• 27 Апрель 2024, 23:50:47
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Самая позитивная тема: Делимся своей радостью!  (Прочитано 1360371 раз)

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
dimcher,
Думаю Олегу досталась хорошее предложение нового Кодиака
У меня весной тоже такое будет... -32% от стоимости прайса. Делюсь радостью :) Да и не только по шкоде. Но как-то кроме вага ничего и не хочется из того, что реально доступно без надрывания пятой точки.

Только вот не знаю, нужен ли мне кросс... формат УПП более импонирует. И непонятно, есть ли смысл переплачивать за пассат олтрэк или а4 оллроад, или же брать опять скаут и еще кучка денег на другие радости-необходимости останется. А то и вовсе этого еще покатать, всего-то 70 тыс км пока
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2018, 21:43:27 от dimcher »
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
С обновой! Судя по тому, что продажа октахи была СРОЧНАЯ, покупка была тоже не особо СПЛАНИРОВАННАЯ?  :D Неужели по черной пятнице предложение какое интересное? Или подвернулся удачный бэу вариант?

Продажа срочная, а покупка планированная и заброннированная. Но так как многие хотят дизеля. У меня в подписи 2.0D. Догадаешься?
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
С обновой! Судя по тому, что продажа октахи была СРОЧНАЯ, покупка была тоже не особо СПЛАНИРОВАННАЯ?  :D Неужели по черной пятнице предложение какое интересное? Или подвернулся удачный бэу вариант?

Продажа срочная, а покупка планированная и заброннированная. Но так как многие хотят дизеля. У меня в подписи 2.0D. Догадаешься?
Из обрывков фраз не могу догадаться в чем соль. Отмечаешь?  :az: ;D Кто-то отказалася что-ль и твоя очередь пришла раньше?
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2018, 21:46:53 от dimcher »
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Две недели назад после моей днюхи на сайте выставили дизельные Кадьяки в наличии. Пишу своему менеджеру про дизель. Говорит менеджер дизелей почти не осталось в городе. Все забронированы. Через 5 дней освободился Кадьяк дизельный. Беру и внесу в бронь на 10 дней. За эти 10 дня было большое "веселье" с беготней. И не до продажи авто после озвучения стоимости авто по трейд ин. Потом меня подтолкнул многоуважаемый авторитет к обьявление в черную пятницу. ;D И все началось. А время поджимает. И купил Еадьяк Style + Style II + Зимний пакет II

Какая тут отмечаловка, если я уже, как зомби после беготни?)))

« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2018, 22:02:08 от Отто фон Штирлиц »
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
У меня весной тоже такое будет... -32% от стоимости прайса. Делюсь радостью  Да и не только по шкоде. Но как-то кроме вага ничего и не хочется из того, что реально доступно без надрывания пятой точки.
Ну это да. Про -32% я конечно не знаю, но в среднем по цене весной можно очень не плохо поторговаться.
И непонятно, есть ли смысл переплачивать за пассат олтрэк или а4 оллроад, или же брать опять скаут и еще кучка денег на другие радости-необходимости останется. А то и вовсе этого еще покатать, всего-то 70 тыс км пока
Я пока катаюсь, скаут взять больше не получится, в России их больше нет и видимо еще очень не скоро появятся, если появятся. А медведь меня вообще не вштырил. Ауди купить конечно можно, но обслуживание и сопутствующее содержание больно уж дорогое. Как вариант Тигуан, и то, как мне сказал один авторитетный человек - брать Тигуан надо уже в рестайлинге, а не то, что сейчас.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
У меня благодаря работодателю будет возможность взять авто без уплаты НДС-а + скидки дилеров до 20%, в зависимости от марки. Ну и это не в России, так что можно и скаут, можно и еще что.
Осблуживание у ауди дороже, если к дилеру ездить. Тут скорее вопрос когнитивного диссонанса, с таким авто мне будет как-то некомфортно кроить на обслуживании (вот тупость-то!, это же мои деньги!), не говоря уж о том, чтобы самому в нем ковыряться. Ну то есть фильтры махнуть можно, максимум колеса поменять при смене сезона, но уже менять масло или колодки самому - данунафиг. Да и "сервисная история" в этом сегменте наверное тоже важна, если потом в трейд-ин сдаваться например. Это на шкоде "обслуживание в клубном сервисе" повысит цену по сравнению с "все ТО у дилера", для более-менее свежей ауди уже не уверен что это так. Ну и в моих условиях уже нет никаких клубных сервисов, я тут вообще пролетаю.
Тигуан мне внешне все-таки не нравится. Кодиак как-то пропорциональнее на мой взгляд, за сравнимые деньги наверное все-таки брал бы кодиак, но вообще я в них не сидел толком, может после личного знакомстав я и изменю свое мнение...
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2018, 22:29:46 от dimcher »
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
dimcher,
А я сидел в разных машинах. А если сравнивать между собой тигу и кодиак, то первый мне просто по размерам комфортнее, но в целом VAG уже не интересен, кроме премиума.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Онлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Если бы я сейчас брал машину и не привязывался к марке - брал бы Кодиак.
Если привязываться к марке - Тигуан. Ну или Террамонт. Но ХЗ, он тяжелый, как там тиговская начинка в нем будет.
Одно время хотел Туарега - не хочу больше.
Наверно, четверка машин, что бы я брал - Октавия, Пассат, Тигуан, Кодиак.
Из не ВАГа - почти ничего. Мазда СХ и пожалуй все.

не могу догадаться в чем
Машина изначально планировалась в ТИ. За пару дней до того он прислушался к совету послать ТИ нафиг и срочно ее продать на форуме.  :)
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Наверно, четверка машин, что бы я брал - Октавия, Пассат, Тигуан, Кодиак.
Ауди а4 (оллроад или просто кваттро) - если не брать в расчет размеры, по технике есть какие-то негативные моменты?
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Ауди а4 (оллроад или просто кваттро) - если не брать в расчет размеры, по технике есть какие-то негативные моменты?
ИМХО, но все вопросы что и по скауту +-
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Ауди а4 (оллроад или просто кваттро) - если не брать в расчет размеры, по технике есть какие-то негативные моменты?
ИМХО, но все вопросы что и по скауту +-
Там же все другое. Халдекса на а4 не было - торсен, а теперь вроде вовсе э/м муфта. Коробки продольные, двигатели тоже другие. Это а3 кваттро считай та же октавия скаут в другом кузове с чуть иной подвеской...
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Коллеги, по теме давайте.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Виталий, ты был не уверен на 100 процентов.
И есть вероятность большая, что ты мог отказаться от покупки.
Верно?  И тем более, что это была СРОЧНАЯ продажа, как написано в объяве. И я попросил дать точный ответ. И тянули до 17 вечера.
Второй покупатель сразу брал без раздумий.

Олег, здесь все понятно, своя рубашка ближе к телу.
Но во первых никто не тянул до 17, на то были объективные причины, которые были озвучены, разве нет?

А во вторых, второй покупатель? Он появился в за 5 минут до продажи, так что ли? Нормально можно было объяснить ситуацию своевременно, а не за 8 минут до встречи сообщением в вацапе?

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
dimcher,
Дима, турбина есть? Есть. Преселектив коробка? Преселектив. А полный привод обслуживать не надо, хоть он и торсен. У меня коммерческий по гарантии все 5 лет А6 аллроад то мучил, с не менее глючним типтроником, и по электрики вопросы были.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Виталий, ты был не уверен на 100 процентов.
И есть вероятность большая, что ты мог отказаться от покупки.
Верно?  И тем более, что это была СРОЧНАЯ продажа, как написано в объяве. И я попросил дать точный ответ. И тянули до 17 вечера.
Второй покупатель сразу брал без раздумий.

Олег, здесь все понятно, своя рубашка ближе к телу.
Но во первых никто не тянул до 17, на то были объективные причины, которые были озвучены, разве нет?

А во вторых, второй покупатель? Он появился в за 5 минут до продажи, так что ли? Нормально можно было объяснить ситуацию своевременно, а не за 8 минут до встречи сообщением в вацапе?
Слушайте, ну кто с деньгами первый приехал, того и тапки. Это рынок.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия