• 27 Апрель 2024, 08:27:05
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: мини отчет об эксплуатации  (Прочитано 6206 раз)

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
мини отчет об эксплуатации
« : 26 Июль 2008, 21:51:40 »
 Всем владельцам Румстеров привет! Ну вот уже наездил за 3 недели 2500 км.Есть первые ощущения : Едит машина классно,руля слушается великолепно(первый раз по не знанию резко дернул руль чтобы объехать яму,так головами с пассажиром долбанулся),не ожидал такой прыти! Поначалу очень рассторился что жесткая подвеска была,через 10 дней заехал проверить давление в шинах там было по 3 атмосферы в колесе  :o ,спустили до нормы и плавность улучшилась на порядок. Насчет дизайна на работе у всех мнение разное кто то говорит классная(особенно женщины),кто то говорит грузовичок и т.д. Но я не обращаю внимание покупал для себя и семьи(у меня все в восторге). Свет фар еще не удалось проверить,по темноте не ездил,а в салоне в темное время очень красиво все светится!!!Коробка со своими причудами(еще не привык),часто подтыкает 5 и 6 если едишь плавно,но хорошо есть ручной режим на трассе несколько раз воспользовался.Насчет климата- охлаждает хорошо,но на динамику влияет тоже хорошо. Средний расход получается 7,7 литра в смешанном режиме.Ну вот что еще будет напишу,всем удачи.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2009, 20:58:45 от Илья В. »
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: мини отчет
« Ответ #1 : 26 Июль 2008, 23:42:04 »
у тебя автомат??
а двигатель какой??
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: мини отчет
« Ответ #2 : 27 Июль 2008, 21:27:19 »
у тебя автомат??
а двигатель какой??
  Да автомат,а двигатель 1.6 л.
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Мурзик

  • Гость
Re: мини отчет
« Ответ #3 : 28 Июль 2008, 02:32:05 »
Напишу тож пару слов,Рум мой 1,4 comfort+пакет плохих дорог,дуги да балалайка dance. Забирал из салона 3 месяца назад, накатал без малого 10000. Бибика радует возможностью впихнуть невпихуемое при небольших габаритах, резвостью и маневренностью в городе,удобством в дальних путешествиях.За поведение машины в городе разгонять не буду-если кому интересно диллеры предлагают тест драйв,а про поведение за городом чуть подробнее.Да,в качестве мерила буду использовать свою прошлую машину,седан Honda Civic 92года,1,5 90 л.с.Прямую Рум держит прекрасно,вне зависимости от скорости,за рулем идет охотно.К калейности относится спокойнее(относительно моего мерила),кончно на руле чувствуется,но дискомфорта не вызывает.Тормоза приятны,если тормозить на хорошей дороге,не дай Бог ямки в дело вступает ABS пугая и удлинняя тормозной путь.Вину за это я склонен возлогать на штатную резину(dunlop или как ее там),хотя в остальном резина прекрасна-держит до конца моей смелости машину на троектории в любую погоду и стойко переносит все сложности и лишения Российской действительности касательно дорог.В целом машина позволяет иметь удовольствие держаться без напряжения за спонсором на скорости 150-160(за инициативу в таких паравозах испел пострадать). Ближний свет позволяет держать в наших дорожных реалиях 90-100 не рискуя особенно,на мой взгляд очень хорошо для галогена,а высокая посадка дает возножность сделать дальнее путешествие в ночное время приятным (по отношению к весьма приземестму Цивику, по крайней мере). О двигателе сложилось впечатление, что крутит он на оборотах 4000-5000,на обгон нужно ждать коридор подлиннее (цивик разгонялся от 3500до6500 внушая больше уверенности), но ко всему быстро привыкаешь. Расход за 600-800 км.по трассе упорно не желает быть меньше 6,5л.\100км, хотя я и не пытался ехать не больше 80км\ч, чтоб улучшить эту цифру (цивик потреблял в том-же режиме где-то на литр меньше). Ну и в итоге скажу, что утомляться с дальних дорог я стал меньше, хотя и не знаю с чего. Стоит еще отметить позитивную проходимость машины - не джип конечно, но по лесным дорогам ехать можно с уверенностью не меньшей, чем на жигулях.
  Теперь пару слов о грустном, на 7 тысяче накрылся кондей(2,5 недели назад), из-за дефекта трубки где-то около радиатора вытек хладогент, пришлось пол июля париться но правда сегодня трубка пришла и починили по гарантии
  второй косяк в штатной балалайке, при длительном прослушивании в летний период она почему-то сильно греет диск,а потом соскакивает с дорожки(на mp3).
  вот пожалуй и все на сегодняшний день.
                p.s.  Мой знакомый совсем недавно положил на крышу двухмесечную Фабию в результате взрыва колеса на обгоне.Господа и Милые Дамы-удачи вам на дороге и будте аккуратнее!Пожалуйста!
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2009, 20:32:05 от Илья В. »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия