• 28 Апрель 2024, 08:16:22
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: механическая коробка  (Прочитано 18320 раз)

djen

  • Гость
механическая коробка
« : 16 Октябрь 2007, 21:37:42 »
прошу прощения, если было, но реально начинает немного "колбасить"(((
в начале октября 07 )) с другом взяли по Октавии Тур. у меня 1.4(прошел 1200 км), а приятель 1.6(сегодня где-то 600км). Сегодня втречались - рассказывает какой-то ужас про коробку - с 1 на 2 на горячей сложно переключиться, со 2 на 1 почти невозможно(т.е. с двойным выжимом все выходит, но это же не КАМАЗ, чтоб так тыркать).
пока домой ехал - чик, и казаться начало, что и у меня тоже что-то не так((( перекрестился))), дальше поехал нормально, НО !!!   собственно вопрос - у кого-то что-то похожее было??? 

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: механическая коробка
« Ответ #1 : 16 Октябрь 2007, 21:41:46 »
прошу прощения, если было, но реально начинает немного "колбасить"(((
в начале октября 07 )) с другом взяли по Октавии Тур. у меня 1.4(прошел 1200 км), а приятель 1.6(сегодня где-то 600км). Сегодня втречались - рассказывает какой-то ужас про коробку - с 1 на 2 на горячей сложно переключиться, со 2 на 1 почти невозможно(т.е. с двойным выжимом все выходит, но это же не КАМАЗ, чтоб так тыркать).
пока домой ехал - чик, и казаться начало, что и у меня тоже что-то не так((( перекрестился))), дальше поехал нормально, НО !!!   собственно вопрос - у кого-то что-то похожее было??? 
Да, есть такое, с 1 на 2 туго, со 2 на 1 тож плохо! У кого го лечится по гарантии. Мне не вылечили! Смирился! :(
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

djen

  • Гость
Re: механическая коробка
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2007, 21:46:23 »
а чего на гарантии то сказали? почему не залечили???

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: механическая коробка
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2007, 22:30:31 »
а чего на гарантии то сказали? почему не залечили???
Когда тачка была на гарантии, ездил с этой проблемой в Росспан. Там машину забрали на 1 день, сказали, что что-то подригулировали и смазали. Лучше вроде не стало. На следующем ТО обратился опять, тогда мне сказали, что это у всех, что так и должно быть!  :o Как я понял из многочисленных обсуждений этой темы, в том числе и на www.skoda-club.ru, этот косяк встречается у всех на 1.4 и 1.6. Но не у всех он лечится, т.е. кому как повезет! :(
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

djen

  • Гость
Re: механическая коробка
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2007, 22:39:15 »
мля! как же это должно быть! ладно.... спасибо за инфу! крестимся, чтоб пронесло(((

Мишган

  • Гость
Re: механическая коробка
« Ответ #5 : 16 Октябрь 2007, 23:11:06 »
Со временем может разработается, а может и сами привыкнем...Но косяк небольшой на лицо=)) У Фабии то же проблемы с включением первой при обкатке, потом получше(а вот заднюю не привыкнув, не воткнешь с первого раза)=))

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: механическая коробка
« Ответ #6 : 16 Октябрь 2007, 23:16:06 »
Да, действительно, бывает, разрабатывается без вмешательства из вне!
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

DmitryM

  • Гость
Re: механическая коробка
« Ответ #7 : 16 Октябрь 2007, 23:55:41 »
а чего на гарантии то сказали? почему не залечили???
Когда тачка была на гарантии, ездил с этой проблемой в Росспан. Там машину забрали на 1 день, сказали, что что-то подригулировали и смазали. Лучше вроде не стало. На следующем ТО обратился опять, тогда мне сказали, что это у всех, что так и должно быть!  :o Как я понял из многочисленных обсуждений этой темы, в том числе и на www.skoda-club.ru, этот косяк встречается у всех на 1.4 и 1.6. Но не у всех он лечится, т.е. кому как повезет! :(
О Росспане ОЧЕНЬ плохие отзывы читал, что там вообще не хотят ничего делать. У меня тоже с коробкой так было. за 45000км приработалось видимо или уже привык, когда если ездил на других новых иномарках, то там реально легче включаются передачи чем на Шкоде.

Оффлайн HansoN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Просто RS Powered by Sergeynik
    • Просмотр профиля
Re: механическая коробка
« Ответ #8 : 16 Октябрь 2007, 23:55:59 »
А у меня и на фабии и на Октаве  всё ок ...  8)

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: механическая коробка
« Ответ #9 : 16 Октябрь 2007, 23:56:38 »
А у меня и на фабии и на Октаве  всё ок ...  8)
У дизелей коробка другая!
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Оффлайн Дмитрий Б.

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
    • Просмотр профиля
Re: механическая коробка
« Ответ #10 : 17 Октябрь 2007, 14:35:38 »
О решении своего вопроса с коробкой я написал в теме "Коробка передач".
У меня изначально плохо "втыкалась" Первая. Получалось со второго раза.Ощущение было,что шестерёнка в шестерёнку упирается и в зацепление вводиться не хочет.
 
Как уже писал,тупо,по гарантии попросил подрегулировать сцепление,чтобы срабатывало чуть выше.

Denis обещал отписаться по результатам посещения Сервиса,но пока молчит.

Я таким образом эту проблему решил.
Буду рад,если мой дурацкий совет кому-нибудь поможет :)

Шкода Октавия 1,6 MPI

Ant

  • Гость
Re: механическая коробка
« Ответ #11 : 17 Октябрь 2007, 15:29:20 »
У меня тож есть такая фигня- первая туговато вкл.  :(иногда специально быстро вкл. 2-ю чтоб потом нормально вкл. 1-я

Оффлайн Дмитрий Б.

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
    • Просмотр профиля
Re: механическая коробка
« Ответ #12 : 17 Октябрь 2007, 15:33:02 »
У меня тож есть такая фигня- первая туговато вкл.  :(иногда специально быстро вкл. 2-ю чтоб потом нормально вкл. 1-я

Да,делал точно также :)
Шкода Октавия 1,6 MPI

Denis

  • Гость
Re: механическая коробка
« Ответ #13 : 22 Октябрь 2007, 09:31:02 »
Добрый день пока на сервис не заезжал, некогда. Но скорости включаются туго через раз.
Я уже пробовал их под разным углом включать.иногда получается ;)

Ludicrous

  • Гость
Re: механическая коробка
« Ответ #14 : 22 Октябрь 2007, 09:57:46 »
Добрый день пока на сервис не заезжал, некогда. Но скорости включаются туго через раз.
Я уже пробовал их под разным углом включать.иногда получается ;)
Обсалютно все?

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия