• 06 Май 2024, 07:47:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Антифриз уходит  (Прочитано 49237 раз)

Оффлайн Octav

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Уходит антифриз.
« Ответ #15 : 22 Ноябрь 2011, 00:40:07 »
Октаха 1,4, BUD..  У мну очередная хрень :'(  Уходит антифриз. За 2 месяца проблемы залил уже около 4 литров.. Вчера была оказия поднять машину - похоже из под кожуха  ГРМ течь начинается.. Это то о чем я думаю? это помпа? (свистит при запуске движка уже давно.. больше 1,5 лет.. Официалы послали с этой проблемой - типа все норм)
И еще вопросы..
1. Может кто место порекомендует.. (и вообще скока это стоит)
2. Обязательно ли менять ремни (ГРМ и генератора)? ведь на них там тоже наверное льется...Пробег 55 тысяч..

Блин..
1.4 BCA,пробег 52ткм. Менял пару дней назад  ГРМ комплектом с роликами и помпой (+воздушные фильтры  и свечи)=3000р.(работа). Причина ,правда,не течь,а свист - как показало вскрытие - 2 ролика грм сдохли(это при пробеге 52ткм!!!),коли туда полезли - решил менять все разом. Сервис гаражный ,но у меня к ним претензий за всю историю обслуживания 3-х машин не было . Территориально - В.О. , Если надо - напишу координаты в личку (и номера деталей на экзисте ). Плюс - есть  помпа родная и дополнительные натяжные ролики  (в комплекте их почему-то всего было 5 ... 3 стандартных  и 2 на г-образных  кронштейнах-необходимость их установки нужно уточнить,изначально,с завода, у меня их не было... ) отдам если надо.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2011, 02:17:42 от Octav »
Октавия тур , 1.4 ,серо-голубой

Оффлайн Кузьмич 82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG
    • Просмотр профиля
Антифриз уходит
« Ответ #16 : 29 Декабрь 2011, 13:12:03 »
Всем привет!
К Новому Году машинка решила обрадовать: на днях сажусь, завожу (спешу сильно), ща поедем.......ПИИИ-ПИИИ-ПИИИ-???
Низкий уровень ОЖ-!?
Смотрю под капот - в бачке антифриза просто нету..... :'(
На улице дождь и ветрище, полазил посмотрел, но толком ничего не увидел снизу да и асфальт мокрый.
Благо был антифриз в закромах. Разбавил, залил, погонял движку. Вроде не капает/не льется нигде.
Поехал, периодически, вылезая и проверяя уровень.
Наверно не существенно - машина стояла правым бортом немного на поребрике, но не высоком.
Прошло уже несколько дней - уровень вроде в норме.
Раньше замечал что уходит вроде иногда понемногу, но не так же, вообще в ноль.
Думаю помпа. Еще иногда появляется свист с набором оборотов.
Авто - ТУР 1,6 BFQ.
Думаю помпу менять. Ну а раз туда лезть так и ГРМ до кучи, пробег 78тыс. в 90 тыс. вроде как осмотр и замена рекомендованы.
Может было у кого?
Skoda Octavia Tour 1.6 ------>Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG

U6JIUC

  • Гость
Re: Антифриз уходит
« Ответ #17 : 29 Декабрь 2011, 13:35:55 »
Всем привет!
К Новому Году машинка решила обрадовать: на днях сажусь, завожу (спешу сильно), ща поедем.......ПИИИ-ПИИИ-ПИИИ-???
Низкий уровень ОЖ-!?
Смотрю под капот - в бачке антифриза просто нету..... :'(
На улице дождь и ветрище, полазил посмотрел, но толком ничего не увидел снизу да и асфальт мокрый.
Благо был антифриз в закромах. Разбавил, залил, погонял движку. Вроде не капает/не льется нигде.
Поехал, периодически, вылезая и проверяя уровень.
Наверно не существенно - машина стояла правым бортом немного на поребрике, но не высоком.
Прошло уже несколько дней - уровень вроде в норме.
Раньше замечал что уходит вроде иногда понемногу, но не так же, вообще в ноль.
Думаю помпа. Еще иногда появляется свист с набором оборотов.
Авто - ТУР 1,6 BFQ.
Думаю помпу менять. Ну а раз туда лезть так и ГРМ до кучи, пробег 78тыс. в 90 тыс. вроде как осмотр и замена рекомендованы.
Может было у кого?

пора помпа... если старше 3-4 лет то еще и антифриз менять, и патрубки перепроверить....

Оффлайн Кузьмич 82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG
    • Просмотр профиля
Re: Антифриз уходит
« Ответ #18 : 29 Декабрь 2011, 13:42:06 »
Думаю, делать диагностику системы или сразу на замену?
Skoda Octavia Tour 1.6 ------>Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Антифриз уходит
« Ответ #19 : 29 Декабрь 2011, 15:52:22 »
А я бы советовал следующее:под стоящую машину, разложить газету, зафиксировав ее грузом(булыжник к примеру).Проверить газету через часов 8-10 на наличие подтеков антифриза.И после, если они будут в наличии-тщательно смотреть в данной области моторного отсека.Я таким образом выявил, что у моей машины прогнила боковина радиатора, через щель просачивался антифриз-пришлось менять радиатор.Все не доходят руки, создать темку с фотками по его замене в гаражных условиях!
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Кузьмич 82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG
    • Просмотр профиля
Re: Антифриз уходит
« Ответ #20 : 29 Декабрь 2011, 16:11:37 »
Игорь спасибо за совет.Про газету в курсе.но гаража нет а в такую погоду...сижу в арсенеле.жду приговора.
Skoda Octavia Tour 1.6 ------>Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG

Оффлайн mitali

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 129
  • 1.4 BCA
    • Просмотр профиля
Re: Антифриз уходит
« Ответ #21 : 29 Декабрь 2011, 16:52:47 »
а у меня была ситуация, когда была неплотно закрыта крышка бачка и антифриз потихоньку испарялся (т.е. вода в нем)... естественно после этого загорелась лампочка.

Оффлайн Кузьмич 82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG
    • Просмотр профиля
Re: Антифриз уходит
« Ответ #22 : 29 Декабрь 2011, 22:15:56 »
а у меня была ситуация, когда была неплотно закрыта крышка бачка....


Так там вроде до щелчка, не ошибешься.
Skoda Octavia Tour 1.6 ------>Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG

Оффлайн ПИА

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Антифриз уходит
« Ответ #23 : 30 Декабрь 2011, 00:50:32 »
Посмотри мою тему про жор масла и течь антифриза, там фото есть куда может убегать антифриз.
Octavia, 1.6 AKL

Оффлайн ViT

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Течь антифриза, что за деталь?
« Ответ #24 : 21 Январь 2012, 16:26:47 »
День добрый, на СТО Арсенал определили течь антифриза, не пойму что за деталь, вернее, что за дырка откуда просачивается.
Помогите определить,
http://img-fotki.yandex.ru/get/2708/6104457.0/0_52760_ac65fa8_L
http://img-fotki.yandex.ru/get/2712/6104457.0/0_52761_904721e3_L
http://img-fotki.yandex.ru/get/6005/6104457.0/0_52762_fd7e7474_L
http://img-fotki.yandex.ru/get/2714/6104457.0/0_52763_2809e09b_L
http://img-fotki.yandex.ru/get/6003/6104457.0/0_52764_37de850b_L

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Антифриз уходит
« Ответ #25 : 03 Февраль 2012, 13:31:10 »
Это составная деталь:датчик+термостат.В сборе стоит от 3400,термостат отдельно где-то от 1100,но это если он накернулся:либо машина закипает,либо наооборот не греется вообще,т.е.термостат залип в одном положении.В твоем случае:снять и обновить уплотнение.

Оффлайн ViT

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Антифриз уходит
« Ответ #26 : 05 Февраль 2012, 00:25:29 »
Спасибо за ответ, и тут же логический вопрос, не имея опыта автослесаря, стоит ли своими силами попробовать устранить течь, или же все таки ехать в сервис? руки растут откуда надо, имеется опыт сборки и разборка банкоматов(там тоже железа много)  :-X  :D

Оффлайн Sledofan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 314
  • если не можешь выиграть честно, то просто выиграй
    • Просмотр профиля
Re: Антифриз уходит
« Ответ #27 : 05 Февраль 2012, 07:30:55 »
Спасибо за ответ, и тут же логический вопрос, не имея опыта автослесаря, стоит ли своими силами попробовать устранить течь, или же все таки ехать в сервис? руки растут откуда надо, имеется опыт сборки и разборка банкоматов(там тоже железа много)  :-X  :D
На Вашей машине, без опыта лучше не рисковать, откуда бы руки не росли. Не стоит экспериментировать, если даже теплый гараж есть, лучше к спецам ехать.
  • Rapid

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Антифриз уходит
« Ответ #28 : 05 Февраль 2012, 12:06:41 »
Спасибо за ответ, и тут же логический вопрос, не имея опыта автослесаря, стоит ли своими силами попробовать устранить течь, или же все таки ехать в сервис? руки растут откуда надо, имеется опыт сборки и разборка банкоматов(там тоже железа много)  :-X  :D
Коллега,раз уж ты рулилишь с "Деболтами" и им подобным железом,думаю совладаешь,единственно:за отсутствием гаража на улице холодновато.Потепление обещали к 07.02,но уже "отодвинули" на 12.02 примерно.На форуме есть подробный отчет по замене термостата с фото,если надумаешь браться сам,изучи чужой опыт.

Оффлайн ViT

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Антифриз уходит
« Ответ #29 : 05 Февраль 2012, 22:54:46 »
ну гараж нам в последнее время заменяет обогреваемая подземная парковка:))) такая в окее в купчино есть. Но чего то я сегодня посмотрел туды и  подумал- а если потом не соберу...эвакуатор дорогова-то однако сегодня. Да и вопрос у меня попутно созрел : после снятия и установки данного агрегата, замену антифриза делать не надо?

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия