• 30 Апрель 2024, 05:24:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Очень трудно включается задняя передача  (Прочитано 6660 раз)

Оффлайн ATS

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
После смены сцепления заднюю передачу практически не включить, попадает в четвертую - в чем причина, совпадение или закономерность?
Skoda Felicia 1.3 LX Carb

Cooller

  • Гость
Re: Очень трудно включается задняя передача
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2011, 15:09:16 »
скорее всего кулиса  у меня  например  плохо  с 1 и 2 передачей и я точно знаю что это  кулиса =)

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Очень трудно включается задняя передача
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2011, 17:22:23 »
За кулису. Традиционно слабое место. Меняли сцепление - снимали коробку - отсоединяли тягу. Обратно собирали, штифт штока новый не поставили, а со старым, скорее всего, тягу в прежнее положение не выставили. Можно попробовать пересобрать это соединение, немного повернув тягу по часовой стрелке. Ну и кардинальный метод - замена всей кулисы в сборе...
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

patrono

  • Гость
Re: Очень трудно включается задняя передача
« Ответ #3 : 10 Август 2012, 12:28:10 »
По вопросу включения задней передачи.
У меня, на Фаворите, бывает такая ситуация, что когда включаешь заднюю впопыхах, то она вроде как включается, но нет соединения шестеренок, двигатель воет вхолостую, при этом надо снова выжать сцепление и "дотолкнуть" - тогда все в норме.
Коллеги, на ваш взгляд - в чем причина? Со всеми остальными передачами все в норме, первая включается отлично.

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Очень трудно включается задняя передача
« Ответ #4 : 10 Август 2012, 13:03:28 »
А пятая как включается, нормально?
В лучшем случае - кулиса разболтана, начни с нее. Проверь, не болтается ли соединение на штоке КПП.
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Cooller

  • Гость
Re: Очень трудно включается задняя передача
« Ответ #5 : 10 Август 2012, 14:55:50 »
кстати почем замена сцепления и где?

patrono

  • Гость
Re: Очень трудно включается задняя передача
« Ответ #6 : 10 Август 2012, 14:58:50 »
А пятая как включается, нормально?
В лучшем случае - кулиса разболтана, начни с нее. Проверь, не болтается ли соединение на штоке КПП.
С пятой проблем нет. Шток по началу болтался, но это было пофиксено. Гляну  кулису, как подвернется такая возможность, спасибо!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия