 Июль 2008, 14:26:57 »
Всем спасибо. Вчера сделал на Энгельса, заменили только цилиндр.
Остальное посмотрели - сказали нормальное и менять не стали.
Правда за всё провсё со скидкой 13% на з.ч. и 25% на работы это "удовольствие" стоило 3346 руб.

Про ступеньку - на моём цилиндре у толкателей была такая выработка, что я думал они в оригинале со ступенькой.
Возможно я ошибался - но на Exist.ru на имеющихся в наличие картинках на некоторых толкателях действительно есть ступенька.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия