• 27 Апрель 2024, 13:13:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Дренажные отверстия  (Прочитано 5610 раз)

Оффлайн Alena_Su

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Дренажные отверстия
« : 15 Июнь 2011, 19:58:59 »
Скажите, пожалуйста, а где в Филиции находятся дренажные отверстия, которые могут засориться? Причем засориться так, что после дождя на коврике водительского места образовалась лужица  :o
Методом прощупывания я нашла, что капает с какого-то поролона или чего-то подобного под рулевой колонкой. Что это за материал (зачем он там?) и откуда на него могла налиться вода?  :bc:

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Дренажные отверстия
« Ответ #1 : 15 Июнь 2011, 21:41:02 »
На дне корпуса вентилятора печки есть сливное отверстие, которое может забиться листьями/травой/и т.п. На ходу скопившаяся в корпусе вода забавно булькает:) Возможно, она и попадает в салон.
Поролон - шумоизоляция моторного отсека.
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн Alena_Su

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Дренажные отверстия
« Ответ #2 : 15 Июнь 2011, 22:24:51 »
это отверстие чистое, муж уже смотрел. А еще какого-нибудь отверстия нет?

А что находится под пластиковой полкой перед лобовым стеклом? Снимать ее, чтоб посмотреть что там, или не стоит?

Еще предыдущий хозяин менял лобовое стекло, а я где-то читала, что если стекло не правильно вставили, то может течь, но меня смущает, что течь стало только вот сейчас, а машина у меня уже третий год и раньше такой проблемы не было  :( чего делать-то, где искать течь?

Денис

  • Гость
Re: Дренажные отверстия
« Ответ #3 : 16 Июнь 2011, 11:04:07 »
это отверстие чистое, муж уже смотрел. А еще какого-нибудь отверстия нет?

А что находится под пластиковой полкой перед лобовым стеклом? Снимать ее, чтоб посмотреть что там, или не стоит?

Еще предыдущий хозяин менял лобовое стекло, а я где-то читала, что если стекло не правильно вставили, то может течь, но меня смущает, что течь стало только вот сейчас, а машина у меня уже третий год и раньше такой проблемы не было  :( чего делать-то, где искать течь?

если стоять лицом к открытому подкапотному пространству, то в правом верхнем углу есть шумоизоляция которая располагается горизонтально...она прикреплена к кузовы пластиковыми клопами. Через нее еще проходят какието провода или трубки(точно не помню). Вот там и есть дырки которые не герметичны и пропускают воду в салон. Год назад у себя все там промазал оконной замазкой...течь перестало, но в жару плавилось немного.

Оффлайн Alena_Su

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Дренажные отверстия
« Ответ #4 : 16 Июнь 2011, 19:52:31 »
Денис, спасибо!  :)
Завтра-послезавтра замажем.

Потом отпишусь помогло или нет ;)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия