• 27 Апрель 2024, 17:19:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: увеличился расход!  (Прочитано 34197 раз)

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: увеличился расход!
« Ответ #45 : 06 Декабрь 2014, 21:58:17 »
У меня норм расход пока вроде Город сейчас 10.1 трасса 5,6
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: увеличился расход!
« Ответ #46 : 26 Февраль 2015, 02:58:07 »
У меня в городе меньше 15-ти практически и не падает. На трассе падает до 8-8,5. Если в пробочке хотя бы немного потолкаться то вообще под 18 литров. В общем бака мне хватает в среднем по городу на 320-350 км. Двигатель 1,8, езда спокойная, не агрессивная. Пробег -10 000 км. Ваши цифры 9-10 литров на сотню для меня какая-то фантастика.

Обычно у меня такой расход при активном педалировании на говнобензине, тапки в пол.
На несте, статоиле, цифры 430-500, при том же педалировании 92го.

Попробуй сменить заправку, посмотреть разницу.
Всяко пробовал. И кириши и лукойл и ПТК. Даже 98 бензин заливал. На 98 расход по естественным причинам стал чуть меньше, но до 400 км на бак все равно не дотягивает. Вот уже три заправки заливаю 95 Jet на ПТК. Расход в среднем 380 км на бак. Учитывая что этот бензин дешевле 98 на 4 рубля, при том же расходе- получается вариант оптимальный.

ПТК - говно, если прямо.
И на то есть объективные причины (помимо постоянных проверок от ФАРпоста).
40тыс км езды на ПТК, на другом авто, привели к тому, что в баке плавали хлопья непонятно чего, которые забили весь топливный фильтр, который в баке. Короче печально там все было и не дешево.
Несте - 200тыс км пробега - бак чище, чем консервная банка из под шпрот.
Все так сказать опытным путем.
Я Вам про НЕСТЕ тоже могу много чего нехорошего рассказать... На ПТК не везде надо заправлять. Я тоже не особо люблю ПТК, но иногда заливаю на той, что у Смольного, где заправляется весьавтопарк Смольного, ФСБ и ГУВД....

Да вы про несте можете что угодно говорить)
Я видел их бензин и в канистрах и в баке. Никаких нареканий.

А так же видел бензин ПТК в тех же емкостях и машинах ГУВД, ФСБ и других.
Да и смольный это не показатель, там весь автопарк ремонтируют за наш с Вами счет, они его могут хоть водой заправлять, мы все равно ремонты их оплатим со своего кармана.
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия