• 27 Апрель 2024, 15:26:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Самая позитивная тема: Делимся своей радостью!  (Прочитано 1359724 раз)

Оффлайн FreeDiver

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Для чего при переходе с асфальта на грунтовку сделан лежачий полицейский? Я как-то проехал его на скорости около 60-70 не очень приятные воспоминания... После окончания грунтовки продолжается дорога с подъемами, спусками и поворотами, но уже асфальтовая. Ночью конечно страшновато ехать, но днем и в сухую погоду мне этот участок очень нравится.
  • Skoda Octavia 1.8TSI DSG-7 Ambiente

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Это полицейский, который после Кузнечного?) Я в первый раз ехал и чуть номер на нем не потерял  :o - тоже где то 60-70.
Я вчера в Куркиёки ездил за хлебушком - даже на скорости 50-60 чувствуется как дорога уходит из под машины - после дождя.
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
На всем протяжении этой волшебной трассы все эти лежачие полицейские - как правило дренажные трубы. которые выперло наружу. А ту, что Вы упоминаете, надо пару раз пролететь на скорости, на третий раз она вспоминается на автопилоте :D  , ее надо аккуратненько справа объезжать. Ночью же еще тот кайф, когда знаешь трассу и на скорости прыгаешь в темноту с горки. Визгу в машине будь здоров! А вообще очень коварная трасса. Нагляделся аварий и трупов на ней. Самое опасное - гребенка, которую периодически пытаются удалять грейдером. У колес на ней ослабевает контакт с дорогой. От этого на поворотах и при обгонах улетают в кюветы. При мне так пару раз летали - одного закрутило после обгона передо мной, а другой ушел в лес просеку проделывать когда дорога повернула вправо на 90 градусов. Еще опасный момент трассы - на поворотах этой грунтовки трасса имеет обратный уклон, что в купе с гребенкой опять же гарантирует уход с трассы. На поворотах приходится прижиматься к внутреннему радиусу поворота. По весне местами возникают плывуны, пятна рязмягченного грунта, как на болоте. На ровной дороге и вдруг зыбун, если фура проедет по нему - яма, а грунт выдавливает в стороны высокими волнами глины с гравием.  Очень часто попадаются в начале спуска с горки. Влетаешь на горку, ничего не видишь  и вдруг мотором полируешь мягкие глинистые кочки или колесом влетаешь в яму. Но такие места все обозначают знаками " Неровная дорога". Именно за этими знаками надо тщательно следить. Просто так их там не ставят.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2012, 15:56:18 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Грейдер видел почти каждый день. Но и без него дорога может изменяться за день до неузнаваемости. А водить и правда - интересно. Мне начальник говорил, что дорога от Куркиёк до Ланденпохьи (забыл как точно) еще интереснее  :)
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн FreeDiver

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Да-да, лежачий тот самый, что после Кузнечного. Сама грунтовка мне не нравится. А вот после ее окончания - супер! Очень нравятся резко заканчивающиеся подъемы и следом за ними спуски с поворотами. Визгу полно и днем. Те кто планировал поспать по дороге, очень быстро бодреют, рефлекторно цепляясь за ручки дверей.
  • Skoda Octavia 1.8TSI DSG-7 Ambiente

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Грейдер видел почти каждый день. Но и без него дорога может изменяться за день до неузнаваемости. А водить и правда - интересно. Мне начальник говорил, что дорога от Куркиёк до Ланденпохьи (забыл как точно) еще интереснее  :)
Лахденпохья   :dl:     :rulles:   А трасса прикольная до самой Сортавалы (дальше не езжу), а еще мне понравилась альтернативная трасса - через Финляндию. Трасса №6, идет вдоль границы. И Дорожное Радио играет, и сотовый наши станции принимает. Не говоря уже о дороге.  В Светогорске заехал, в Вяртсиле (40 км от Сортавалы) выехал. Не дорога - песня.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Лахденпохья   :dl:     :rulles:

Она самая) Со связью беда - только мегафон сносно ловит. Я с МТС звонил, забравшись на кран плавбазы, или на горку в поселке.
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Со связью - беда. У меня дача на острове Хавус недалеко от Сортавалы. (Кстати, на Гугле Мапс на острове Хавус есть и мои размещенные фотки под тем же ником, что и на форуме). Кроме Мегафона больше ничего не ловит. И телевизор тоже не показывает если нет тарелки. Вокруг скалы. До недавнего времени и Мегафон принимал, только если телефон висел на шнурочке в углу кухни. С гвоздя снял - связь пропала. Или приходилось скакать по скалам и ловить связь. Сейчас Мегафон уже сносно работает, всегда беру с собой трубку, когда ухожу на лодке в Ладогу или кататься по островам. Мало ли - помощь попросить, Ладога коварна.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Решил промазать свежей термопастой проц - температура под сотню стала  :o
Опять лоханулся, проц вынулся с кулером + куча погнутых ножек  :(
Но иголка и свежая термопаста все решили  :bp: Ножки не отломались, температура упала на 30-40 градусов  :)
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2012, 13:21:58 от pay »
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Героически преодолел свежесозданные трудности! :D Как мало нужно для счастья!
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Самая позитивная тема: Делимся своей радостью!
« Ответ #1000 : 20 Октябрь 2012, 19:42:23 »
Решил промазать свежей термопастой проц - температура под сотню стала  :o
Опять лоханулся, проц вынулся с кулером + куча погнутых ножек  :(
Но иголка и свежая термопаста все решили  :bp: Ножки не отломались, температура упала на 30-40 градусов  :)
Героически преодолел свежесозданные трудности! :D Как мало нужно для счастья!
Как мало инженеру надо :) Дай что-нибудь интересное - сначала сломает, а потом починит  ;D
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: Самая позитивная тема: Делимся своей радостью!
« Ответ #1001 : 20 Октябрь 2012, 22:11:00 »
Олег, я на ладоге уже три недели что-то делаю... Ломаю и чиню  :) И еще следующую делать буду до приезда проверяющих из минобрнауки  :az:
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Самая позитивная тема: Делимся своей радостью!
« Ответ #1002 : 21 Октябрь 2012, 01:31:55 »
Олег, я на ладоге уже три недели что-то делаю... Ломаю и чиню  :) И еще следующую делать буду до приезда проверяющих из минобрнауки  :az:
Они и тебя проверяют???  :o Ладно я, но ты-то к ним каким местом?  :D Может МинОбороны тебя проверять будет? Или ты там стенды для лабораторных работ налаживаешь? :)
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: Самая позитивная тема: Делимся своей радостью!
« Ответ #1003 : 21 Октябрь 2012, 08:00:28 »
Просто ОКР по линии минобрнауки  :) Из него повыкидывать рюшечки и лишнего - и готов военный заказ   ;)
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Самая позитивная тема: Делимся своей радостью!
« Ответ #1004 : 21 Октябрь 2012, 21:17:03 »
Просто ОКР по линии минобрнауки  :) Из него повыкидывать рюшечки и лишнего - и готов военный заказ   ;)
А... ну тогда все ясно :) Значит скоро и оттуда придут :)
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия