• 29 Апрель 2024, 10:41:01
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Работа для шкодаводов [постоянная тема]  (Прочитано 594455 раз)

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #1740 : 25 Апрель 2018, 19:00:18 »
Но он не простой землекоп,со степенью, так что с пиететом пжалста
Да, конечно со всем уважением.
Я хотел сказать, что не всякий археолог (и со степенью тоже) занимается открытыми листами.
Спасибо, кстати, созвонился.
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #1741 : 25 Апрель 2018, 19:14:22 »
Нема за шо

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #1742 : 01 Май 2018, 15:52:03 »
Решил работу сменить, читаю вакансии - просто плачу.
Перманентное требование "активной жизненной позиции" ( это кстати что ? я должен бегать по митингам с плакатами ?!) - это понятно, работники с "пассивной жизненной позицией" редко куда нужны, но когда работодатель пишет, что за 35 000 руб до вычета он хочет единолично владеть вашей жопой 24/7 - это уже вобще трындец.

Сайты типа НН или SJ - отдельная песня. Хочешь разные вакансии - делай кучу разных резюме .
А я хрен его знает, где я хочу работать - не придумал ещё пока, вроде и руководить не особо тянет, но и двигатели ковырять утомило.
Но написать в одном резюме несколько желаемых направлений нельзя, только наштамповать пачку с разными.

"Уверенный пользователь компьютера"
"Любителям WoT большая просьба не тратить наше время" ... я даже не знаю, что делать - вдруг найдут мой игровой акк с 17 000 боёв  :o
Кстати почему-то раньше тунчики не мешали нарабатывать на премию в 100 000 по итогам сезона, а тут видимо начнут мешать :)

Так же с сожалением констатировал, что работы как таковой нет в принципе - одни продажи да руковождения, весь город что-то продаёт  за "от 50 000 + проценты", вторая половина ими руководит за "70 000 + премия по итогам".
Так и живём.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #1743 : 01 Май 2018, 17:09:28 »
Normet,
Периодически принимаю участие в собеседованиях людей к нам в Холдинг. Люди приходят совершенно разные, что тоже порой думаешь - итить колотить, что этому человеку надо?
Перманентное требование "активной жизненной позиции" ( это кстати что ? я должен бегать по митингам с плакатами ?!
Нет, люди которые ходят на митинги, как раз вероятнее всего не устроят большинство работодателей. Под активной жизненной позицией подразумевается, что будущий коллега будет социально активен, а не социопат. Будет, участвовать в корпоративных мероприятиях. Или например, интересуется событиями своего города, посещает некоторые культурные мероприятия, занимается спортом, участвует быть может в играх с другими людьми, ну например ходит в антикафе и играет в настолки. Играет в футбол, волейбол, хоккей или что-то вроде того. То есть взаимодействует с окружающим миром не только на работе, но и в нее.
то за 35 000 руб до вычета он хочет единолично владеть вашей жопой 24/7 - это уже вобще трындец.
Не самые лучшие представители бизнеса, но да, есть и такие, и некоторые из них не плохо живут, за счет эксплуатации не особо запаривающихся людей.

Сайты типа НН или SJ - отдельная песня. Хочешь разные вакансии - делай кучу разных резюме .
Это да. Но это касается не только этих сайтов, как показывает практика, под каждую конкретно понравившуюся вакансию нужно готовить отдельное резюме. Да, ведь поиск работы, это как поиск клиента, которому нужно продать свой товар, только здесь, в качества товары это ты.
"Любителям WoT большая просьба не тратить наше время" ... я даже не знаю, что делать - вдруг найдут мой игровой акк с 17 000 боёв 
Если ты не пытаешься устроиться в компанию где есть режим секретности, или крупную корпорацию с гос. участием или в крупный коммерческий Холдинг, то даже не парься на этот счет, редко в малом и среднем частном бизнесе готовы выделять средства на хорошую работу службы безопасности. Косяки и скелеты своих потенциальных сотрудников, которых я по тем или иным причинам не взял к себе в отдел, я находил сам, тупо с помощью поисковика, не обладая при этом какими-то особенными знаниями. Да и честно говоря, сам факт распития спиртного меня не парит (мы все бухаем так или иначе), но я не возьму человека, который не умеет прятать интимные части своей жизни. Если вся жизнь человека на обозрение Интернета, это, по крайней мере для нашей Организации не самый лучший кандидат.
Кстати почему-то раньше тунчики не мешали нарабатывать на премию в 100 000 по итогам сезона, а тут видимо начнут мешать
Да, есть такие компании, которые пытаются контролировать твою жизнь даже вне работы. Здесь все зависит от того, устраивает ли тебя плата, которую они за это предлагают. А у HR логика проста - чел сидит до поздней ночи играет в агрессивные игры, он не выспится, может проспать на работу, будет рассеянный, будет косячить, исправление косяков стоит денег, нам не нужен человек, которые будет косячить.
 
Так же с сожалением констатировал, что работы как таковой нет в принципе - одни продажи да руковождения, весь город что-то продаёт
Я не знаю, что происходит в тех сферах, в которые смотришь ты, но на производство всегда нужны рукастые люди, особенно если они с головой.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #1744 : 01 Май 2018, 17:41:37 »
Я не знаю, что происходит в тех сферах, в которые смотришь ты, но на производство всегда нужны рукастые люди, особенно если они с головой.
Да я со своей работой уже не знаю, что в  мире происходит и куда податься "бедному еврею".

Грубо разброс от руководителя сервисного отдела в Лонмади ( ну потому что профиль мой, тяжелая техника JCB и САТ), до руководителя отдела дополнительного оборудования в Ниссане, СТК ...

Тут ещё проблема - что бы я вернулся в город с его пробками, помойками и парковками нужна зарплата не меньше 70 000 и нормальный график и нормальный коллектив и руководитель и так что бы в 18.00 я "клюшку на макушку" и забыл про работу до следующего утра и ни одна падла не напоминала мне про неё чаще, чем раз в месяц в случае конкретного аврала.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #1745 : 01 Май 2018, 18:09:37 »
куда податься "бедному еврею".
Это же очевидно, все бедные евреи занимаются бриллиантами :)
Грубо разброс от руководителя сервисного отдела в Лонмади ( ну потому что профиль мой, тяжелая техника JCB и САТ)
Мне не доводилось взаимодействовать с компаниями, которые занимаются крупной строительной/сельскохозяйственной техникой, но я работал с компаниями, которые производят промышленное оборудование и станки и поэтому если для тебя эти вещи:
 
Тут ещё проблема - что бы я вернулся в город с его пробками, помойками и парковками нужна зарплата не меньше 70 000 и нормальный график и нормальный коллектив и руководитель и так что бы в 18.00 я "клюшку на макушку" и забыл про работу до следующего утра и ни одна падла не напоминала мне про неё чаще, чем раз в месяц в случае конкретного аврала.
Важны. Я бы обратил внимание либо на официальных дистрибьюторов Case, Caterpillar, John-Deere, JCB, Komatsu, New Holland, Terex и Volvo, либо на их сервисные центры. Так же быть может в твоем случае, есть смысл посмотреть в сторону поставщиков оборудования для дооснощения крупной техники, типа Open Centre. Важно смотреть, что бы то, на кого ты смотришь из этих компаний или их официальных дистрибьюторов, проработали на рынке хотя бы 3 года - именно столько времени занимает цикл построения более-менее работающей системы, основанной именно на тех ценностях, которые присуще головной компании.
Кстати, HH, Job и прочее, это хорошо, в части анализа ЗП и потребностей рынка. Далеко не всегда на этих сайтах указываются потребности компаний. Некоторые компании, бывают целенаправленно не размещают вакансии на репозиториях типа HH, а довольствуются собственным сайтом, типа их логика, что специалисты не шарятся по всяким работным сайтам, но обязательно зайдут на их профильный сайт, посмотреть профессиональную информацию или тупо почитать полезные статьи, типа что бы быть в курсе, ну и между делом заглянут в раздел вакансий. И даже если на сайтах нет открытых вакансий на схожую тебе тематику, это не значит, что не нужно отправить им свое резюме, просто угадать с потребностями работодателя в данном случае чуть труднее, но хорошего специалиста, западные компании всегда будут иметь ввиду. Западный менеджмент куда более прагматичный чем русский, у них не принято разбрасываться людьми, потому, что понимают, что если они не возьмут хорошего технаря, то его возьмут их конкуренты.
« Последнее редактирование: 01 Май 2018, 18:23:00 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #1746 : 01 Май 2018, 18:34:03 »
Надо эти посты показать у себя на работе, все думают, что охрененно загружены 3 часа в день

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #1747 : 01 Май 2018, 18:42:21 »
все думают, что охрененно загружены 3 часа в день
Ты им скажи, что вечером в пятницу приезжаешь домой с работы, только снял носки, вытянул ноги, налил в рюмку чего-то, руку уже поднёс к ней - и тут звонок : "Сломалась некая срань, от которой зависит всё сельское хозяйство Ленинградской области и нужно срочно ехать чинить" .
И ты такой сидишь и думаешь - закатить в себя эту рюмку и следом всё бутылку и сказать, что ты бухой и никуда не поедешь (но за тобой приедут, заберут и повезут, что бы ты пальцем показывал, что крутить) или всё же ехать спасать мир.
И так - с апреля по ноябрь.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #1748 : 01 Май 2018, 19:19:21 »
Сверхурочные оплачиваются в двойном размере?

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #1749 : 01 Май 2018, 20:26:56 »
Нет, мне идет в премию процент от закрытого акта.
Если бы оплачивались сверхурочные согласно ТК  - я бы миллионером был.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #1750 : 01 Май 2018, 21:12:52 »

Нет, люди которые ходят на митинги, как раз вероятнее всего не устроят большинство работодателей. Под активной жизненной позицией подразумевается, что будущий коллега будет социально активен, а не социопат. Будет, участвовать в корпоративных мероприятиях. Или например, интересуется событиями своего города, посещает некоторые культурные мероприятия, занимается спортом, участвует быть может в играх с другими людьми, ну например ходит в антикафе и играет в настолки. Играет в футбол, волейбол, хоккей или что-то вроде того. То есть взаимодействует с окружающим миром не только на работе, но и в нее.
в упор этого не понимаю, вот хоть убейте. Кого вообще волнует, чем я живу, чего я делаю ВНЕ работы ?
и почему "активная жизненная позиция" должна подчиняться каким-то выдуманным стереотипам ?

хм... конечно, работа бывает разная.. но все же ... часто тоже сталкивался с такими требованиями.. особенно смешно читать это в вакансии на системного администратора, например или , гым, водителя экспедитора )
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #1751 : 01 Май 2018, 22:29:08 »
Danila Sokolov, это вы ещё не видели, как на "построениях" в некоторых организациях распевают гимн кампании, или в других (особенно забугорных) ставят плюсики за стукачество и ненужную рацуху, зачастую не связанную никаким образом с производством, и соответственно минусики, если вы не дай бог не там высморкались, или косо посмотрели в сторону начальства... :bm:
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3104
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #1752 : 01 Май 2018, 22:48:37 »
Danila Sokolov, это вы ещё не видели, как на "построениях" в некоторых организациях распевают гимн кампании, или в других (особенно забугорных) ставят плюсики за стукачество и ненужную рацуху, зачастую не связанную никаким образом с производством, и соответственно минусики, если вы не дай бог не там высморкались, или косо посмотрели в сторону начальства... :bm:
Это вы еще не видел, что в Японии творится.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #1753 : 01 Май 2018, 22:54:32 »
Почитал про мытарства потенциальных тружеников, думаю что надо создать тему про фантастику рядом с нами. И в ней рассказывать всяческие небылицы из различных областей жизни.
К слову сказать, вот любопытная  информация что может быть в недалеком будущем «Работа становится привилегией»

https://news.mail.ru/society/33252459/?from=newsapp
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Лера

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Вино как искусство.
    • Просмотр профиля
Re: Работа для шкодаводов [постоянная тема]
« Ответ #1754 : 01 Май 2018, 23:43:28 »
Ищем хорошего менеджера по продажам вина и прочей горячительной жидкости,
Возраст не важен, но , что заметила, главное требование соискателей ( причем вне зависимости от возраста) - побольше зп и поменьше работать, а когда к этому еще и добавляются фразочки на собеседовании типа "ихний, ложить и т.д.", то в принципе понимаешь, что найти кого-то хорошего - 1% , и то на удачу.
В общем на рынке кадров писец полный.
  • Skoda Fabia 1.6 АКПП -->Kia Soul
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

In vino veritas

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия