• 26 Апрель 2024, 14:09:50
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Маленький вопрос по ЖКХ  (Прочитано 12969 раз)

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Маленький вопрос по ЖКХ
« : 14 Октябрь 2011, 11:25:31 »
    У меня вопрос из области жилищного хозяйства. В августе делала ремонт в квартире и в том числе меняла двери, которые потом  выбрасывала вместе с наличниками в контейнер (контейнер заказывал кооператив-так как в парадной на этажах, так совпало, меняли окна-балконы на стеклопакеты). Другой свой мусор (старый паркет и прочий мелкий хлам)  вывозила в мешках для мусора сама на  соседнюю помойку в соседний двор  :-X. Вчера получила квитанцию, где отдельной строчкой указано, что я должна оплатить 300 руб. за вывоз строительного  мусора..  Хотя каждый месяц оплачиваю и так 100 с небольшим за вывоз мусора. Право ли правление?
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Маленький вопрос по ЖКХ
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2011, 11:27:58 »
Имхо нет, но обосновать не могу.
У нас в доме звонишь председателю и заказываешь контейнер. Без доп. оплат.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Nomy

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Маленький вопрос по ЖКХ
« Ответ #2 : 14 Октябрь 2011, 11:32:47 »
выпиши новую квитанцию, за вычетом этих 300 р. и не забвай себе голову этим мусором   ;)

salik73

  • Гость
Re: Маленький вопрос по ЖКХ
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2011, 11:39:45 »
Дом ЖСК, ТСЖ, УК??? Если так, то надо читать договор, там все написано про мусор, кто его вывозит если его количество сопоставимо с ремонтом в квартире, а не с мелким бытовым. У нас ТСЖ и в договоре четко написано, что это делает хозяин квартиры где производится ремонт и за  свой счет.

Оффлайн Nikolaeff

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
  • (Он же Димитрий)
    • Просмотр профиля
Re: Маленький вопрос по ЖКХ
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2011, 12:15:05 »
Дом ЖСК, ТСЖ, УК??? Если так, то надо читать договор, там все написано про мусор, кто его вывозит если его количество сопоставимо с ремонтом в квартире, а не с мелким бытовым. У нас ТСЖ и в договоре четко написано, что это делает хозяин квартиры где производится ремонт и за  свой счет.

У нас тоже ТСЖ.Все как сказали выше.Делаешь большой ремонт - заказывай за свои балабосики.Мелкий мусор - общий контейнер во дворе.
  • Skoda Octavia A5
Ничто так не торопит на работу по утрам, как машина начальника в зеркале заднего вида.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Маленький вопрос по ЖКХ
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2011, 14:31:30 »
 ТСЖ не имеет права устанавливать дополнительные сборы без решения общего собрания, это я заявляю как член правления и зам. председателя ТСЖ.  ;)
Иди к председателю и бухгалтеру и пусть вычеркивают, в противном случае ты вправе писать жалобы в Роспотреб и прокуратуру, и штрафы на ТСЖ будут поболее чем эти 300 руб.
 Все что касаемо самого сбора, пусть наймут нормальную контору на вывоз мусора и денег им хватит на все, у нас например хватает на статью вывоз мусора по полной программе, заодно поинтересуйся в ревизионной комиссии, есть у вас такая, чем они занимаются и почему вдруг эта статья стала убыточной. А то что ты вынесла двери, пошли их на три буквы.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Маленький вопрос по ЖКХ
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2011, 14:46:27 »
Катя, а ты уверена, что они тебе двери включили? почему-то я сразу подумала ,что это на всех разделили вывоз мусора после ремонта в парадной. хотя... могу ошибаться
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Анастасья

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сдаётся комната с одиноким котом
    • Просмотр профиля
Re: Маленький вопрос по ЖКХ
« Ответ #7 : 14 Октябрь 2011, 15:04:30 »
Вообще-то это разные категории: бытовой мусор и строительный мусор, и размещают его на полигонах по разным расценкам, поэтому с вас и требуют доплаты. Значит ваша контора утилизирует мусор как положено, а не сваливает где-то незаконно, поэтому и требует компенсации. По-моему не так уж и страшно один раз в 10 лет заплатить 300 рублей за мусор, который у вас вывезли. Представьте, если бы вам самим пришлось нанимать машину и организовывать вывоз отходов, было бы гораздо проблематичней. А у конторы с вами наверняка договор только  на вывоз бытовых отходов (исключая крупногабаритные).
Кстати, вопрос, а кто сдает энергосберегающие лампочки куда положено??? Наверняка все в помойку кидают. Никогда в нашей стране чисто не будет, мы даже раздельный сбор мусора организовать не можем в отдельно взятой квартире, не то, что во дворе или городе.

ТСЖ не имеет права устанавливать дополнительные сборы без решения общего собрания, это я заявляю как член правления и зам. председателя ТСЖ.  ;)
Иди к председателю и бухгалтеру и пусть вычеркивают, в противном случае ты вправе писать жалобы в Роспотреб и прокуратуру, и штрафы на ТСЖ будут поболее чем эти 300 руб.
 Все что касаемо самого сбора, пусть наймут нормальную контору на вывоз мусора и денег им хватит на все, у нас например хватает на статью вывоз мусора по полной программе, заодно поинтересуйся в ревизионной комиссии, есть у вас такая, чем они занимаются и почему вдруг эта статья стала убыточной. А то что ты вынесла двери, пошли их на три буквы.
ТСЖ видимо просто по-человечески оказало услугу и забрала и этот строительный мусор. Никто между прочим не имеет права выбрасывать в контейнеры с бытовым мусором свои двери, холодильники, кресла, телевизоры... У бытового мусора 4 класс опасности, а у строительного может быть и 3 класс, а за него надо платить дороже на полигоне.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2011, 15:11:22 от Анастасья »
Octavia Tour 1,6

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Маленький вопрос по ЖКХ
« Ответ #8 : 14 Октябрь 2011, 15:06:32 »
Причем здесь контора?
Это тсж, а не контора по вывозу мусора, которая не может включить в квитанцию ввобще ничего.  ТСЖ нигде ничего не утилизирует, она заказывает вывоз мусора у спец. контор.

Анастасия, вы путаетесь.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Анастасья

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сдаётся комната с одиноким котом
    • Просмотр профиля
Re: Маленький вопрос по ЖКХ
« Ответ #9 : 14 Октябрь 2011, 15:15:42 »
Причем здесь контора?
Это тсж, а не контора по вывозу мусора, которая не может включить в квитанцию ввобще ничего.  ТСЖ нигде ничего не утилизирует, она заказывает вывоз мусора у спец. контор.

Анастасия, вы путаетесь.

Да нет, вы меня не поняли. ТСЖ платит конторе, которая везет, а та в свою очередь платит полигону, на который везет. Из этого и складывается общая сумма. Не знаю как у вас, но по экологическим законам ТСЖ должно знать и иметь документ, в котором отражено, куда мусор отвезли (где разместили). Просто так погрузить мусор и везите куда хотите нельзя.

И вообще мне странно, что проблемой являются 300 рублей, за сотовую связь больше платим.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2011, 15:18:21 от Анастасья »
Octavia Tour 1,6

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Маленький вопрос по ЖКХ
« Ответ #10 : 14 Октябрь 2011, 15:15:56 »
Илья, а помоему в разъяснении Анастасии все вполне понятно.
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Анастасья

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сдаётся комната с одиноким котом
    • Просмотр профиля
Re: Маленький вопрос по ЖКХ
« Ответ #11 : 14 Октябрь 2011, 15:28:36 »
Вывезти отход 4 класса стоит по городу примерно 300 рублей за кубический метр. Вот и посчитайте сколько дверей у вас было. Плюс туда могут включить "плату за негативное воздействие наокружающую среду", ну за 5 дверей где-то 50 руб.
Octavia Tour 1,6

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Маленький вопрос по ЖКХ
« Ответ #12 : 14 Октябрь 2011, 20:57:29 »
Да дело не в 300 рублях раз в 10 лет.. Дело в принципе.. Если бы я знала что мне платить за вывоз мусора придётся, то не корячилась с 20 с лишним мешками  паркета и не бегала по соседним помойкам чтобы его выкинуть. А между прочим вывозила весь свой мусор  на своей машине. У нашего дома помойки больше нет(была-убрали, заасфальтировали и сделали парковку (с барьерами) на три машины). Мусор, который не лезет в мусоропровод, оставляют на улице у входа в подвальное помещение. Правда два контейнера для мусора  на роликах выкатывают утром  к почти краю дороги, но целый день они там не стоят. Но дело не в этом.  Почему то в этом доме  я постоянно кому то мешаю.. Года три назад устанавливала металлическую дверь (днём) прибежал сосед двумя этажами ниже и потребовал прекратить, так как я ему мешаю.. Но что-то я не помню, чтобы металлическая дверь у меня одной была.. Не так давно рванул кран стояка - умылась по полной.. Естественно затопила соседку (которой тоже кстати мешаю всегда-хотя никогда не шумлю)..Воду перекрыли.. На следующий день сантехник из жилконторы резюмировал вину дома -   сгнил стояк. Однако председатель почему-то считает что виновата я, так как нечего было трогать кран (перекрывать воду).. Да и вообще много всякой другой фигни..
  Спасибо всем ответившим.. Попробую начать с ними разбираться. Квитанцию выпишу за минусом этой суммы.
  P.s. А еще, те кто не участвует в субботниках платит 200 рублей в квитанции за квартиру. 
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Анастасья

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сдаётся комната с одиноким котом
    • Просмотр профиля
Re: Маленький вопрос по ЖКХ
« Ответ #13 : 14 Октябрь 2011, 21:52:08 »

  P.s. А еще, те кто не участвует в субботниках платит 200 рублей в квитанции за квартиру.


Круто у вас там всё  :o

А вообще такое бывает, находят козла отпущения и всё на него валят. У меня к тетке ее соседи вызывают милицию каждый раз, как только ее 3-летний внучок по коридору пробежит. А в моем подъезде соседка сверху жалуется на топочущих детей, которые живут ниже ее этажом.

У нас 2 беды: ДУРАКИ и дороги.

Могу только посочувствовать.
Octavia Tour 1,6

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Маленький вопрос по ЖКХ
« Ответ #14 : 15 Октябрь 2011, 00:14:50 »
Анастасья, Вы вчера родились или живете в другой стране?
 Давайте не будем тут рассуждать про классы опасности, места расположения полигонов, как сортируется мусор, как вывозит ТСЖ, как списывают бабло ваши экологи придумывая говорящие мусорные баки и т.д. и т.п.
 Я еще раз повторяю для тех кому важно, ни один платеж ТСЖ, не может выставить если на то нет решения ОБЩЕГО СОБРАНИЯ, не членов правления и не председателя. Вся самостоятельность быстро пресекается жалобой.
 Парковки тоже решаются на общем собрании, если земля в аренде или собственности ТСЖ, то возможна установка барьеров. Запроси доки в ТСЖ в письменом виде. Если нету их сносите барьеры и опять же жалуйтесь, управа есть, главное не молчать.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия