• 26 Апрель 2024, 23:41:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сползают коврики.  (Прочитано 16129 раз)

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Сползают коврики.
« : 18 Август 2008, 08:41:58 »
Прорылся на форуме но ничего не нашел. :-[
Вобщем у меня постоянно сползают ковики , особенно водительский (езжу в основном один). O0
Ковры покупал в гриффине оригинал (с пупырышками с обратной стороны) .
Может скажет кто как они крепятся, у себя крипежей ни каких не увидел (не пол же сверлить) ???
И если возможно скиньте фотку с коврами и их креплелиями. ;)
А то прочитал где-то , что у парня из-за ковров гарантию со сцепления сняли :o
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

mokhir

  • Гость
Re: Сползают коврики.
« Ответ #1 : 18 Август 2008, 10:58:47 »
Вообще-то вместе с ковриками в наборе идут и "грибочки" для фиксации ковриков, но видимо стало выгоднее продавать их отдельно. Приобрести их можно на любом авторынке. Вкручиваются в напольное покрытие без проблем. (есть два вида 1. с поворотной защелкой и 2. обычный круглый (для резиновых ковриков). Вот и вся любовь. А на счет снятия с гарантии из-за ковриков??? Супер! ;D ;D ;D

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Сползают коврики.
« Ответ #2 : 18 Август 2008, 11:00:45 »
Прорылся на форуме но ничего не нашел. :-[
Вобщем у меня постоянно сползают ковики , особенно водительский (езжу в основном один). O0
Ковры покупал в гриффине оригинал (с пупырышками с обратной стороны) .
Может скажет кто как они крепятся, у себя крипежей ни каких не увидел (не пол же сверлить) ???
И если возможно скиньте фотку с коврами и их креплелиями. ;)
А то прочитал где-то , что у парня из-за ковров гарантию со сцепления сняли :o
Про гарантию сомнительно что-то... :)
Могу скинуть фотку матерчатых ковриков с креплением. :) Но это несколько не то...
Резиновые неоригинальные не ерзают :) А если бы ерзали, то крепил бы на липучках ;)
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Сползают коврики.
« Ответ #3 : 18 Август 2008, 11:09:48 »
во-во, у меня в пол вкручены специальные крепления, на которых эти коврики крепятся, но даже когда после мойки мне просто коврики бросили и не закрепили - ничего не ерзало
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Сползают коврики.
« Ответ #4 : 18 Август 2008, 12:57:30 »
У меня сползают за 30 мин езды на 8-10 см. :(
Кто может сфоткать как они крепятся.???
У меня в полу ни каких креплений(отверстий нет). :-[
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Сползают коврики.
« Ответ #5 : 18 Август 2008, 13:21:17 »
Снизу пару липучек (можно от старых вещей, можно купить в магазине), степлером насквозь (если не толстые, степлер для мебели, скобосшиватель), клей водостойкий, пару стежков ниткой прочной. И ничего не елозит. Примерно так.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Valeri

  • Гость
Re: Сползают коврики.
« Ответ #6 : 18 Август 2008, 13:54:26 »
во-во, у меня в пол вкручены специальные крепления, на которых эти коврики крепятся, но даже когда после мойки мне просто коврики бросили и не закрепили - ничего не ерзало
Это для матерчатых ковриков есть крепления, а для резиновых не может быть вообще. ;) ;) ;)

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Сползают коврики.
« Ответ #7 : 18 Август 2008, 14:05:12 »
во-во, у меня в пол вкручены специальные крепления, на которых эти коврики крепятся, но даже когда после мойки мне просто коврики бросили и не закрепили - ничего не ерзало
Это для матерчатых ковриков есть крепления, а для резиновых не может быть вообще. ;) ;) ;)

Теперь понял, у меня к стати в бардачке лежат какие то крепежи , сфоткаю выложу- а то не знаю  для чего они.
А на резиновые приколхожу липучки, токо купить где их не знаю но буду искать ;)   
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Сползают коврики.
« Ответ #8 : 18 Август 2008, 14:10:18 »
во-во, у меня в пол вкручены специальные крепления, на которых эти коврики крепятся, но даже когда после мойки мне просто коврики бросили и не закрепили - ничего не ерзало
Это для матерчатых ковриков есть крепления, а для резиновых не может быть вообще. ;) ;) ;)

сфоткаю, выложу.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Сползают коврики.
« Ответ #9 : 18 Август 2008, 14:18:16 »
вот и фото


липучки кстати можно купить  в магазине, где молнии, пуговицы и прочую ерунду для шитья продают
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Сползают коврики.
« Ответ #10 : 18 Август 2008, 14:19:16 »
во-во, у меня в пол вкручены специальные крепления, на которых эти коврики крепятся, но даже когда после мойки мне просто коврики бросили и не закрепили - ничего не ерзало
Это для матерчатых ковриков есть крепления, а для резиновых не может быть вообще. ;) ;) ;)
Неправ, для Шкоды не могу утверждать, а принципиально видел - на донышке коврика четыре прямоугольны выемки, на ковровом покрытии пола ответная часть( 4 резиново-пластмассовых прямоугольника ) , было такое на Исузу , оригинал( везде маркировка заводская была, да и бралось вместе с машинкой у дилера ). Резиновые прямоугольники легко вынимались из ковролина ( при желании ), а на их место вставлялись такие поворотные крепления ( как на Шкоде ) для матерчатых ковриков. ;) Единственный раз встречал коврики-корыта ( настоящие с большим бортиком ) от иностранного производителя. ;)
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Сползают коврики.
« Ответ #11 : 18 Август 2008, 16:51:53 »
липучки кстати можно купить  в магазине, где молнии, пуговицы и прочую ерунду для шитья продают

БЛИН у меня такие в типа саморезы в бардачке лежат, только в полу дырок нет .
Поеду за стеклом в сервсис спрошу. :bp: :bp: :bp:
ЗЫ Спс за фото.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Сползают коврики.
« Ответ #12 : 18 Август 2008, 18:14:47 »
липучки кстати можно купить  в магазине, где молнии, пуговицы и прочую ерунду для шитья продают

БЛИН у меня такие в типа саморезы в бардачке лежат, только в полу дырок нет .
Поеду за стеклом в сервсис спрошу. :bp: :bp: :bp:
ЗЫ Спс за фото.
Дырок и не должно быть , они под ковролином , кладешь коврик на пол и через отверстия протыкаешь дырки в которые и вкручиваешь крепеж.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Hawk964

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Сползают коврики.
« Ответ #13 : 18 Август 2008, 18:28:31 »
Гы, а я думал, че мне за "запасные" крепления положили  :-[ А они вот для чего  :ce: Пошел в машину их прикручивать, а то ерзанье достало...
Skoda Octavia Tour 1.4 '08

Мишган

  • Гость
Re: Сползают коврики.
« Ответ #14 : 18 Август 2008, 19:49:42 »
Снизу пару липучек (можно от старых вещей, можно купить в магазине), степлером насквозь (если не толстые, степлер для мебели, скобосшиватель), клей водостойкий, пару стежков ниткой прочной. И ничего не елозит. Примерно так.
Очень дельный совет...Так что кто не хочет дырявить обивку и ковры - дерзайте...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия