• 28 Апрель 2024, 02:35:27
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Задняя полка на Филе-сарае  (Прочитано 21518 раз)

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Задняя полка на Филе-сарае
« : 25 Май 2007, 16:21:59 »
У меня задняя (которая поднимается при открывании пятой двери) полка все никак не хочет нормально держаться на своем месте. Она реально уже, чем края пластиковой обшивки багажника, на которые ложится сама полка, то есть полка просто проваливается в багажник. Пришлось колхозить, чтобы она хоть как-то держалась. Причем зад вроде не бит, зазоры более-менее равномерные, пятая дверь (точнее, ее ржавые остатки  ;D) закрывается нормально... Закралась мысль, что это неродная полка :-\ Мобыть, я не один такой?
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: Задняя полка на Филе-сарае
« Ответ #1 : 25 Май 2007, 16:50:38 »
Нас тут всего двое пока с Филями, но ситуевина точно такаяже, бОльшая часть полки проваливается из=за того, что она более узкая. Зад тоже не бит :)
Кстати, щас еду выбирать динамики назад, склоняюсь ко штатным местам, а не в полку.
  • Skoda Rapid

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Задняя полка на Филе-сарае
« Ответ #2 : 25 Май 2007, 17:05:23 »
У меня (ааааааа! опять!!!) предыдущий хозяин (пора копирайт ставить  ;D ) вкрячил в первую полку какие-то советские динамики типа 40ГДШ размером с большую суповую тарелку... ужОс :) Проделал дырки в полке, сверху заклеил куском акустической ткани на Момент :o  Звучат они как... не, у унитаза более богатый звук ;D Я все же решил их оставить подключенными, просто лень что-то с этим всем хозяйством делать, - мне музыки и на работе хватает выше головы 8)
Штатные места совсем смешные, там овальчики маленькие только влезают... Их слушать если только сидя в самом багажнике :)
Спереди в штатные места в дверях поставил двухкомпонентные Хюндаи за 200 рублей, мне хватает :)
Ага, давайте музыкальную тему вынесем в отдельный топик?
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Задняя полка на Филе-сарае
« Ответ #3 : 25 Май 2007, 17:28:53 »
Ага, давайте музыкальную тему вынесем в отдельный топик?
Ну вот, готово! Раз ты такой меломан, вот и будешь модерить. ;-)
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Задняя полка на Филе-сарае
« Ответ #4 : 25 Май 2007, 17:34:59 »
Гы, я очень специфический меломан, не ждите от меня пощады!  ;D
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Задняя полка на Филе-сарае
« Ответ #5 : 24 Июль 2007, 11:17:36 »
Кстати, о задней полке. Пластиковые подвесы задней полки ломались в разных местах, надоело их паять - чинить - подматывать, выкинул нафиг. Поставил на их место купленные в каком-то гипермаркете резинки, которые, видимо, предназначены для заматывания мешков с картошкой, - концы резинки связаны в узел, этот узел закрывает пластиковый шарик, и чтобы шарик не соскальзывал, перед ним надет кусок кембрика. Снял кембрик, петлю пропустил в отверстие в полке так, чтобы шарик оказался снизу, одел кембрик на петлю, накинул петлю на штатное крепление в двери и затянул петлю кембриком, чтобы не слетела.
Кому-нибудь понятно, что у меня получилось? :) Видимо, надо фоткать, я сам по своему описанию ничего бы не понял :)
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн Professor

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Задняя полка на Филе-сарае
« Ответ #6 : 25 Июль 2007, 00:21:59 »
понятно. я по другому сделал - с далекого рэперского детства остались у мну цепочки здоровенные (помните раньше, да и сейчас бывает вижу, народ их носил так, чтоб по ногам лупили???  :D) так вот, я просто взял сию приспособину, отмерил скока надо, и причепил ))) и, кстати, толщины она наманой, никакие шарики не нужны и полку зашибись поднимают  ;D
  • Skoda Felicia LX 1998 1.3 МКПП 55 HP -> Skoda Octavia Tour 2007 1.4 16V МКПП 75 HP -> Skoda Superb II Elegance 2013 1.8 TSI DSG7 152 HP

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Задняя полка на Филе-сарае
« Ответ #7 : 25 Июль 2007, 10:49:03 »
Professor, разница существенная - цепочка не эластична, да и звуков лишних добавит, я думаю. Резинки - самое то, а шарики шли в комплекте, не было бы их, пуговицу вкрячил бы :)
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн Professor

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Задняя полка на Филе-сарае
« Ответ #8 : 25 Июль 2007, 23:09:19 »
Ярослав, да вроде нормально. ничего нигде не позвякивает, а смотрится зато - супер )))
  • Skoda Felicia LX 1998 1.3 МКПП 55 HP -> Skoda Octavia Tour 2007 1.4 16V МКПП 75 HP -> Skoda Superb II Elegance 2013 1.8 TSI DSG7 152 HP

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Задняя полка на Филе-сарае
« Ответ #9 : 26 Июль 2007, 11:11:38 »
Professor, ага, представил - Филя, обтянутая в кожу, вся в заклепках и шипах, полка на цепи... :)
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн Professor

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Задняя полка на Филе-сарае
« Ответ #10 : 26 Июль 2007, 22:38:41 »
а че? креативненько! я вот хочу айрбраш на своей сделать
  • Skoda Felicia LX 1998 1.3 МКПП 55 HP -> Skoda Octavia Tour 2007 1.4 16V МКПП 75 HP -> Skoda Superb II Elegance 2013 1.8 TSI DSG7 152 HP

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Задняя полка на Филе-сарае
« Ответ #11 : 27 Июль 2007, 11:56:32 »
Professor, у меня тоже есть желание попробовать что-то нарисовать, но пока что разрисовываю "Спецназом" внутренние поверхности :)
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: Задняя полка на Филе-сарае
« Ответ #12 : 28 Июль 2007, 19:44:16 »
у меня от ваз 12 стоят, нормальненько подходят.
  • Skoda Rapid

Оффлайн Professor

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Задняя полка на Филе-сарае
« Ответ #13 : 30 Июль 2007, 00:13:46 »
Ярослав, в смысле "спецназом"??? камуфло что ль рисуешь???
  • Skoda Felicia LX 1998 1.3 МКПП 55 HP -> Skoda Octavia Tour 2007 1.4 16V МКПП 75 HP -> Skoda Superb II Elegance 2013 1.8 TSI DSG7 152 HP

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Задняя полка на Филе-сарае
« Ответ #14 : 30 Июль 2007, 12:00:01 »
Professor, это краска такая. Якобы "три в одном" - и противокоррозийка, и грунтовка, и эмаль. Как грунтовка - неплоха, все остальное - посмотрим :) Сверху все равно антигравием поливаю, для прочности.
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия