• 27 Апрель 2024, 17:46:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Самая позитивная тема: Делимся своей радостью!  (Прочитано 1359899 раз)

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
ну вот! Ты так всех мужиков в "блондинок" превратишь :bp: Сам - то, небось, уже забыл, как мы с тобой прямо на берегу Смоленки на Румике Беларуса"кулису  стеклоочистителя меняли  :az:
Да... Было время  :az:
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
если каждый начнет сам менять фильтры, масло, колеса .... ? Так всех дилеров пустишь по миру
так вообще я причём? это вина людей пишущих мануалы и ютубе :) пусть дилеры на них в суд катят  :D
Dr.House, и вас, с новым лобовым! :ay:
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Наконец то меняю стекло лобовое. Будет новое, ура)))
это кайф будет! поздравляю!! :bp:

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
mccaroff, спасибо! да нееет, столько, сколько берут дилеры, они от этого не разорятся )) всегда будут неопытные клиенты которым лень лезть под капот и читать мануал:)
michaelspb, я на СТО месяц назад где машину после ДТП чинили, узнавал, Воздуш.+салон фильтры=450+450=900р. Ща, может, уже и подорожало.
Салонный менять там вообще нечего-снял бардачок снизу с крючков-фиксаторов, потом отогнул фиксаторы на корпусе фильтра, снял крышку и вытащил как пирог из духовки (без напряга на себя) этот фильтр.
А вот с воздушным пришлось помучиться-чтобы отжать хомуты, которые очень туго затянуты, пришлось орудовать пассатижами. нет, чтобы закрепить хомутами которые на болты закручиваются, вот типа >таких. :)
Меня после шкоды Пежо поставил в такой ступор, что второй раз меняю у дилера. У Вага просто супердоступность
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга

michaelspb, я на СТО месяц назад где машину после ДТП чинили, узнавал, Воздуш.+салон фильтры=450+450=900р. Ща, может, уже и подорожало.
Салонный менять там вообще нечего-снял бардачок снизу с крючков-фиксаторов, потом отогнул фиксаторы на корпусе фильтра, снял крышку и вытащил как пирог из духовки (без напряга на себя) этот фильтр.
А вот с воздушным пришлось помучиться-чтобы отжать хомуты, которые очень туго затянуты, пришлось орудовать пассатижами. нет, чтобы закрепить хомутами которые на болты закручиваются, вот типа >таких. :)
может и 450, на самом деле не важно. На Сеате ещё легче - под бардачком крышка отодвигается, снимается и фильтр вынимается одной рукой. ВСЁ.

Ян пару месяцев назад перегорел передний габарит. На первый взгляд поменять никак, нужно подлезть где-то снизу или вообще снимать бампер. Если лампочка ближнего меняется легко, пара фиксаторов и крышка, то там, опять же на первый взгляд, - никак, мешает какой-то блок (корректор?). Но оказалось что сквозь эту коробку и можно подлезть к лампочке. А у других марок чуть ли не пол машины надо разобрать для этого)))
« Последнее редактирование: 11 Август 2017, 09:50:35 от michaelspb »
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн vitus82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Skoda Octavia A7
    • Просмотр профиля
Наконец то меняю стекло лобовое. Будет новое, ура)))
Молодцом! Сразу меняй новые дворники и нанеси аквапель)))  Вообще кайф будет.
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Наконец то меняю стекло лобовое. Будет новое, ура)))
Молодцом! Сразу меняй новые дворники и нанеси аквапель)))  Вообще кайф будет.
Аквапель уже нанес
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Поделитесь, плиз, где нынче берете Аквапель. Последний аппликатор нанес недавно.
« Последнее редактирование: 11 Август 2017, 15:08:02 от Yuri_spb »
  • нет авто

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Наконец то меняю стекло лобовое. Будет новое, ура)))
Молодцом! Сразу меняй новые дворники и нанеси аквапель)))  Вообще кайф будет.
Аквапель уже нанес
  а что хорошая штука? Тоже хочу, а где купить?

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
ksi43, я делал сразу в каргласс. Не знаю сколько она стоит в рознице и где продается
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Golovast

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 402
  • ЭксШкодоФлагоносец
    • Просмотр профиля
В Метро видел, рублей 650 было
Универсальчик Octavia Tour 1.6 BFQ - > Yeti 1.4

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Так-то можно и с Китая заказать за 1,5-2 доллара, но как и Метро доверия не вызывает.
  • нет авто

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Купил е-осаго Ингосстрах! Наконец-то узнал, как это делается  8) Теперь не надо возить бланк полиса. У меня осталось только 2 док-та-в\у, и стс. а птс я храню дома (с собой копию только вожу на всякий случай). Теперь даже обложка автодокументов не нужна. :bp:

А что Аквапель хорошо помогает? Я вот в Ленте беру Антидождь, маленькую бутылочку-опрыскиватель. Но что-то толку от нее... Быстро эффект проходит.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
FrogiBes, распечатанную копию возить рекомендую. Для ознакомления к примеру http://howcarworks.ru/вопрос/что-предъявлять-инспектору-если-полис-осаго-оформлен-электронно-онлайн
А какой смысл носить с документами был? Всегда просто в бардачке катаю.
Аквапель работает реальные 3-4 месяца и сохраняются свойства до полугода. Работает весьма эффективно. Щетки приходится включать заметно реже и видимость в дождь лучше. Есть как плюсы, так и небольшие минусы. Надо пробовать, чтоб понять. Мне с ним больше нравится, чем без него. Есть миллион обзоров и видео в интернете, если интересно увидеть эффект.
« Последнее редактирование: 11 Август 2017, 17:49:45 от Yuri_spb »
  • нет авто

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Golovast,
Не знвю как и где, делал в каргласс. Отдал 1370. Обещали "гарантию" 5 мес. Посмотрим
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия