• 27 Апрель 2024, 19:16:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Самая позитивная тема: Делимся своей радостью!  (Прочитано 1360014 раз)

panzer_SD

  • Гость
вот еще:

panzer_SD

  • Гость
ну и напоследок:

Оффлайн Шкодливая кОшка

  • Совет клуба
  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 405
  • В кошачьем сердце рабства нет!
    • Просмотр профиля
Panzer_ŠD, Поздравляю!!!
P. S. а что уже пора к войне готовиться?  :-X  ;)

gansalo

  • Гость
... Ощущения от его обладания сравнимы только с удовольствием от секса  :D или даже лучше  :ay:  ;D!!!!!...
ну ты и сравнил, сексом можно хоть каждый день, а такой праздник надо надо ещё постараться поиметь .

Оффлайн Rose

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1580
  • SKODницА
    • Просмотр профиля
    • Nail-дизайн. Маникюр
А у меня наконец-то сбылась часть мечты сознательного возраста - я законно приобрел СКС 1949 года выпуска ....
Вот фото моего красавца:
мои поздравления
  • Была Пиратская Фабажипп, теперь - СыРРная FRESHка

СЕРП

  • Гость
Panzer_ŠD, Поздравляю!!!
P. S. а что уже пора к войне готовиться?  :-X  ;)
1. С приобретением музейного раритета.
 2. Нет, уже опаздали ...
 3. Современные зарубежные системы лучше...да и наши модернизируются...
    Вот например:
"Однако у АК-47 да и у других образцов стрелкового оружия есть существенный недостаток. Как известно, при выстреле образовавшиеся пороховые газы выбрасывают пулю из ствола и одновременно толкают затвор назад, и стрелок ощущает отдачу. Из-за неё автомат или винтовка сбиваются с линии прицеливания. И приходится тратить время на повторное наведение. Для уменьшения силы отдачи на дульной части ствола помещают компенсатор, цилиндр с отверстиями, через которые часть пороховых газов направляется в сторону противоположную отдаче. Хотя отдача и ослабевает, но всё равно воздействует на оружие.

 Кроме того, если умелый стрелок способен единственным выстрелом попасть куда надо, то при ведении огня даже короткими очередями из-за той самой отдачи в цель попадают лишь первые одна-две пули, а остальные – куда угодно. Поэтому профессионалы и энтузиасты не прекращали попыток получить автомат, превосходящий по кучности попаданий АК (замену «классике» подыскивают уже не первое десятилетие).

 Оригинальное техническое решение нашли специалисты Ковровского механического завода во главе с С.И.Кокшаровым, создавшие сбалансированный автомат АЕК-971. Внешне он напоминает АК, да и принцип действия автоматики у них одинаковый – за счёт отвода части пороховых газов. Ударно-спусковой механизм рассчитан на темп в 900 выстрелов в минуту, а заявляемая производителем прицельная дальность 1000 м.

 Особенностью ковровского автомата является балансир – деталь равная по весу затвору и связанная с ним особым устройством. Когда при выстреле затвор отбрасывается назад, она устремляется вперёд, и движущие ими силы складываются и взаимно уничтожаются. В результате АЕК-971 весом всего 3,3 кг остаётся практически неподвижен и не смещается с линии прицеливания. Ковровские конструкторы создали АЕК-971 под отечественный патрон калибром 5,45 мм, АЕК-972 – под иностранный 5,56 мм (с гильзой большего размера, чем у российского патрона) и АЕК-973 – под отечественный боеприпас 1943 года калибром 7,62 мм.

 К настоящему моменту автомат успешно прошёл проверку боем в Чечне, в подразделениях морской пехоты и внутренних войск МВД, и готов к запуску в массовое производство. Пока что автомат выпущен мелкой серией и официально поступил на вооружение подразделений Министерства юстиции РФ."
« Последнее редактирование: 01 Июль 2012, 12:41:09 от СЕРП »

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
 - Пап ,  а пап - почему это бабушка по огороду зигзагом бегает ??
 - Кому "бабушка" ,  а кому и "тёща"  - подай сынок вторую обойму ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Лера

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Вино как искусство.
    • Просмотр профиля
  • Skoda Fabia 1.6 АКПП -->Kia Soul
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

In vino veritas

panzer_SD

  • Гость
2 СЕРП:
1) Не совсем раритет, например в некоторых странах Южной Америки, в Африке и в Китае с Сев.Кореей он еще стоит на вооружении, как впрочем и у нас.
2) По точности превосходит калашматы, в том числе и потому, что у него отдача при его калибре аналогична отдаче 5,45, ствол длиннее и более лучшая развесовка+более мощный патрон (по сравнению с 5,45)
3) Сбалансированное оружие есть и у сына Калашникова, но что его, что ковровские АЕКи на вооружении не стоят, а надежность их оставляет желать лучшего (имеется ввиду более сложный механизм, который на коротке боя тяжело обслуживать)
4) Надежность "скыси" еще более легендарнее, чем у калашматов
5) Большой минус "скыси" в малой плотности огня в единицу времени, по сравнению с калашом, это с одной стороны, а с другой - высокая скорострельность приводит к быстрому и бездумному расходу БК, который, к сожалению, конечен (кстати, именно поэтому многие спецы предпочитают одиночный огонь с АК).
Сорри за офффтоп, закрываюсь  :-X!

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
А у меня наконец-то сбылась часть мечты сознательного возраста - я законно приобрел СКС 1949 года выпуска
Поздравляю, однако это как нужно перед родиной выслужится, чтобы такое поиметь? Неужели по охотничьему билету такое приобретается? Я вот и не знал, что такое в принципе возможно...
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Как коллекционное м.б.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Кузьмич

  • Оперативное поэтическое реагирование
  • Поэт Шкодаводства
  • Профи Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Сменил вагу на японку мексиканского разлива
    • Просмотр профиля
не, по охотбилету можно, но не просто...
  • Фабия-комби 1.2 2005-Ниссан-Тиида 1,6 2010


panzer_SD

  • Гость
Любой может получить разрешение на нарезное, но есть определенное количество "но", в том числе: охот. билет, не менее 5 лет владения гладкоствольным ну еще несколько условий  ;), пробуйте, и у вас получится!

Оффлайн Midav

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Не местный, дальтоник, путаю педали.
    • Просмотр профиля
А у меня наконец-то сбылась часть мечты сознательного возраста - я законно приобрел СКС 1949 года выпуска, нештифтованный, с черным стволом, с живым приливом под штык-нож, а ложа еще под трехгранный штык-нож!!!!! Ощущения от его обладания сравнимы только с удовольствием от секса  :D или даже лучше  :ay:  ;D!!!!!
Теперь осталось "масяню" или "светку" (винтовка Мосина и СВТ-40  :D) времен ВОВ найти и я буду счастлив, как кот Матроскин из мультика.
Вот фото моего красавца:
222 статью еще никто не отменял.Поменьше рекламы. :o
  • Октавия А7
Правды Нет, Россия Продана, остался Труд за 3 копейки. Кричал мальчик продававший газеты

panzer_SD

  • Гость
Причем здесь статья? Все приобретено законно, с официальными разрешениями. Читайте внимательно, прежде чем наезжать  ;). Так что твой выпад Вадим - не по адресу  :)! С уважением, Сергей.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия