• 10 Май 2024, 13:01:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Октавия RS 2.0 турбо (А5) - тупит, на 1-3 тыс. оборотов не разгоняется  (Прочитано 6514 раз)

Оффлайн škvo

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Привет всем.

Проблема совершенно загадочная. Загорается "чек энждин", компьютерная диагностика читает ошибку - низкое давление в системе впуска. Проверяли уже все, что только можно, все датчики и клапаны - там все в порядке, все работает. После сброса ошибки и адаптации системы машина примерно полчаса ведет себя как здоровая, потом все начинается по новой - начинает тупить на оборотах до 3 тыс., на педаль газа реакция еле-еле. Это состоянии не зависит от прогрева машины, т.е. и холодная, и горячая. Давления в воздушных патрубках нет, даже рукой чувствуется - пусто. Из выхлопной трубы тоже не дует, только жар идет. Турбина сама по себе работает прекрасно.

В чем может быть проблема?

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Препускной клапан меняли на живой ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн škvo

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Препускной клапан меняли на живой ?

Меняли...

Andrew_78

  • Гость
По моему у товарища аналогичная ситуация была с RS... Постучитесь в личку... http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?topic=22284.0

Оффлайн škvo

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
По моему у товарища аналогичная ситуация была с RS... Постучитесь в личку... http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?topic=22284.0

Спасибо.
Нет, ситуация совсем другая - симптомы не те. Я догадываюсь, что за датчик там сдох - мне его уже поменяли :).

DVS

  • Гость
Впускные патрубки все целые? хомуты затянуты?
Интеркулер герметичный?
Воздушный фильтр в порядке?
Если все датчики и клапана живые, то склоняюсь еще и к работе турбины, что то с ней не так!
Советую съездить к СергейНику! ;)

Оффлайн seller

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
По моему у товарища аналогичная ситуация была с RS... Постучитесь в личку... http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?topic=22284.0

Спасибо.
Нет, ситуация совсем другая - симптомы не те. Я догадываюсь, что за датчик там сдох - мне его уже поменяли :).
По симптомам похоже на то, что дроссельная заслонка умирает - у мну аналогичная проблема была. Съездил к СергейНику, поменял заслонку- все сразу стало гуд! ;) 

Оффлайн škvo

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Впускные патрубки все целые? хомуты затянуты?
Интеркулер герметичный?
Воздушный фильтр в порядке?
Если все датчики и клапана живые, то склоняюсь еще и к работе турбины, что то с ней не так!
Советую съездить к СергейНику! ;)
Да, это все проверено. Да и турбина работает.

А про СергейНика можно поподробнее?

По симптомам похоже на то, что дроссельная заслонка умирает - у мну аналогичная проблема была. Съездил к СергейНику, поменял заслонку- все сразу стало гуд! ;)  

За совет спасибо. На заслонку тоже не похоже...
« Последнее редактирование: 27 Июль 2011, 09:29:24 от škvo »

DVS

  • Гость
А про СергейНика можно поподробнее?

Ответил у личку!

Оффлайн škvo

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
А про СергейНика можно поподробнее?

Ответил у личку!

Увы, СергейНик ничего нового не сказал - опять речь про перепускной клапан, а он только что заменен, дело не в нем. Так что будем разбираться дальше...

DVS

  • Гость
Увы, СергейНик ничего нового не сказал - опять речь про перепускной клапан, а он только что заменен, дело не в нем. Так что будем разбираться дальше...
Думаю, что надо к Сергею записаться на диагностику, пусть потестят!

AlexZ0

  • Гость
А про СергейНика можно поподробнее?

Ответил у личку!

Увы, СергейНик ничего нового не сказал - опять речь про перепускной клапан, а он только что заменен, дело не в нем. Так что будем разбираться дальше...

Управление клапаном смотрели? Я про трубочку с вакуумом...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия