• 29 Апрель 2024, 13:56:01
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Обогрев заднего стекла и зеркал  (Прочитано 74829 раз)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Обогрев заднего стекла и зеркал
« Ответ #15 : 13 Ноябрь 2012, 11:31:31 »
Я не очень доволен, тем как обогрев на А5 сушит зеркала, на А4 было значительно лучше, плюс работало пока сам не выключу.



Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Обогрев заднего стекла и зеркал
« Ответ #16 : 14 Ноябрь 2012, 23:30:39 »
У меня сушит но не очень быстро и начиная с определенной температуры за бортом...

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн AquaSerg

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Старый конь борозды не испортит ...Но и не вспашет
    • Просмотр профиля
    • Старый Белоостров
Re: Обогрев заднего стекла и зеркал
« Ответ #17 : 15 Ноябрь 2012, 07:35:59 »
Как только нагревательный элемент начинает отставать от стекла,то греет хуже соответственно...
Мне похоже водительское скоро менять придется,плохо грее
Так наверное, можно поменять сами зеркальные элементы, не меняя зеркала целиком?
  • Octavia A5 2007г 2.0 FSI 6МТ

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Обогрев заднего стекла и зеркал
« Ответ #18 : 15 Ноябрь 2012, 10:55:09 »
Как только нагревательный элемент начинает отставать от стекла,то греет хуже соответственно...
Мне похоже водительское скоро менять придется,плохо грее
Так наверное, можно поменять сами зеркальные элементы, не меняя зеркала целиком?
конечно можно, нагревательные элементы как раз и находятся на самих зеркалах, только они тоже не дешево стоят...

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Re: Обогрев заднего стекла и зеркал
« Ответ #19 : 15 Ноябрь 2012, 14:27:59 »
Вчера, когда был мерзкий моросящий дождь, тоже заметил, что хоть и включен обогрев зеркал, но капли на них почему-то остаются, водительское даже потрогал, чтобы понять греет или нет. Не понял  :D Обзор был очень плохой.
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн pureys

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Обогрев заднего стекла и зеркал
« Ответ #20 : 15 Ноябрь 2012, 20:29:15 »
Не всему, написанному в мануале можно верить. Например, в моём мануале указано, что обогрев сидения после N минут работы автоматически переходит на режим пониженной мощности, по факту такая функция на FL отсутствует.

я тоже думал об этом,а в итоге оказалось,что переходит в пониженный режим только задние попагреи...в разных мануалах по разному описывается и тоже ввели в заблуждение...


первое фото-скрин с мануала 05.10





фото-скрин с мануала 05.11 ...но  с описанием для задних подогрев сидений!



  • Silver Streak

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Обогрев заднего стекла и зеркал
« Ответ #21 : 15 Ноябрь 2012, 20:51:47 »
Не всему, написанному в мануале можно верить. Например, в моём мануале указано, что обогрев сидения после N минут работы автоматически переходит на режим пониженной мощности, по факту такая функция на FL отсутствует.

я тоже думал об этом,а в итоге оказалось,что переходит в пониженный режим только задние попагреи...в разных мануалах по разному описывается и тоже ввели в заблуждение...
Эта функция программируется, на FL 2010 года такая программа была с завода, позже нет. Но активировать проблем не вижу.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Обогрев заднего стекла и зеркал
« Ответ #22 : 16 Ноябрь 2012, 13:44:38 »
Эта функция программируется, на FL 2010 года такая программа была с завода, позже нет. Но активировать проблем не вижу.
когда я посещал дилера с вопросом о неработе данной функции, они были совершенно не в теме  :D



Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Обогрев заднего стекла и зеркал
« Ответ #23 : 16 Ноябрь 2012, 13:49:01 »
Это нормально, что не в теме .

Не знаю как у остальных, лично меня полностью устраивает как работает обогрев зеркал, обогрев заднего стекла тоже , единственно чтоб изменил - это увеличил время обогрева заднего стекла с 10 до 15 минут. Можно сделать программно, но как-то все лень .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Обогрев заднего стекла и зеркал
« Ответ #24 : 16 Ноябрь 2012, 15:48:09 »
Вчера, когда был мерзкий моросящий дождь, тоже заметил, что хоть и включен обогрев зеркал, но капли на них почему-то остаются, водительское даже потрогал, чтобы понять греет или нет. Не понял  :D Обзор был очень плохой.


помогает покрутить рычажок на двери, поверни в любое положение, а потом обратно в обогрев.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн AquaSerg

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Старый конь борозды не испортит ...Но и не вспашет
    • Просмотр профиля
    • Старый Белоостров
Re: Обогрев заднего стекла и зеркал
« Ответ #25 : 16 Ноябрь 2012, 21:43:27 »
помогает покрутить рычажок на двери, поверни в любое положение, а потом обратно в обогрев.
Я так понял, на 5-летней машине это уже не помогает. Надо менять элементы
  • Octavia A5 2007г 2.0 FSI 6МТ

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Обогрев заднего стекла и зеркал
« Ответ #26 : 18 Ноябрь 2012, 16:05:06 »
 8) В моём мануале на А5 про 10 минут на задний обогрев написано. В целом этого времени хватает, и на заднее стекло грех жаловаться, а вот с зеркалами полная ж... В мороз оттаивают нормально. Летом в дождь попробовал включить - не работают. Прочитал в мануале про +20градусов и понял, что попал, но тут уж ничего не поделаешь - описанный баг - это фича :(. Сейчас за окном +1 - +8, постоянно что-то моросит, и ездить с мокрыми зеркалами достало. Долбаный обогрев НЕ РАБОТАЕТ. Включается, если выключить/включить "крутилку" на 20-60 сек, и то через раз, зачастую тут же вырубается, иногда работает несколько минут, потом вырубается, иногда работает нормально, но всё реже и реже. Записался на след. субботу к дилеру... :(
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Re: Обогрев заднего стекла и зеркал
« Ответ #27 : 18 Ноябрь 2012, 19:35:00 »
Не знаю как у остальных, лично меня полностью устраивает как работает обогрев зеркал
Меня вот этот процесс, когда зеркала греются , а затем отключаются, совсем не радует.
Когда едешь совсем не думаешь
покрутить рычажок на двери, поверни в любое положение, а потом обратно в обогрев.
Нужно быстро глянуть в зеркало заднего вида, а там всё в дожде
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Обогрев заднего стекла и зеркал
« Ответ #28 : 18 Ноябрь 2012, 23:42:27 »
Кстати интересно программно можно изменять температуру срабатывания зеркал!?

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн SERG

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Обогрев заднего стекла и зеркал
« Ответ #29 : 19 Ноябрь 2012, 21:43:55 »
 Интересно, а можно ли этот нагревательный элемент обратно приклеить к зеркалу? Склонен думать, что он действительно от времени отклеивается (у меня шкода 2007 г.)
Лучше синица в небе, чем утка под кроватью!
Skoda Octavia Combi 1.6...была, стала Skoda Octavia II Combi 1.6... была, Skoda Octavia III Combi 1.6

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия