• 29 Май 2024, 13:52:22
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Пощёлкивание где-то под правой половиной капота  (Прочитано 22687 раз)

Димон 929

  • Гость
Всем привет! Прочитал тему, т.к. тоже пощёлкивает. Я правильно понял, речь о щёлканьи в блоке м/у расширительным бачком и бачком омывателя?

 

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Всем привет! Прочитал тему, т.к. тоже пощёлкивает. Я правильно понял, речь о щёлканьи в блоке м/у расширительным бачком и бачком омывателя?

 

Правильно понял.
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Димон 929

  • Гость
Рад что мне ответили - это моё первое сообщение на форуме !
Хочу понять, что делает этот Адсорбер? Я так понял на этот звук покласть?
Вопрос может глупый, просто за 1.5 года владения б\у Октавой 2003 года других лишних звуков не замечал.

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Спрашивал у официалов "чем грозит данный звук?".  Сказали что ничего страшного, даже на новых авто так бывает.
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн lisbona

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Действительно, уже при пробеге 4000 км стал щелкать этот самый адсорбер. Звук возникает на холостом ходу и при движении. Садоводы для защиты своих огородов от птиц разрезают пластиковые бутылки и устанавливают их опоры, где эти бутылки вращаются от ветра. Так вот стрекотание этого адсорбера похоже на соприкосновение лопостей двух пластиковых бутылок - неприятный звук.  Представители дилера заявили, что такой звук является нормальным и встречается дескать достаточно часто и соответственно отказались производить замену этого клапана. Интересно, а как представительство "Шкоды" может прокоментировать этот дефект, ведь он носит массовый характер.

И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.

leon 78

  • Гость
Я как-то задавал этот вопрос, вот что мне ответили знающие ребята, в частности Михаил: "На холостых оборотах, не использованный бензин(его пары), с помощью данного клапана попадают назад в бензобак...Тем самым поддерживается норма экологии...Почитай на форуме, уже про это писали".

Мишган

  • Гость
Действительно, уже при пробеге 4000 км стал щелкать этот самый адсорбер. Звук возникает на холостом ходу и при движении. Садоводы для защиты своих огородов от птиц разрезают пластиковые бутылки и устанавливают их опоры, где эти бутылки вращаются от ветра. Так вот стрекотание этого адсорбера похоже на соприкосновение лопостей двух пластиковых бутылок - неприятный звук.  Представители дилера заявили, что такой звук является нормальным и встречается дескать достаточно часто и соответственно отказались производить замену этого клапана. Интересно, а как представительство "Шкоды" может прокоментировать этот дефект, ведь он носит массовый характер.
Очень интересно, что клапан стал щелкать только на 4000км...Просто он и должен так работать, такая у него специфика работы...И если у вас защелкал на 4000, то это странно как-то...Может просто внимания не обращали или че-то другое щелкает? А представаительство комментировать это не будет, ибо это не дефект, а нормальная работа данного устройства...Двигатель у Октахи 1,4 тоже воет после 4000 оборотов, так что, теперь двигатель менять? ;D А еще есть мелкая дрожь при включении вентилятора на  радиаторе, давайте и его будем пробовать менять, только есть ли в этом здравый смысл?
У каждой машины есть свои особенности и с ними надо либо мириться, либо менять автомобиль :(

leon 78

  • Гость
У меня при включении зажигания на пару секунд затухает ближний свет и замолкает магнитола.  :o :o Наверное буду менять всю оптику, стартер, магнитолу, акумулятор, всю электрику и.т.д. :D ;) O0 ^-^ Во проблемы у людей? :o

Skoda 1.2

  • Гость
У меня при включении зажигания на пару секунд затухает ближний свет и замолкает магнитола.  :o :o Наверное буду менять всю оптику, стартер, магнитолу, акумулятор, всю электрику и.т.д. :D ;) O0 ^-^ Во проблемы у людей? :o

Опиши поподробней свою проблемму, гаснет свет с магнитолой когда поворачиваешь ключ зажигания в положение "зажигание" или "старт"?

leon 78

  • Гость
У меня при включении зажигания на пару секунд затухает ближний свет и замолкает магнитола.  :o :o Наверное буду менять всю оптику, стартер, магнитолу, акумулятор, всю электрику и.т.д. :D ;) O0 ^-^ Во проблемы у людей? :o

Опиши поподробней свою проблемму, гаснет свет с магнитолой когда поворачиваешь ключ зажигания в положение "зажигание" или "старт"?
Да, именно так, но полностью свет не гаснет, а то что писал насчет замены всех узлов автомобиля, кончно шутка. O0  Я с этим парится не собираюсь, хотя наверное это у всех так. Или я не прав?
« Последнее редактирование: 02 Март 2008, 22:24:00 от leon 78 »

Skoda 1.2

  • Гость
У меня при включении зажигания на пару секунд затухает ближний свет и замолкает магнитола.  :o :o Наверное буду менять всю оптику, стартер, магнитолу, акумулятор, всю электрику и.т.д. :D ;) O0 ^-^ Во проблемы у людей? :o

Опиши поподробней свою проблемму, гаснет свет с магнитолой когда поворачиваешь ключ зажигания в положение "зажигание" или "старт"?
Да, именно так, но то что писал насчет замены всех узлов автомобиля, кончно шутка. Я с этим парится не собираюсь, хотя наверное это у всех так. Или я не прав?

Если при старе, то это у всех, ну а если в зажигании, то это неисправность, которую надо устранять.

leon 78

  • Гость
У меня при включении зажигания на пару секунд затухает ближний свет и замолкает магнитола.  :o :o Наверное буду менять всю оптику, стартер, магнитолу, акумулятор, всю электрику и.т.д. :D ;) O0 ^-^ Во проблемы у людей? :o

Опиши поподробней свою проблемму, гаснет свет с магнитолой когда поворачиваешь ключ зажигания в положение "зажигание" или "старт"?
Да, именно так, но то что писал насчет замены всех узлов автомобиля, кончно шутка. Я с этим парится не собираюсь, хотя наверное это у всех так. Или я не прав?

Если при старе, то это у всех, ну а если в зажигании, то это неисправность, которую надо устранять.
Конечно при старте. Спасибо!  ^-^ Ты не понял,  я просто юморил насчет замен.

Мишган

  • Гость
Да при старте скорее всего...Я так понимаю, что на время работы стартера, все другие потребители отключаются релюхой, дабы обеспечить даже при слабом аккуме нормальный пусковой ток...По-крайней мере так было бы логичней...

Skoda 1.2

  • Гость
Да при старте скорее всего...Я так понимаю, что на время работы стартера, все другие потребители отключаются релюхой, дабы обеспечить даже при слабом аккуме нормальный пусковой ток...По-крайней мере так было бы логичней...

Совершенно верно, только питание на все потребители энергии во время пуска стартера отключаются не рылюхой, просто контактная групп в замке зажигания так устроена что питание идет только на стартер.

Мишган

  • Гость
Спасибо за поправку, просто мне лень было схему глянуть :D

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия