• 29 Апрель 2024, 08:55:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Skoda Octavia Scout  (Прочитано 187978 раз)

Оффлайн Sledofan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 314
  • если не можешь выиграть честно, то просто выиграй
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Octavia Scout
« Ответ #360 : 27 Февраль 2012, 23:30:18 »
Гиславед тоже не айс :(
  • Rapid

Оффлайн Olegos_73

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Стремление к совершенству!
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Octavia Scout
« Ответ #361 : 28 Февраль 2012, 22:49:28 »
Всем привет! Забрал три дня как свой белый Скаут из салона...

Поздравляю!

Отметьтесь в опросе: http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,20255.0.html


  • Skoda Kodiaq
ВАЗ 2105 ->ВАЗ 21093 ->Tour 1.6 Hatch ->Scout 1,8Т А5->Scout 1,8T A7 ->Kodiaq 2,0T
+ Skoda Karoq 4x4 у второй половинки.

Андрей М.

  • Гость
Re: Skoda Octavia Scout
« Ответ #362 : 29 Февраль 2012, 14:50:55 »
 Всем привет!!! Принимайте в ряды скаутоводов )))
Вот уже как два месяца (с 29.12.2011) являюсь обладателем скаута, до этого был суперб нью 1,8 ручка монопривод.
Общие впечатления от скаута конечно же  только положительные, за пару месяцев всего 1600 км. по расходу тоже самое что и на супербе, в городе если без пробок то 11-13 на трассе 6,5-9 всё зависит от крейсерской скорости и от местности. по комфорту особой разницы не заметил, только что педвеска на супербе пожошче  но это пока субъективно так как суперб был одет в 17/45 а тут 16/60(подарок, шипы на штамповках). по прогреву салона, при минус 15 на 12 ой минуте(прогрев в движении) начинает идти тёплый воздух. Сугробы пока не штурмовал  в бездорожье не лазил на скауте ))) позже постараюсь найти и скинуть фото как суперба
 достовали.
  Брал в РРТ на Краснопутиловской... на тот момент ваш форум не читал, а тут такое пишут.... вот сижу и думаю а вдруг что... недайбог ... тфу тфу тфу через левое плечо. так вот, там работает знакомый, механиком. В начале декабря он мне позванил, сказал что есть два отказных скаута, прихал посмотрел, определился. Сдал суперба в зачёт и через две недели уехал уже на скауте ))))) . Кстате манагер отработал отлично.   
 Вобщем  доволен

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Octavia Scout
« Ответ #363 : 29 Февраль 2012, 14:54:20 »
Поздравляем с приобретением !
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Дрон

  • Гость
Re: Skoda Octavia Scout
« Ответ #364 : 29 Февраль 2012, 15:08:25 »
В нашем полку прибыло. Поздравляю с приобретением!!!

Андрей М.

  • Гость
Re: Skoda Octavia Scout
« Ответ #365 : 01 Март 2012, 09:03:48 »
  Спасибо за поздровления  :)
как и обещал фото суперба

Оффлайн Кир

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Octavia Scout
« Ответ #366 : 01 Март 2012, 09:31:58 »
  Спасибо за поздровления  :)
как и обещал фото суперба
А продавали суперб прямо в лесу?! :D
А5FL 1,4TSI 6МКПП
Во мне столько собственной дури, что я прекрасно экономлю на алкоголе..

Андрей М.

  • Гость
Re: Skoda Octavia Scout
« Ответ #367 : 01 Март 2012, 10:42:34 »
  Спасибо за поздровления  :)
как и обещал фото суперба
А продавали суперб прямо в лесу?! :D
;D хорошая шутка.
на самом деле это в 30-40 метрах от насыпной дороги. Приехали в деревню было солнышко, под утро пошол дождь...  Суперб проехал два метра, дальше только с паджериком )))  за мной пытался проехать субарик VRX, в итоге сел на брюхо, даже поджерик не помог. ходили за трактором.

Оффлайн heliwow

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 37
  • и ангелы бывают разные...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Octavia Scout
« Ответ #368 : 01 Март 2012, 13:25:14 »
А я на следующей неделе свой Скаут забираю...просил, умолял...заказывал к маю, чтоб по грязи не ползать! Всё через ж...пу, отец свой Ети получил на 3,5 месяца позже, а я раньше (недолёт-перелёт) - безплановыйкапитализьм  :o
  • Oktavia A5
в пробках всех пропускаю, становись в очередь...

Оффлайн heliwow

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 37
  • и ангелы бывают разные...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Octavia Scout
« Ответ #369 : 08 Март 2012, 23:33:40 »
Cегодня смотрел своего Скаута...без алюминевой ручки на переднем сиденье пассажира (чтоб не убалтывало...пьяненькую), колёса комплектуют летней резиной Данлоп, совсем бюджетнеько...Интересно, а что раньше ставили Матадор или Каму??? :o
  • Oktavia A5
в пробках всех пропускаю, становись в очередь...

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Octavia Scout
« Ответ #370 : 09 Март 2012, 13:45:44 »
Cегодня смотрел своего Скаута...без алюминевой ручки на переднем сиденье пассажира (чтоб не убалтывало...пьяненькую), колёса комплектуют летней резиной Данлоп, совсем бюджетнеько...Интересно, а что раньше ставили Матадор или Каму??? :o


На моей памяти всегда Данлоп и ставили на Скауты. И почему бюджетненько? Вполне нормальная шина, а зимними с завода ни кто не комплектует. Это толкоь на усмотрение дилера сезонные подарки выкатывают в виде зимних шин.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Olegos_73

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Стремление к совершенству!
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Octavia Scout
« Ответ #371 : 09 Март 2012, 17:33:26 »
...без алюминевой ручки на переднем сиденье пассажира...
А вот это интересно. Ручка - была всегда, как некая фишка, условно приближающая Скаут к внедорожникам. Очень жаль, что Шкода от нее отказалась.

...Данлоп, совсем бюджетнеько...Интересно, а что раньше ставили Матадор или Каму???
Данлоп всегда и был. Нормальная, бюджетная, средняя по характеристикам резина.
  • Skoda Kodiaq
ВАЗ 2105 ->ВАЗ 21093 ->Tour 1.6 Hatch ->Scout 1,8Т А5->Scout 1,8T A7 ->Kodiaq 2,0T
+ Skoda Karoq 4x4 у второй половинки.

Оффлайн heliwow

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 37
  • и ангелы бывают разные...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Octavia Scout
« Ответ #372 : 09 Март 2012, 20:03:37 »
Заказывал допы, корыто в багажник, коврики, пока ПТС приедет...вроде решётку от грязи перед радиатором захотел заказать (стоит всего-то 700р) но с установкой 4800!!!!! Я спрашиваю: "...а что, там бампер болгаркой резать надо, чтоб эту решётку установить?" Что-то не так там у них, или дествительно очень сложный технонанопроцесс, может кто просветит с установкой этой нанорешётки???? ;D
  • Oktavia A5
в пробках всех пропускаю, становись в очередь...

Оффлайн Кузьмич 82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Octavia Scout
« Ответ #373 : 09 Март 2012, 22:14:28 »
Заказывал допы, корыто в багажник, коврики, пока ПТС приедет...вроде решётку от грязи перед радиатором захотел заказать (стоит всего-то 700р) но с установкой 4800!!!!! Я спрашиваю: "...а что, там бампер болгаркой резать надо, чтоб эту решётку установить?" Что-то не так там у них, или дествительно очень сложный технонанопроцесс, может кто просветит с установкой этой нанорешётки???? ;D



Если ты про сетку "от камней", которую обычно ставят за решеткой радиатора, то установка ее на мой турик обошлась мне рублей в 500, штук 10 стяжек черного цвета и где-то час времени. Ну и пальцы поцарапанные это как бонус.
Можно и пистолетом на клей.
Skoda Octavia Tour 1.6 ------>Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG

Оффлайн heliwow

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 37
  • и ангелы бывают разные...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Octavia Scout
« Ответ #374 : 09 Март 2012, 22:25:30 »
Да весь фокус в том, что там ставят крепления, для быстрого съёма этой решётки, для очистки и мытья (если в муравейник заехал...что-ли ;D) Вот я и хочу узнать про этот"фокус" - за что деньги давать, за идею или тяжёлый, изнуряющий труд при установке креплений??? :o
  • Oktavia A5
в пробках всех пропускаю, становись в очередь...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия