• 27 Апрель 2024, 21:40:47
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: механическая коробка  (Прочитано 18317 раз)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: механическая коробка
« Ответ #15 : 26 Октябрь 2007, 18:29:37 »
Часто не включить заднюю передачу (либо включается с трудом), а при включении 1й периодически надо прилагать большее усилие, чем 2, 3, 4, 5.

Пробег ~ 1400 км. 2, 3, 4, 5 включаются нормально.
Сам рычаг КПП "гуляет" влево-вправо (примерно на сантиметр-полтора), как на нейтрали, так и на передачах (кроме задней).

При получении 1я включалась практически так же туго, особенно при выключенном двигателе, но мне сказали что при обкатке должно стать лучше...  ???
Пока улучшений не заметил.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2007, 18:53:20 от Влад »



tihij

  • Гость
Re: механическая коробка
« Ответ #16 : 26 Октябрь 2007, 19:10:00 »
прошу прощения, если было, но реально начинает немного "колбасить"(((
в начале октября 07 )) с другом взяли по Октавии Тур. у меня 1.4(прошел 1200 км), а приятель 1.6(сегодня где-то 600км). Сегодня втречались - рассказывает какой-то ужас про коробку - с 1 на 2 на горячей сложно переключиться, со 2 на 1 почти невозможно(т.е. с двойным выжимом все выходит, но это же не КАМАЗ, чтоб так тыркать).
пока домой ехал - чик, и казаться начало, что и у меня тоже что-то не так((( перекрестился))), дальше поехал нормально, НО !!!   собственно вопрос - у кого-то что-то похожее было??? 
Да, есть такое, с 1 на 2 туго, со 2 на 1 тож плохо! У кого го лечится по гарантии. Мне не вылечили! Смирился! :(

С первой на вторую каких-то проблем я не заметил в принципе, а вот обратно - да. Но с другой стороны, можно и не воспринимать это как проблему - тк. можно считать, что когда скорость/обороты двигателя позволят, тогда коробко и даст переключиться на первую. Вторая передача достаточно эластична, чтобы в ряде случаев ей можно было пользоваться как первой. Все ж не зубило.




Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: механическая коробка
« Ответ #17 : 26 Октябрь 2007, 19:20:16 »
Включайте первую только при трогании, а вниз она не нужна. Более четкого включения можно добиться регулировкой сцепления и кулисы (если позволяет конструкция)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: механическая коробка
« Ответ #18 : 26 Октябрь 2007, 19:22:20 »
Добавлю, что с начала были проблемы с втыканием 2-й, но это чисто с непривычки. Сейчас тьфу-тьфу, нормально. В принципе, первая скорость работает в пределах нормы, а вот с задней передачей реально вопросы... Уж очень она чувствительна к тому, как брать рычаг и с каким усилием его уводить в бок и т.д. Думаю все же посетить дилера, но пока со временем непонятно...



tihij

  • Гость
Re: механическая коробка
« Ответ #19 : 27 Октябрь 2007, 18:59:38 »
Включайте первую только при трогании, а вниз она не нужна.
Совершенно верно, я к этому пришел опытным путем.

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: механическая коробка
« Ответ #20 : 27 Октябрь 2007, 19:53:25 »
У меня (три тфу) передачи втыкаются все хорошо, кроме задней. Её "доткнуть" надо лёгким усилием(даже чувствуется, как она входит). Правда пробег пока 40 км. ;D Так как до этого катался на Гольфе, то коробка показалась очень знакомой, посему, может и у меня проблемы с включением 1 и 2 , но я их не замечаю ;) А вот задняя у меня была поближе (4-х ступка была) Поэтому, видимо и проблемы с включением.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: механическая коробка
« Ответ #21 : 30 Октябрь 2007, 12:46:33 »
А нормально ли то, что рычаг КПП "гуляет" влево-вправо/вперед назад на нейтрали, а также влево-вправо на всех передачах, кроме задней (после втыкания задней стоит жестко)?



Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: механическая коробка
« Ответ #22 : 30 Октябрь 2007, 13:02:46 »
А нормально ли то, что рычаг КПП "гуляет" влево-вправо/вперед назад на нейтрали, а также влево-вправо на всех передачах, кроме задней (после втыкания задней стоит жестко)?
Да, на нейтрали гуляет! На передачах не пробовал  :-\, посмотрю! Я, вообще, думаю, что причина плохого включения первой - это ее совмещение с задней!
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: механическая коробка
« Ответ #23 : 30 Октябрь 2007, 13:04:55 »
Да, посмотри плиз!  ;)



tihij

  • Гость
Re: механическая коробка
« Ответ #24 : 30 Октябрь 2007, 17:05:48 »
На октавии механика нескоко своеобразно, но в общем и целовм вполне прилична и приемлема..Другой, увы нет.
А вот как ездитить на двигателе 1.4/1.6 с автоматом - это другой вопрос  8)

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: механическая коробка
« Ответ #25 : 30 Октябрь 2007, 19:08:50 »
На октавии механика нескоко своеобразно, но в общем и целовм вполне прилична и приемлема..Другой, увы нет.
А вот как ездитить на двигателе 1.4/1.6 с автоматом - это другой вопрос  8)
На 1.4 автомат вроде не ставился, по крайней мере, в Россию официально не поставлялся!
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: механическая коробка
« Ответ #26 : 31 Октябрь 2007, 09:47:31 »
Стандартно автомат идет на 1,6 , но ценник машины дороже чем 1,8 Т  :(
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Mixa

  • Модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Re: механическая коробка
« Ответ #27 : 31 Октябрь 2007, 11:04:25 »
На октавии механика нескоко своеобразно, но в общем и целовм вполне прилична и приемлема..Другой, увы нет.
А вот как ездитить на двигателе 1.4/1.6 с автоматом - это другой вопрос  8)
На 1.4 автомат вроде не ставился, по крайней мере, в Россию официально не поставлялся!
я думаю что автомат на 1.4 не ставится , с ним машина наверно вообще ехать не будет!!

Оффлайн Mixa

  • Модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Re: механическая коробка
« Ответ #28 : 31 Октябрь 2007, 11:06:04 »
что то я не замечал у ся плохого переключения ??? или я просто не настолько придирчив!!)))

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: механическая коробка
« Ответ #29 : 31 Октябрь 2007, 21:03:51 »
Стандартно автомат идет на 1,6 , но ценник машины дороже чем 1,8 Т  :(
Хорошая вещь и стоит дорого.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия