• 27 Апрель 2024, 19:16:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: глушитель замена на оригинал  (Прочитано 3353 раз)

Оффлайн Misha849

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 21
  • миха ха ха
    • Просмотр профиля
глушитель замена на оригинал
« : 23 Июнь 2011, 22:53:34 »
Прошу совета у меня глушитель от выпускного коллектора и до конца сварной ,достался от прежних владельцев. Хочу поменять всё от сих до сих,но катализатора у меня не было , была вварена просто труба в  последствии я приворил гофру(компенсатор)т.к. не было амортизации .На ехисте есть два варианта с катализатором и без ,но вопрос пламегаситель нужен или нет или быстрей трубы прогорит.Ещё есть вопрос мой брат обращался в ехист и ему сказали что нужен катализатор , но у него филя 98г ,а уменя 96, подскажите что делать или есть знакомые связанные с выхлопной системой.

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: глушитель замена на оригинал
« Ответ #1 : 24 Июнь 2011, 12:02:36 »
Начать надо с типа двигателя.
Катализатор присутствует на впрысковых моделях. На карбюраторных его нет, только резонатор.
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн Misha849

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 21
  • миха ха ха
    • Просмотр профиля
Re: глушитель замена на оригинал
« Ответ #2 : 28 Июнь 2011, 19:09:56 »
Нашёл в exist http://www.elcats.ru/skoda/Parts.aspx?Mdl=d8492c48-138d-4599-862e-969907f2e34d&SubId=2A000006           т.е. от выпускного коллектора идёт приёмная труба под №1 ,а потом средняя и задняя банка и всё будет шорошо???? или надо что то подгонять????


Spyke3

  • Гость
Re: глушитель замена на оригинал
« Ответ #3 : 05 Июль 2011, 22:59:13 »
Поставил всю выхлопную фирмы ASSO...  Восторгу моему нет предела!   :ay:

Машина неплохо прибавила прыти... Раньше на 4 передаче она стухала на 130км/ч ... Сейчас на 4 передаче легко идет до 140 и еще остается запас... В ближайшее время намерен перезамерить максимальную скорость... (на старой выхлопной системе 162км/ч ) ...  Приятно порадовал звук выхлопа от 4000 до 5500 об/мин, Филька рычит как породистый спорткар...   :)   Разгоняться тоже стала заметно быстрее...   

Встает все без проблем, но все болтики и резиночки с уплотнительными кольцами и прокладками, категорически советую взять оригинальные!!!  Ибо bosal и подобное, туфта полнейшая... :at:

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия