• 29 Апрель 2024, 01:04:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Skoda Octavia Scout  (Прочитано 187965 раз)

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Octavia Scout
« Ответ #375 : 10 Март 2012, 19:21:30 »
Руки больше не будет , изменения вроде еще в прошлом году были .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн drivehard

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Octavia Scout
« Ответ #376 : 10 Март 2012, 21:09:03 »
Да весь фокус в том, что там ставят крепления, для быстрого съёма этой решётки, для очистки и мытья (если в муравейник заехал...что-ли ;D) Вот я и хочу узнать про этот"фокус" - за что деньги давать, за идею или тяжёлый, изнуряющий труд при установке креплений??? :o
Защитная решетка радиатора стоит 2тр, установка бесплатная, снимается за 1 минуту.

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Octavia Scout
« Ответ #377 : 10 Март 2012, 22:15:04 »
Фигня все это : 350 рэ на любом рынке сетка + 10 рэ хомуты + 20 минут установка = это все .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн heliwow

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 37
  • и ангелы бывают разные...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Octavia Scout
« Ответ #378 : 10 Март 2012, 22:47:13 »
Посмотрел...наверно сам всё сделаю, можно всё это реализовать без таких убогих, грамоздких конструкций. Эра нанотехнологий, а мы решётку для курятника грамоздим. Подумаю, сделаю, покажу... 8)
  • Oktavia A5
в пробках всех пропускаю, становись в очередь...

Оффлайн drivehard

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Octavia Scout
« Ответ #379 : 10 Март 2012, 22:51:00 »
heliwow,

вот тут размеры.

Оффлайн heliwow

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 37
  • и ангелы бывают разные...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Octavia Scout
« Ответ #380 : 11 Март 2012, 21:33:48 »
Cпасибо, уже работаю наж проблемой. Хочу сделать качественно, удобно и красиво (вещи не совместимые) Ну, к примеру, решётку из титана, систему крепления интересней. Но автору респект, могём! :dh:
  • Oktavia A5
в пробках всех пропускаю, становись в очередь...

Оффлайн Mike_wl11

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Octavia Scout
« Ответ #381 : 12 Март 2012, 14:13:17 »
Можно и похаить - для того мы здесь  ;D из минусов на мой взгляд : 1-е ЦЕНА , 2-е полный привод не постоянный ( предпочитаю постоянный 4 х 4 ) ,3-е нет выбора по двигвтелям и КПП - а если к примеру хочется автомат или более мощный двигатель ? 4-е хорошая музыка за деньги - скупердяйсто чистой воды машина стоит 40 000 у.е. ???
По моему подключаемый полный привод в данном случае именно то, что нужно. Т.к. это ведь не внедорожник по грязям лазить. А вот если где проехать в сложных условиях или выбраться - самое то. :)
А вот с 3-м согласен полностью. Вроде недавно прошла информация, что можно заказать дизель с DSG. А дизель с механикой.. увы :(
Пока Опель Астра вагон (чик)....
В планах Окт дизельная (если доживу).

Оффлайн heliwow

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 37
  • и ангелы бывают разные...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Octavia Scout
« Ответ #382 : 14 Март 2012, 23:44:28 »
Хочу про тонировку заводскую узнать, как она к царапинам устойчива? Приходится  часто открывать стекло, чтоб проехать по пропуску, а песочек не всегда убрать можно. Как мыть такие стёкла, наверно спиртосодержащие жидкости здесь применять не стоит?
  • Oktavia A5
в пробках всех пропускаю, становись в очередь...

Оффлайн heliwow

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 37
  • и ангелы бывают разные...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Octavia Scout
« Ответ #383 : 21 Март 2012, 21:59:01 »
Пытался поставить дефлекторы на передние стекла (надоела река грязевая по водительскому остеклению!!!) Вставные не понравились, зимой примерзнет и хана механизму подъёма. А существуют на А5/ Скаут дефлекторы на 2-х стороннем скатче (накладные) оригинальные, или что "подогнать" можно?
  • Oktavia A5
в пробках всех пропускаю, становись в очередь...

Оффлайн MVT

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 133
  • Skoda Octavia Scout
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Octavia Scout
« Ответ #384 : 23 Март 2012, 20:43:00 »
Со вставными уже второй год полет нормальный. Ничего не примерзает

Оффлайн spitfire

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Octavia Scout
« Ответ #385 : 25 Март 2012, 18:50:45 »
Фигня все это : 350 рэ на любом рынке сетка + 10 рэ хомуты + 20 минут установка = это все .
Я именно так сделал и не парюсь.Зачем усложнять простое ...
чудо-скаут 1,8

Оффлайн heliwow

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 37
  • и ангелы бывают разные...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Octavia Scout
« Ответ #386 : 25 Март 2012, 21:06:29 »
 Докладаю: поставил чудо-сетку, дополнительное уплотнение на перед двигательного отсека...но мое мнение, что двигательный отсек на Скауте грязнее, чем на А5 (у меня была) и тем более на Ети (у Отца) Сравнивать есть с чем. Но это субъективное мнение, т.к. в гараж приходится добираться через воронки от бомб - то что осталось от нечищенных за зиму дорог :o Вот только теперь я понял прелесть полного привода....ПРОЕХАЛ!!! Хочу видео моего проезда в сети выложить, если не сотру случайно. С такими дорогами мы опять к феодализму скатимся (только Скауты спасут) :az:
  • Oktavia A5
в пробках всех пропускаю, становись в очередь...

Ok_S

  • Гость
Re: Skoda Octavia Scout
« Ответ #387 : 26 Март 2012, 13:36:20 »
Господа, а кто-нибудь в курсе почему скауты исчезли с официального сайта шкоды в РФ?
теперь на их месте какая то странная комплектация Combi Octavia L&K http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=7222
То же и у супербов...
Это что какая-то маркетинговая политика для России, или я не в теме?

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Octavia Scout
« Ответ #388 : 26 Март 2012, 13:57:01 »
Господа, а кто-нибудь в курсе почему скауты исчезли с официального сайта шкоды в РФ?
теперь на их месте какая то странная комплектация Combi Octavia L&K http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=7222
То же и у супербов...
Это что какая-то маркетинговая политика для России, или я не в теме?
Как раз вчера уточнял в салоне - заказать Скаут можно, но ждать ооочень долго, т.к. на Россию маленькие квоты.



Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Octavia Scout
« Ответ #389 : 26 Март 2012, 14:42:03 »
Срок ожидания - в среднем от 4-х месяцев до 6-ти...
Но возможна покупка/бронь "отказника" или же машинки, которую заказывает сам салон...
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия