• 27 Апрель 2024, 19:45:48
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Где лучше покупать авто?  (Прочитано 7259 раз)

Оффлайн Rich

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Где лучше покупать авто?
« : 28 Июль 2008, 00:19:28 »
В каком салоне лучше покупать авто, какие советы вы можете дать при  покупке, сервис, и пр. Приехал в Росспан, машина в наличии, в общем устраивает, подписал договор, сейчас сижу думаю, почем документы в банке, почему нельзя забрать после оплаты, она стоит на площадке, и обещают ее отдать не позднее 12.08, это 2 недели,ничего не понимаю, первая новая машина.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2010, 10:49:18 от Илья В. »
</span>

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые владельцы А-5 подскажите
« Ответ #1 : 28 Июль 2008, 00:47:08 »

При приемке внимательно осматривай машину на предмет царапин и пр. Осматривай на дневном свету, попроси чтоб выгнали на воздух. Вобщем галз да глаз за ними.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2008, 06:32:35 от Pachkuale Pestry »
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые владельцы А-5 подскажите
« Ответ #2 : 28 Июль 2008, 06:03:10 »
Ну не все так страшно и сложно, как написал Романъ  ;)
По Росспану все нормально - на форуме были обсуждения, можно и благодарности членов клуба менеджерам этого салона почитать. :) С покупкой автомобилей там проблем не существует. :)
По поводу задержки с документами волноваться не стоит - такая процедура не только у этого дилера, у других ситуация такая же, да и у дилеров других марок все так же. Банк обеспечивает сделку, те гарантирует оплату дилером импортеру стоимости машины, поэтому то банк и хранит документ на право собственности ( в случае с машиной - пакет документов, те ПТС, копию таможенной декларации ) у себя. После оплаты Вами денег в салоне, эту сумму надо перевести в банк ( не описался - те не только привезти денюжку а и оформить перевод, что займет некоторое время, затем доставить документы в салон), банк как правило московский :) Вариант второй - документы у импортера, те у представительства Шкоды в России, те в Москве, перевод денег на счет в банке, получение подтверждения перевода, доставка пакета документов из Москвы. В данном " безобразии" дилеры не виноваты, это банки тянут с переводом денег. Сталкиваюсь с этим постоянно - очень любят российские банки подержать денежки у себя хоть какое-то время, те день-два покрутить их.
Время уходит : инкассация денег, перевод из одного банка в другой, подтверждение получения, доставка документов - где-то 4-5 рабочих дней в среднем, реже - 3 дня, чаще 5-7 рабочих дней.
 Опасности потерять эту сумму для Вас не существует, только эта временная задержка.
Если в договоре прописана дата, не позднее которой Вам обязаны выдать автомобиль, то можете быть на 101% уверены, что получите автомобиль не позднее этой даты.Скорее всего намного раньше, но дилеры подстраховываются указывая самый длительный срок из возможных.
Советы по приемке авто :
- Сверить VIN номер указанный на табличке ( нижняя кромка лобового стекла, сторона водителя ) с номером указанным в документах ( ПТС, таможенная декларация ) и номером на полицейской шильде ( табличка черного цвета на стакане левого переднего аммортизатора(стойки) )
- договориться и принимать автомобиль днем, на дневном свету осмотреть спокойно авто на предмет повреждения лакокрасочного покрытия (очень маловероятны, но чем черт не шутит )
- проверить комплектацию автомобиля согласно договору.
- проверить работу электрооборудования
- проверить уровень масла, при необходимости ( уровень меньше минимального) попросить долить, но это совсем маловероятно
- проверить уровень охлаждающей жидкости, при необходимости ( уровень меньше минимального) попросить долить, но это очень маловероятно
- завести двигатель и проверить работу
- проверить работу коробки передач
- обо всех увиденных,найденныхнедостатках делать запись в акт приемки,сдачи и требовать их устранения
Прошу не обижаться, но были случаи возникновения не совсем адекватных вопросов у клиентов к продавцу, на которые он не может дать ответ :
- Просьба о проверке марки антифриза залитой в автомобиль
- Просьба о проверке марки фреона в кондиционере
- просьба предоставить доказательства того, что масло залитое в двигатель и коробку передач соответствует требованиям  и рекомендациям Шкоды и тому подобные вопросы.
продавец не сможет дать Вам вразумительный ответ на эти вопросы, так как он получает автомобильот производителя  с заправленной системой охлаждения и системой смазки, с заправленным кондиционером на заводе. Анализов этих жидкостей дилер не делает.
 Если  не нашли недостатков, то запись лучше сделать примерно такого содержания " При визуальном осмотре видимых дефектов и недостатков не обнаружил, комплектация соответствует указанной" ;) Вы же не делаете инструментальную проверку, те имеете право подстраховать себя.
Главное же спокойствие и отсутствие эйфории от покупки нового и желанного авто, что бывает очень трудно сделать.
Попросите менеджера показать где лежит запасное колесо, домкрат, секретка, продемонстрировать как что включается и переключается, регулируется, где находятся какие переключатели. Не стесняйтесь задавать вопросы.
Мне неизвестна комплектация Вашего автомобиля, , но по поводу дополнительных опций - решать Вам, что заказать в салоне, а что купить и установить самому, или в сертифицированной мастерской.
Узнайте цены на брызговики в Росспане и в магазинах ( устанавливаются самостоятельно за 15 минут ), думаю, что цена в магазинах устроит больше. Коврики в салон, на мой взгляд, лучше брать не оригинальные ( мелковаты они для российских грязей ), а подобрать из тех, что продаются на рынке, или в автомагазинах ( бортики будут побольше ).
С музыкой и сигнализацией есть время определиться - где покупать, что покупать и где устанавливать.

По поводу сервиса Вам еще рано начинать думать - первое ТО - 15000 км, или год.
Прочитать все это можно на соответствующем разделе :
ТО-1 ( 15000 км ) http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,1078.0.html
ТО-1 в картинках  http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,1078.0.html
Дилеры/Сервис/Услуги/Запчасти http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/board,10.0.html

Будьте спокойны как в отношении денег, так и в отношении заказанного автомобиля ! :)
Документы об оплате у Вас на руках - это гарантирует сохранность денег ( читаем соответствующий раздел форума ). ;)
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/board,33.0.html
От нечестности продавца Вы в данном случае защищены законодательно.
Все  дилеры ( официальные продавцы ) не заинтересованы в нарушении законодательства.
Про Росспан же могу сказать, что и очень трудным клиентам ( на мой взгляд ) руководство салона и отдела продаж шло на встречу и решало все возникшие у клиента вопросы
Лично мое впечатление. Тоже самое могу сказать и о Гриффине, АЦХ, АЦЭ. Мнение остальных одноклубников можно прочитать в соответствующем разделе. ;)
Надеюсь, что информативно ответил на Ваш вопрос и развеял многие сомнения.

« Последнее редактирование: 28 Июль 2008, 06:59:22 от Pachkuale Pestry »
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Rich

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые владельцы А-5 подскажите
« Ответ #3 : 28 Июль 2008, 16:12:17 »
Большое спасибо за такой подробный обстоятельный совет! 100 процентов поможет! Машинка А-5 комби в комплектации Ambiente 1,6 MPI
</span>

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые владельцы А-5 подскажите
« Ответ #4 : 28 Июль 2008, 17:20:23 »
Рад, что пригодится.
Наверняка у Вас есть телефон менеджера отдела продаж, который ведет ваш автомобильчик ( сделку купли/продажи ).
Есть смысл периодически ему отзваниваться, в конце недели позвоните, поинтересуйтесь как идут дела с документами.
В принципе они и сами позвонят как только получат документы, но вдруг случится запарка ( знаете как бывает, что в один день может навалиться куча дел) у менеджера и он может в этот день не известить Вас о доставке документов в салон.
Просто ненавязчиво поинтересуйтесь, очень большая вероятность, что документы придут раньше, раз уже оплата сделана, то и процесс пошел. Самому менеджеру свои контакты оставьте.
А выбор очень даже ! :)
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые владельцы А-5 подскажите
« Ответ #5 : 28 Июль 2008, 22:23:57 »
Добрый вечер всем!!! Не хотел ни кого обижать и полагал, что продолжение письма было вполне деликатно, но у модераторов свое мнение, с которым я хоть и не совсем согласен, но в любом случае уважаю мнение каждого, тем более получив столь рассудительный ответ. Дискутировать, спорить не вижу смысла, так как все равно форму это искусственное общение, вот при случае познакомимся на встрече одноклубников и там по апеллируем каждый своими доводами. О дилерах мне стоит не этой теме изъясняться, так что поделюсь в разделе ... вообщем специально отведенной теме. Небольшой только вопрос, на чистоту вы Pachkuale Pestry часом не работник одного из дилерских центров? Как только еще тему с отзывами не удалили с форума ? А то, что большинство претензий покупателей не обоснованы сомневаюсь, наш среднестатистический потребитель нерешительно отстаивает свои права, до европейского правосознания нам еще долековато. В общем две интересные истории от меня ждите не поленюсь напишу, даже из дипломатии не буду салоны называть, ведь как говорил один известный  человек (Иосиф Виссарионович) у каждой проблемы есть имя и фамилия, то есть первопричина люди.

А теперь по теме. Машину автор темы хорошую приобретает спору нет, кузов комби Окташу вовсе не портит, а даже наоборот. Я раньше из универсалов симпатии питал только к дизайну субару оутбек, ну мож еще к ХС 70, но когда увидет в шоуруме НЕОН авто универсал - понял, что внешне он очень хорош, подтянутый такой и стройный.

Про приемку.
Многое зависит от личного состава, то есть от вашего менеджера, поэтому прав наш собеседник не стесняйтесь развернутого общения с менеджером, спрашивайте, переспрашивайте все что интересно. Приобретение нового авто это праздник, желаю вам чтоб только радость и положительные эмоции оставил Роспан.
Если автомобиль первый, то считаю (если бы я брал амбиент), что есть смысл поставить парктроник, для Окташи вещь довольно нужная. Остальное можно и после, когда будет возможность и желание.
Второе немаловажное коврики, если в салоне защитный целофан не сняли, то до первых выходных дотяните, а там на рынок, карытца на Октавию есть очень даже хорошие, ложаться по размеру.
 
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Rich

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые владельцы А-5 подскажите
« Ответ #6 : 28 Июль 2008, 22:53:14 »
Спасибо большое за участие! Машина далеко не первая и надеюсь не последняя стаж 21 г. Было 14 авто среднего класса, была возможность таскать из-за бугра. Новая первая, все в новинку, вот и сижу как пацан, читаю и многое нахожу для себя нового, что не сделал бы и не проверил никогда, большое спасибо!!!
</span>

ELENA

  • Гость
Re: Уважаемые владельцы А-5 подскажите
« Ответ #7 : 29 Июль 2008, 10:39:35 »
Pachkuale Pestry, спасибо Вам огрмное за такой КРАСИВЫЙ развернутый ответ!!!! Приятно читать!
Rich! Очень надеюсь, что все будет в порядке. Постараюсь отследжить все сама (многие менеджеры сейчас в отпусках :-))) ), если в личку скинете мне фамилию и телефончик. Абсолютно уверена, что Вы получите удовольствие от общзения с нашими менеджерами.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия