• 24 Май 2024, 01:21:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нужен электрик  (Прочитано 7961 раз)

AnSer

  • Гость
Нужен электрик
« : 08 Июнь 2011, 12:17:30 »
Есть к у кого-нибудь знакомый эжлектрик на юге города, ездил уже к двоим не как не могут разобраться, не работает кондей, вернее к компрессору не подходит ток, на прямую все работает, но все же не могут разобраться что да как! Если кто поможет буду признателен! Октавия 2000 г.в. 1,8 Т. 150 л.с.))) 8-931-288-70-38 Андрей :)

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Нужен электрик
« Ответ #1 : 08 Июнь 2011, 21:06:18 »
Не знаю поможет или нет.У знакомого была такая же фигня все релюхи,предохранители целы,напрямую все включается.Оказалось утек фреон а в трубках датчики стоят они и не включали кондей.

NordGear

  • Гость
Re: Нужен электрик
« Ответ #2 : 08 Июнь 2011, 22:11:46 »
непоможет
AnSer сказал что его заправили на прямую включили все ок... тупо нет потенциала

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Нужен электрик
« Ответ #3 : 08 Июнь 2011, 22:57:02 »
непоможет
AnSer сказал что его заправили на прямую включили все ок... тупо нет потенциала
Про заправили,что то не увидел.Мы все тоже проверяли,при заведенном пинцетом включали в щитке реле кондера и он включался те слышно было ,что у двигателя где ремни что то подключалось и обороты менялись

NordGear

  • Гость
Re: Нужен электрик
« Ответ #4 : 09 Июнь 2011, 00:30:04 »
друг... там еще мерили давление их там два высокое и низкое... еще будем друг друга учить...

вот приедет человек я ему сделаю его машину,
не приедет значит сделает в другом месте!!!

НЕ приходит потенциал на включение, может блок климата , может крысы съели провод, что на звездах гадать..

я не обломался и позвонил человеку..все узнал...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Нужен электрик
« Ответ #5 : 09 Июнь 2011, 11:02:15 »
 Предлагаю делать ставки, я ставлю на то что накрылся компрессор и питание тут не причем.  :)
 А может сгорел предохранитель?  :D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Нужен электрик
« Ответ #6 : 09 Июнь 2011, 12:10:56 »
друг... там еще мерили давление их там два высокое и низкое... еще будем друг друга учить...

вот приедет человек я ему сделаю его машину,
не приедет значит сделает в другом месте!!!

НЕ приходит потенциал на включение, может блок климата , может крысы съели провод, что на звездах гадать..

я не обломался и позвонил человеку..все узнал...
Друг-все мои потуги основаны на первом посте,про ваши проверки и переписки ни чего не знаю,и на профи в данной области не претендую,учить ни кого не собираюсь и звонить то же.Успехов.

NordGear

  • Гость
Re: Нужен электрик
« Ответ #7 : 09 Июнь 2011, 21:05:35 »
Валера ...не угадал... компрессор включали на прямую все работает...
это со слов..

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Нужен электрик
« Ответ #8 : 09 Июнь 2011, 21:19:38 »

 Так как у нас обьясняют ничего не поймешь.
 Вентилятор печки работает?
 Основной вентилятор кондишена включается, фигли лезть в давление если компрессор не срабатывает? Он включится и без фриона, по крайней мере на некоторых авто делает попытку щелчок и вентилятор включается. Если есть датчик включения на давление, то надо проверять его. Без схемы ничего не нароешь. По компу ошибку считывали? Климат или кондишен?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн OLEEE

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Octavia A5 Ambiente 1.4
    • Просмотр профиля
Re: Нужен электрик
« Ответ #9 : 09 Июнь 2011, 21:26:57 »
У меня было недавно - не работал кондей. На кнопочку нажимаю, огонек загорается, но нет ни холода, ни нагрузки на двигатель. В салоне все проверили - накрылся некий датчик давления, по гарантии поменяли - всё заработало. Этот датчик у меня стоит под капотом у правой фары на трубке.

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Нужен электрик
« Ответ #10 : 09 Июнь 2011, 22:09:26 »
 Да там все просто, думаю найдешь сразу в чем дело.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Как-то на даче из шланга помыл машину, после этого начались такие глюки - как только включаю ближний свет - начинается тикание. Вышел из машины, послушал и увидел как дергаются дворники. Ближний выключаю - всё хорошо. Причем данный глюк бывает возникает не всегда. Но когда не возникает, то 100% начнется после наезда на ямку или торможения. Сразу пришла мысль что где-то что-то замыкает влагой и из-за этого на моторчик подаются импульсы. Но это догадки, т.к. с мультиметром еще не лазил.
Мало ли есть кто сталкивался с подобным случаем - куда можно посмотреть? Опыта ковыряния в электрике Октавии пока нет - может есть слабое место куда могло затечь?
Спасибо!
« Последнее редактирование: 22 Июль 2011, 13:49:31 от Half »
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

AnSer

  • Гость
Re: Нужен электрик
« Ответ #12 : 03 Июль 2011, 16:24:25 »
Приеду, только куда ехать)))

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Нужен электрик
« Ответ #13 : 03 Июль 2011, 16:58:55 »
На Полюстровский проспект :))
  • Рафик

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Нужен электрик
« Ответ #14 : 03 Июль 2011, 17:01:30 »
NordGear  а вы сможете определить почему у меня гидроусилитель то работает, то не работает?
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия