• 10 Май 2024, 22:58:50
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Питер-Крым 2011  (Прочитано 3240 раз)

evgeny 222

  • Гость
Питер-Крым 2011
« : 07 Октябрь 2011, 19:16:44 »
Здравствуйте люди, вот решил написать небольшой отчетец о поездке в Крым к братьям славянам 26.08.11-04.09.11
Состав экипажа Я(основной водитель-инициатор этого мероприятия :dh:)и моя жена(штурман-водитель).
План был таков:маршрут Питер-РБ-Симферополь.
Машинка которая терпела весь наш отпуск Scoda Octavia 1.6,из дивайсов, как это модно сейчас говорить видео регистратор и нафигатор.
Старт 20:00 из Рыбацкого ,до Пскова дорога хорошая шел 120-130,после Пскова дорога залатанная но без ям,"продавцов полосатых палочек" не встречал.
До Белоруссии добрались за 6 с половиной часов,в связи с отменой досмотра и бумажной волокиты на пограничном посту не останавливались....погранцы без работы стоят.
Въехали в Белоруссию с начало не поняли едем мы или стоим ,дороги там сказка, их"батьке" respect ,дороги чистые ,разметка как будто перед тобой ее нарисовали,на всем протяжении трассы по обочинам расположены места для отдыха(небольшие беседки где можно перекусить ,размять ноги.....).Советую подглядывать на датчик уровня топлива,т.к. заправок мало.Цена 24-25 р за 95-й,наши рубли принимают,на попить кофе придется менять на их зайчики вот так.
Трафик на трассе минимальный,водители вежливые, если надо пропускают без вопросов,в объезд больших городов везде есть объездная дорога,ну если вы конечно не с экскурсией.
Под Витебском тормознули местные гайцы,шел 105 км,а знак 90 был......вроде :-X.Останавливаюсь на часах 4:00 примерно,подходит ОН....с "феном "  еще Советского производства наверно ;D,
показывает мне скорость...105....нарушаем говорит,дальше шел диалог, после которого Гаец почти поверил, что я ни чего не нарушал(советую посетить сайт Аdybov.ru там есть вся инфа ,как с ними общаться :ay:) .Это не поноцея конечно же, но иногда помогает,главное вести себя уверенно,тогда сэкономите на кошельке  ???Но все же правила надо соблюдать.
Всю Белоруссию проскочили где то за 5 часов,на погранпереходе Н.Гута были примерно 8:30,Белорусская сторона 5 минут(на въезде дали талон ,паспортный контроль,стандартный вопрос типа: оружие наркотики есть?ответ отрицательный,и все),Украинская сторона погранпереход Ярыловичи, перед нами 4 машины, 20 минут ,процедуры те же,в машину не лазили.Примерно в 9:00 УРА!!!!! мы в Украине ,пол пути позади.Внимание!!!!! после погранперехода в первом же населенном пункте тусил инспектор ДАЙ ;D,наслышан о их неприязни к авто с Питерскими-Московскими номерами,поэтому советую соблюдать скоростной режим(правила такие же как у нас). Итак въехав в Украину мы с женой поняли ,что хорошая дорога кончилась :'(,следующий пункт Киев,трасса в залатанная ,едешь как по брусчатке,кто был в Выборге... поймет,но есть маленький плюс ......НЕТ ЯМ.Доехав до Киева было решено идти по нафигатору(я им только и пользовался чтоб большие города проскочить)
 ,Киев пролетели с испугу  :o быстро,дальше путь пролегал по знаменитой трассе Киев-Одесса "мама".
Участок примерно 400 км,дорога шикарная,трех полосная в каждую сторону,населенных пунктов нет,шел 140-160 км 8),меня еще и обгоняли :o(их водители прямая противоположность Белорусским,летают по населенным пунктам не сбавляя скорости,обгон через сплошную на повороте.......для них обычное дело,короче  гляди в оба >:(.
Одессу проехали в объезд,дальше трасса шла на Николаев.Николаев так же проскочили по нафигатору.....и на Херсон(под Херсоном ремонт дорог ,попали в трафик пришлось потолкаться за коптящими фурами ........Армянск и вот указатель Крым !!!!!,смеркалось ,глаза, как у окуня :o,знак до Симферополя 200 км.Дорога наверно повторюсь "стиральная доска " но ,забегаю вперед наша Шкодка держалась уверенно,все неровности если так можно сказать,проглатывала.Вдоль дорог стихийные рынки (овощи,фрукты.......короче ,что с гос.полей срезали то и продают :-X).В Симферополь прибыли  примерно 00:00,заночевали у знакомых.Утром двинули в конечную точку нашего путешествия в п.Солнечногорское примерно 50 км от Симферополя,дорога пролегала по горному серпантину(для меня первый опыт езды по такой дороге ......получил непередаваемые очучения :o ).Остановились в частной гостинице,а от туда катались по всему ЮБК.Надо сказать дороги на ЮБК вполне себе хорошие,правда цены на бензин пугают ,в районе 35р за 95-й  :'(.
P.S.Совет запастись терпением :bf:Поездка получилась тяжелая .....но стоит того,советую сделать ночевку после границы Белоруссия-Украина ,так как дорога по Украине тяжелая.
Если после моего отчета возникнут вопросы, с удовольствием отвечу.Всем удачно отдохнуть


gansalo

  • Гость
Re: Питер-Крым 2011
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2011, 19:40:05 »
а зачем ехать в Крым через Одессу :o ?

evgeny 222

  • Гость
Re: Питер-Крым 2011
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2011, 19:44:06 »
Да.....,долго голову лома,все форумы перерыл,это моя первая поездка на машине в Крым,посчитал так надежней будет,если есть совет ,буду признателен,так как в следующем году тоже собираюсь в Крым

gansalo

  • Гость
Re: Питер-Крым 2011
« Ответ #3 : 10 Октябрь 2011, 22:01:25 »
вот тебе советы: http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,10061.0.html  , аж на шестнадцати страницах :bp:.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Питер-Крым 2011
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2011, 23:26:34 »
а зачем ехать в Крым через Одессу :o ?
Мне через Одессу больше понравилось, втопили под 160 и сэкономили время, что тратили по сраным дорогам туда, да и крюк в 150 км, не так и страшен при пробеге более 2200км.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

evgeny 222

  • Гость
Re: Питер-Крым 2011
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2011, 21:01:40 »
Вот и я так подумал,чем блудить по незнакомым тропам

Вовик

  • Гость
Re: Питер-Крым 2011
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2011, 20:37:39 »
Вот можно у братьев-славян почитать:
http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=47497

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия