• 10 Май 2024, 23:06:30
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Первые неполадки и сразу непонятности...  (Прочитано 7835 раз)

Оффлайн Vaspo

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Skoda new fabia 2008, 1.2л. Хасанская. Эксплуатируется почти 3 месяца.
Есть три проблемы:
1. Ручник держит только на максимальном уровне, иначе катится машина назад. На старой классике это решалось быстро и практически бесплатно :) Сколько это стоит починить на фабии и где лучше это сделать?
2. Последние две недели стала барахлить правая передняя колонка на станциях вроде 106.3, ... вообщем на басах кряхтит. Это гарантийное? Или за свой счёт? Сам возиться не решаюсь с новой иномаркой  :-[
3. Основная: сегодня при поездке за город на прямой трассе на скорости 50-60, внезапно появилась вибрация машины, исходящая с задней стороны, при этом даже по ушам немного било. Я думал сначала, что это проезжающий мимо автобус, но вибрация не умолкала, пока не сбрасывалась скорость до 40 или меньше. Шум при этом глухой. Подробнее пока не получается описать, дабы не ввести в заблуждение. Эксплуатация мягкая. Переключая передачи при достижении 2000-2500 оборотов. Проехал 4050 км. Оставил машину на несколько часов в тени. После передышки проблема пока не повторилась. Во время появления проблемы бензина разве что в баке было мало, на счётчике 10-20км оставалось ещё. Заправился на ПТК вроде, а до этого только на шеле в основном заправлял 95.
Что это может быть? Кондишин вроде не влияет. Может выхлопная труба? Засорилась там и вибрировала при скорости? Не спец - не могу знать  :-[
На Хасанской сказали, что придётся вставать в очередь, а это уже не раньше чем в среду...
Что посоветуете? Не хочется мотаться часто куда бы то ни было по ремонту, работа не позволяет пока. Хочется качественной диагностики и ремонта.

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Совет один - ехать к нормальному дилеру, и решать все вопросы. Вероятнее всего все они решатся по гарантии. В любом случае тебе сделают диагностику и скажут в чем причина. Все остальные варианты действий не правильные. Так что записывайся на среду. Ничего криминального у тебя не происходит, до среды до ездишь. Правда история с вибрацией мне не нравится, но если больше не повторялось, то наверное проблем быть не должно. В общем записывайся на Хасанскую, и забудь про свои проблемы.

Да, по вибрации... Сзади никто окно не открывал случайно???
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Vaspo

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Совет один - ехать к нормальному дилеру, и решать все вопросы. Вероятнее всего все они решатся по гарантии. В любом случае тебе сделают диагностику и скажут в чем причина. Все остальные варианты действий не правильные. Так что записывайся на среду. Ничего криминального у тебя не происходит, до среды до ездишь. Правда история с вибрацией мне не нравится, но если больше не повторялось, то наверное проблем быть не должно. В общем записывайся на Хасанскую, и забудь про свои проблемы.

Да, по вибрации... Сзади никто окно не открывал случайно???

Да, именно в этот момент впервые было открыто на 30% заднее правое окно. Но как-то даже не подумалось...  :-[

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Да, именно в этот момент впервые было открыто на 30% заднее правое окно. Но как-то даже не подумалось...  :-[
Тогда все в порядке, не бери в голову. Можешь повторить эксперимент и открыть на скорости заднее окно. Снова появится вибрация. :) У всех так, и у Октавий тоже. А динамик и ручник до среды потерпят. :)
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Vaspo

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Да, именно в этот момент впервые было открыто на 30% заднее правое окно. Но как-то даже не подумалось...  :-[
Тогда все в порядке, не бери в голову. Можешь повторить эксперимент и открыть на скорости заднее окно. Снова появится вибрация. :) У всех так, и у Октавий тоже. А динамик и ручник до среды потерпят. :)

Вот спасибо. Завтра же попробую  8)

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Ох уж эти конструктивные особенности кузовов :)
Ручник подтянут - 100% в день обращения, динамик скорее всего тоже по гарантии заменят.
  • Skoda Rapid

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Встретимся в среду. Наверно. Я еду исправлять люфт передних колес в продольном направлении. Кстати, от чего он может появиться?
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Ручник подтянуть - без проблем , у любого дилера в общем .
По динамику - тут вопрос более сложный - штатный динамик не фонтан - у меня на максимуме тоже хрипят - посему здесь все зависит от дилера , если хрипят на малой мощности - поменяют .
Насчет остального - надо смотреть в " живую " .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Ручник подтянуть - без проблем , у любого дилера в общем .
По динамику - тут вопрос более сложный - штатный динамик не фонтан - у меня на максимуме тоже хрипят - посему здесь все зависит от дилера , если хрипят на малой мощности - поменяют .
Насчет остального - надо смотреть в " живую " .
Если магнитофон штатный, то должны поменять. Если не штатный, то не факт.
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

PulkoW

  • Гость
3. Основная: сегодня при поездке за город на прямой трассе на скорости 50-60, внезапно появилась вибрация машины, исходящая с задней стороны, при этом даже по ушам немного било. Я думал сначала, что это проезжающий мимо автобус, но вибрация не умолкала, пока не сбрасывалась скорость до 40 или меньше. Шум при этом глухой. Подробнее пока не получается описать, дабы не ввести в заблуждение. 

А окна были открыты? Если да,то оно все понятно вибрация именно на уши,закрой окна все прйдет 8)

Оффлайн wardar55

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 256
  • They call us sick as though they`re all so sane
    • Просмотр профиля
Re: Первые неполадки и сразу непонятности...
« Ответ #10 : 28 Июль 2008, 13:57:17 »
да уж,когда быстро едешь,и сзади окна открыты,у мя по ушам лупит будь здоров)

Оффлайн Vaspo

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Первые неполадки и сразу непонятности...
« Ответ #11 : 31 Июль 2008, 21:59:46 »
Шум, гул и по ушам точно из-за открытых задних окон - жесть, пугать друзей буду :)))

Заехал на Хасанскую. Т.к. 1ый раз, то удивило, что сначала подписываешь заказ-наряд с ценами на диагностику, а потом уже ждёшь результатов...
То есть, если бы нашли мои косяки, то заставили бы платить и за диагностику и за ремонт? Цены кусаются... ладно ещё за ремонт...

Итого, ручник подтянули бесплатно, а колонка жива здорова, просто от её вибрации всё что плохо лежало издавало стуки и хрип. Надо было самому проверить, пассажиры справа недоглядели :-[

С ручником (+диагностика) провозились минут 20-30.

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Первые неполадки и сразу непонятности...
« Ответ #12 : 01 Август 2008, 00:38:16 »
Когда ты был? В какое время то есть.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

PageUp

  • Гость
Re: Первые неполадки и сразу непонятности...
« Ответ #13 : 01 Август 2008, 11:05:53 »
а у меня переодически при закрытых окнах на 70 возникает... может ли абс глючить?

Оффлайн Vaspo

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Первые неполадки и сразу непонятности...
« Ответ #14 : 01 Август 2008, 21:14:37 »
Когда ты был? В какое время то есть.

А мне успели перенести на вторник, хотя когда приехал записи в компе не обнаружили  :o

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия