• 29 Апрель 2024, 16:23:54
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Ауди или Шкода  (Прочитано 39327 раз)

Оффлайн Leitenant

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Ауди или Шкода
« : 17 Август 2011, 23:10:50 »
Вспоминая спор про надежность, залез на форум ауди клуба, и вот что обнаружил:

"Сообщение от AMP Посмотреть сообщение
Любая немецкая машина, кроме Опиля и Шкоды, должна быть продана до окончания гарантийного периода.

Про опель поржал Про шкоду плюсанусь. "

http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=249982&page=2

 :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o

Я понимаю, конечно, что и класс другой, и в Ауди есть больше чему  ломаться, и симптомы поломок Multitronica поразительно похожи на симптомы поломок DSG, но факт - Шкода уже не "Недофольксваген!"

Предлагаю обменяться мнениями :es1: :az: :az:

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Ауди или Шкода
« Ответ #1 : 18 Август 2011, 00:42:06 »
Согласен. Вот купили мы Пассат Б6, после окончания гарантии "полетел" блок комфорта (кстати, кто знает сколько он стоит?). В подвески что-то гремит, вторая передача включается как на зубилах, с хрустом, блок считает, что открыта водительская дверь, на сигнализацию не поставить, багажник открывается сам на ходу (кто не знает, на Б6 на крышке багажника стоят пружины, когда замок деактивируется, под их действием крышка открывается). вот и представьте себе ситуацию-едете по Невскому,  и тут бац-открылся багажник, и все видят как  у тебя в багажнике совокупляются мухи и катается бутылка с водой.

Я бы написал чуть про японский автопром, но, боюсь, заклюют )))
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Ауди или Шкода
« Ответ #2 : 18 Август 2011, 04:56:22 »
Как появиться финансовая возможность. Сразу пересяду на Ауди.
все будет хорошо

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Re: Ауди или Шкода
« Ответ #3 : 18 Август 2011, 08:33:01 »
Как появиться финансовая возможность. Сразу пересяду на Ауди.


Q7
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн Алексей-VBG

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Audi A6 3.0 quattro 218л.с. \ Skoda 1.6 102л.с.
    • Просмотр профиля
    • Я на drive2.ru
Re: Ауди или Шкода
« Ответ #4 : 18 Август 2011, 09:58:31 »
Leitenant, можно озвучить более точно между чем и чем выбор?  :) Какие движки\коробки\привод\ а так, конечно, я за кольца  :do: Но сравнивать всё-таки будем авто одинаковой стоимости предполагаю...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Ауди или Шкода
« Ответ #5 : 18 Август 2011, 10:15:25 »
 Сколько людей столько и мнений.
 Возьмите два новых авто одного производителя, покатайте их года три например, и видите они разные, совершенно, одна ездит другая ломается, на одной шаровые летят, на другой крыша прохудилась. А берем сравнивать две старые помойки, ну те которым уже больше года например, и находим там столько косяков просто ужас, и не важно что за авто, тут ведь как у врачей, нет здоровых людей, есть плохо обследованные, то же можно сказать и про авто.
 
 У меня на работе каждой твари по паре, но они такие разные, да еще тут 50% это то кто ездит и как относится.
 Ну а что до Опеля, так его просто не надо покупать изначально, тогда и ломаться будет нечему.  ;D
 Ну а выбрать Шкоду или Ауди? Есть бабло, бери Ауди, нету бери Шкоду.
 Про старые автомобили, вообще нечего обсуждать, первый владелец калечит, второй калечит, третий лечит, только не все поддается лечению.
По Б6, тут вот Суперб доделаю, если все пойдет, напишу офигенную проблемму 1 Суперба, причем рано или поздно с этим столкнутся или сталкиваются уже многие не только на Шкодах. Мне случалось такое делать на других авто, не думал что у ВАГа теже траблы, что и у других.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Leitenant

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Re: Ауди или Шкода
« Ответ #6 : 18 Август 2011, 11:17:56 »
Во многом согласен с Валерой, однако в Ауди и Шкоде настольк много схожих узлов и агрегатов, что сравнение просто напрашивается. Поэтому предлагаю такие "пары": Фаба - А3, Октавиа А5-А4, Суперб с А6 как-глупо сравнивать ;D. Етьку предлагаю сравнивать с Ку3, посмотреть и на Ку5 не мешало. Ку7 будем сравнивать с Супребом если Слава с Украины поставит на Суперб2 полный привод и 4,2 впендюрит :dh:
А8 останется без пары, персии С и РС тоже, аллроуды с Скаутом тоже сравнивать глупо, хотя так хочется!!й

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Ауди или Шкода
« Ответ #7 : 18 Август 2011, 11:29:03 »
Во многом согласен с Валерой, однако в Ауди и Шкоде настольк много схожих узлов и агрегатов, что сравнение просто напрашивается. Поэтому предлагаю такие "пары": Фаба - А3, Октавиа А5-А4, Суперб с А6 как-глупо сравнивать ;D. Етьку предлагаю сравнивать с Ку3, посмотреть и на Ку5 не мешало. Ку7 будем сравнивать с Супребом если Слава с Украины поставит на Суперб2 полный привод и 4,2 впендюрит :dh:
А8 останется без пары, персии С и РС тоже, аллроуды с Скаутом тоже сравнивать глупо, хотя так хочется!!й
Фаба скорее пара к А1.  ;) Октавия к А3-А4



Оффлайн КлёлиК

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Ай лайк ту мувит,МУВИТ! Audi A4 B6 2.4
    • Просмотр профиля
Re: Ауди или Шкода
« Ответ #8 : 18 Август 2011, 11:47:29 »
Вот пересел я пологода назад с ТУРа на А4 B6 2,4 2004 г.в. Люди, это ж совсем разные авто. Ничего общего в них нет. Ощущения непередаваемые. Правда, скоро будут ощущения от диагностик и ремонтов электроники... :-[  Но это стоит того.  Я доволен как удав. И ауди теперь никогда не променяю на шкоду. Хотя вас всех люблю)  :)  И шкода клуб ЛУчший :bp:
  • Kia SportageIII
Всё равно я буду в Шкода-клубе)))

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Ауди или Шкода
« Ответ #9 : 18 Август 2011, 11:48:01 »
Я думаю разница только в качестве отделки салонов,покраски,богатстве комплектаций,т.к. узлы и агрегаты по сути внутри концерна одни.
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Ауди или Шкода
« Ответ #10 : 18 Август 2011, 11:52:26 »
Не нужно думать, что если вы купили шкоду, то это ауди только в другом кузове, и вы всех ловко обманули :)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Mixa

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Re: Ауди или Шкода
« Ответ #11 : 18 Август 2011, 13:26:20 »
хмм а что тут сравнивать!? если Окт А5 1.8 и А4 1.8 моно привод и пустая как барабан, то понятно лучше А5, дальше просто А5 проигрывает по моторам и комплектации!! хотя если RS с четверками сравнивать, то тут есть смысл, но опять А4 с таким же мотором кватро, схожей комплектацией, RS нервно курит.
Все сравнение заключается ток в том готовы ли Вы отдать столько денег за четыре кольца или нет, при схожих комплектациях и моторе!

"Урода" не трогать ему нет равных!

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Ауди или Шкода
« Ответ #12 : 18 Август 2011, 13:35:06 »
Вот пересел я пологода назад с ТУРа на А4 B6 2,4 2004 г.в. Люди, это ж совсем разные авто. Ничего общего в них нет. Ощущения непередаваемые. Правда, скоро будут ощущения от диагностик и ремонтов электроники... :-[  Но это стоит того.  Я доволен как удав. И ауди теперь никогда не променяю на шкоду. Хотя вас всех люблю)  :)  И шкода клуб ЛУчший :bp:

Тот  кто  пересел с жигулей на шкоду, ему этого не понять.  Он думает, что самый хитрый, а в концерне ВАГа работают
дебилы. Как хитро он поступил. Купил автомобиль, ни чуть не уступающий премиум класса, но за деньги меньшие.
 
все будет хорошо

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Ауди или Шкода
« Ответ #13 : 18 Август 2011, 13:35:44 »
как только появиться возможность, пересяду на А5

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Ауди или Шкода
« Ответ #14 : 18 Август 2011, 13:47:23 »
как только появиться возможность, пересяду на А5
В этом же ценнике А4 универсал оллроад  :)



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия