• 27 Апрель 2024, 19:07:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Маленький вопрос по ЖКХ  (Прочитано 12971 раз)

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Маленький вопрос по ЖКХ
« Ответ #15 : 15 Октябрь 2011, 00:16:20 »
про 200 рублей за субботник вообще веселуха.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Анастасья

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сдаётся комната с одиноким котом
    • Просмотр профиля
Re: Маленький вопрос по ЖКХ
« Ответ #16 : 15 Октябрь 2011, 10:33:04 »
Анастасья, Вы вчера родились или живете в другой стране?
 Давайте не будем тут рассуждать про классы опасности, места расположения полигонов, как сортируется мусор, как вывозит ТСЖ, как списывают бабло ваши экологи придумывая говорящие мусорные баки и т.д. и т.п.
 Я еще раз повторяю для тех кому важно, ни один платеж ТСЖ, не может выставить если на то нет решения ОБЩЕГО СОБРАНИЯ, не членов правления и не председателя. Вся самостоятельность быстро пресекается жалобой.
 Парковки тоже решаются на общем собрании, если земля в аренде или собственности ТСЖ, то возможна установка барьеров. Запроси доки в ТСЖ в письменом виде. Если нету их сносите барьеры и опять же жалуйтесь, управа есть, главное не молчать.
Да нет, не вчера, но очень хочется, чтоб моя родина была чище. А вообще я как раз подобным занимаюсь.
Я согласно, что ТСЖ ничего не могла выставить без общего собрания (правда, интересно, что у них в договоре прописано?). Просто они имели полное право послать человека  с его дверями, ничего не брать и посоветовать ему самому заниматься их вывозом, вот и всё.
И причем тут экологи, просто мы считаем, что дерьмом, которое от нас осталось должен заниматься какой-то дядя и желательно бесплатно.
Octavia Tour 1,6

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Маленький вопрос по ЖКХ
« Ответ #17 : 15 Октябрь 2011, 20:38:27 »
 Не совсем так конечно, я например согласен платить за утилизацию, но в разумных пределах, но в России это невозможно, утилизация стоит дороже чем сам продукт. Разве это нормально? Например утилизация резины? Утилизация отработанного масла, ветоши и вообще всего что связано с производством?
 Утилизация одного колеса стоит как минимум 200рублей, если просто оставить его на шинке, а если я в автопарке утилизирую резину, мне надо на 20-30000 составить проекты, документацию и т.д., и не важно одно колесо или сотня, ну цена чуть варьируется от обьема но в большую сторону. Потом мне надо платить за превозку и утилизацию, короче суммы приличные по всем позициям.
 А экологи и придумали эту кучу бумаг и развели бюрократию, и живут за счет производителей товаров и услуг, а когда я вызываю экологов на предотвращение загрязнений, они мне говорят, нам по барабану, будет проверка у них, мы их накажем, или вас, так как их отработка идет в мою канализацию и стоки.
 Лучше со мной не спорить, я заводной.  ;D
 Не обижайся, я не к тебе конкретно, а к нашей системе.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Анастасья

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сдаётся комната с одиноким котом
    • Просмотр профиля
Re: Маленький вопрос по ЖКХ
« Ответ #18 : 16 Октябрь 2011, 23:28:44 »
Да я и не думала обижаться. Всё так как вы говорите. Только это не экологи виноваты, а чиновники и наши власти. У нас например Департаментом Росприроднадзора руководит бывший пристав, который в экологии вообще ничего не понимает, только на даты в документах смотрит и количество листов считает. Ему на экологию, извините, нас..ать, лишь бы только денег по-больше с природопользователей содрать, оштрафовать по-больше. Уроды наверху сидят, а экологи об стену бьются, а толку никакого. Печально. :( А про деньги-то я вообще молчу.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2011, 11:40:43 от Анастасья »
Octavia Tour 1,6

Рохо

  • Гость
Re: Маленький вопрос по ЖКХ
« Ответ #19 : 16 Октябрь 2011, 23:32:40 »
Да я и не думала обижаться. Всё так как вы говорите. Только это не экологи виноваты, а чиновники и наши власти. У нас например Департаментом Росприроднадзора руководит бывший пристав, который в экологии вообще ничего не понимает, только на даты в документах смотрит и количество листов считает. Ему на экологию, извините, нас..ать, лишь бы только денег по-больше с природопользователей содрать, оштрафовать по-больше. Уроды наверху сидят, а экологи об стену бьются, а тольку никакого. Печально. :( А про деньги-то я вообще молчу.

Экологи об стену бьются?)) хорошая сказка на ночь)
Да будет Вам известно, что экологи-это одни из самых продажных общ организаций и профессий) биться об стену-это их задача. Причем не нацелена на результат.

Оффлайн Анастасья

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сдаётся комната с одиноким котом
    • Просмотр профиля
Re: Маленький вопрос по ЖКХ
« Ответ #20 : 17 Октябрь 2011, 11:54:35 »

Да будет Вам известно, что экологи-это одни из самых продажных общ организаций и профессий) биться об стену-это их задача.

Эээх, вашими б устами, да мёд пить.  :) А пока что я работаю на трех работах, чтобы семью прокормить, на двух из них экологом, не тем, правда, который с транспорантами по площади бегает, а тем, для кого отходы производства-это профессия. Вот. Я главная по помойкам. Ура товарищи. :) :D :bp:
Octavia Tour 1,6

Рохо

  • Гость
Re: Маленький вопрос по ЖКХ
« Ответ #21 : 17 Октябрь 2011, 11:57:57 »

Да будет Вам известно, что экологи-это одни из самых продажных общ организаций и профессий) биться об стену-это их задача.

Эээх, вашими б устами, да мёд пить.  :) А пока что я работаю на трех работах, чтобы семью прокормить, на двух из них экологом, не тем, правда, который с транспорантами по площади бегает, а тем, для кого отходы производства-это профессия. Вот. Я главная по помойкам. Ура товарищи. :) :D :bp:

Пожалеть?

Оффлайн Анастасья

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сдаётся комната с одиноким котом
    • Просмотр профиля
Re: Маленький вопрос по ЖКХ
« Ответ #22 : 17 Октябрь 2011, 12:03:08 »
Дааааааааааа :'(

Да ладно все нормально.

У меня знакомый на мусороперерабатывающем заводе работает, так столько денег насобирал уже из помойки, правда в основном железо :D
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2011, 14:20:03 от Анастасья »
Octavia Tour 1,6

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Маленький вопрос по ЖКХ
« Ответ #23 : 19 Октябрь 2011, 13:23:55 »
ТСЖ не имеет права устанавливать дополнительные сборы без решения общего собрания, это я заявляю как член правления и зам. председателя ТСЖ.  ;)
Иди к председателю и бухгалтеру и пусть вычеркивают, в противном случае ты вправе писать жалобы в Роспотреб и прокуратуру, и штрафы на ТСЖ будут поболее чем эти 300 руб.
 Все что касаемо самого сбора, пусть наймут нормальную контору на вывоз мусора и денег им хватит на все, у нас например хватает на статью вывоз мусора по полной программе, заодно поинтересуйся в ревизионной комиссии, есть у вас такая, чем они занимаются и почему вдруг эта статья стала убыточной. А то что ты вынесла двери, пошли их на три буквы.

     Валера, значит то, что я оплачиваю в квитанции (100 с хвостом рублей) за вывоз мусора- и есть уже оплаченные выкинутые двери? Имеет смысл уточнять в жилконторе про этот вид мусора?


Катя, а ты уверена, что они тебе двери включили? почему-то я сразу подумала ,что это на всех разделили вывоз мусора после ремонта в парадной. хотя... могу ошибаться

   Оля! Уверена. Муж председательши в курсе, что я делала ремонт (у нас дом-точка и все обо всём в курсе (кроме меня наверное)) и меняла двери и заблаговременно предупредил что включит их в счёт..

   Парковки тоже решаются на общем собрании, если земля в аренде или собственности ТСЖ, то возможна установка барьеров. Запроси доки в ТСЖ в письменом виде. Если нету их сносите барьеры и опять же жалуйтесь, управа есть, главное не молчать.
  С этим у нас - законно.  На собрании и решили установить барьеры и разделить машино-место между владельцами авто (земля-собственность дома). Только получилось установить только 4 барьера, остальные не дали соседи (Институтский,18-какое то управление мчс).. Они и к ним постоянно приезжают машины и парковаться, кроме как на нашей земле,  им больше негде, либо очень далеко..  Так что только удалось закрыть барьером проезд к дому (сами можем проехать) и вместо помойки поставить 3 барьера...  Как-то так  :(
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2011, 13:32:51 от Sofiyka »
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Маленький вопрос по ЖКХ
« Ответ #24 : 19 Октябрь 2011, 20:47:50 »
 Просто пошли их, или пусть документально обоснуют на каком основании выставлен счет, обоснование это только решение собрания. Они обязаны вывозить все, в том числе и двери и мебель и упаковки от холодильников и т.д. Короче сильно грузить не буду, но все что есть в квартире, в том числе и двери и обои и паркет, даже листья со двора и спиленые ветки, относится к ТБО, за который ты платишь, все остальное от лукавого.

 
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Маленький вопрос по ЖКХ
« Ответ #25 : 20 Октябрь 2011, 10:55:26 »
Просто пошли их, или пусть документально обоснуют на каком основании выставлен счет, обоснование это только решение собрания. Они обязаны вывозить все, в том числе и двери и мебель и упаковки от холодильников и т.д. Короче сильно грузить не буду, но все что есть в квартире, в том числе и двери и обои и паркет, даже листья со двора и спиленые ветки, относится к ТБО, за который ты платишь, все остальное от лукавого.
Последний глупый вопрос-что такое ТБО?
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Маленький вопрос по ЖКХ
« Ответ #26 : 20 Октябрь 2011, 11:12:47 »
Последний глупый вопрос-что такое ТБО?
твердые бытовые отходы  ;)
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Маленький вопрос по ЖКХ
« Ответ #27 : 20 Октябрь 2011, 11:14:01 »
Последний глупый вопрос-что такое ТБО?
твердые бытовые отходы  ;)
:dh:
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Маленький вопрос по ЖКХ
« Ответ #28 : 20 Октябрь 2011, 14:21:25 »
Просто пошли их, или пусть документально обоснуют на каком основании выставлен счет, обоснование это только решение собрания. Они обязаны вывозить все, в том числе и двери и мебель и упаковки от холодильников и т.д. Короче сильно грузить не буду, но все что есть в квартире, в том числе и двери и обои и паркет, даже листья со двора и спиленые ветки, относится к ТБО, за который ты платишь, все остальное от лукавого.
Последний глупый вопрос-что такое ТБО?
Это в квитанции статья за мусор, ВЫВОЗ ТБО. Как правильно написали, Твердые Бытовые Отходы. Можешь в инете порыть что к ним относится, но не теряй время.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Andrey

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Re: Маленький вопрос по ЖКХ
« Ответ #29 : 21 Октябрь 2011, 09:41:49 »
Просто пошли их, или пусть документально обоснуют на каком основании выставлен счет, обоснование это только решение собрания. Они обязаны вывозить все, в том числе и двери и мебель и упаковки от холодильников и т.д. Короче сильно грузить не буду, но все что есть в квартире, в том числе и двери и обои и паркет, даже листья со двора и спиленые ветки, относится к ТБО, за который ты платишь, все остальное от лукавого.
Последний глупый вопрос-что такое ТБО?

Двери, куски стен, окна и т.п. к ТБО не относятся. Это строительные отходы.
В квитанцию они не включены.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия