• 27 Апрель 2024, 09:06:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Зима,благоприятный климат в салоне авто (Рум 1,4 TDI )  (Прочитано 12140 раз)

Оффлайн M@SIK35rus

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Уважаемые гуру!
В связи с наступлением холодов возникла проблема тепла в а/м. (Моя первая Зима с этим а/м)
При движении по трассе в салоне тепло и уютно, а при коротких пробегах (в основном до работы) заставляет задуматься..
Рум 2007г.  до посещения РФ эксплуатировался во Франции.
Пока решил, для себя, добиться комфорта стандартными средствами
без внедрения "кипятильников" и вебасто с аналогами.

На данный момент а/м греется только на ходу, на холостых очень незначительно. Малость рисковано при -20 могут не отойти стекла.

Первая мысль замена термостата. Выяснил, что бывают они на две температуры открытия 87 и 92 градуса. Решил поставить на холодное время на 92 гр. Кто нибудь ставил такую вещицу? Есть подозрение, что ДВС может не достич такой температуры (дизель) и соответственно жидкость будет гонять лишь по малому кругу.

Проанализировав информацию с форумов выяснил, что в блоке отопителя бывает догреватель воздуха, но это опционное благо.
Попробывал найти это благо в а/м, немного огорчился наблюдая отсутствие проводки на предохранителе АКБ, вывод нас обделили.
Возник вопрос, возможно доукомплектовать машину? Позвонил ОД, получил ответ, что при монтаже будет невозможно прописать его в мозги а/м. Я бы хотел услышать ваше мнение по этому поводу. И возможно ли более подробно уточнить по вину о наличии данной опции.
Отпишитесь у кого есть сей девайс, как работает, довольны ли?

Заранее благодарен за ответы, о ходе своих действий буду отписываться. :-[
P/S Прошу сильно не ругать, первая моя тема, по поиску пробил слова термостат и тепло подобной не увидел.
  • SKODA Roomster 1,4 TDI BNV
Ты можешь не заниматься тем, что любишь, люби то, чем занимаешься.
 Если хочешь иметь то, что ни когда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал.
 Нет судьбы, кроме той, что ты творишь своими руками.

Топ Деталь www.top-detali.ru

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
У тестя  Галакси 1.9TDi ( ВАГовский двигатель) ,  катается в Мурманской области - первое ,  что сделал - заменил термостат на оригинал с темпереатурой открытия в 92 ,  двигатель стал намного увереннее прогреватся  ( на салон работает Вебасто ,  так что проблема отполения волнует в меньшей степени) .
У жены Фаба с таким же ,  как у тебя двигателем ,  на данный момент всё греется нормально ( но  там и салон меньше по кубатуре) ,  будет умничать - тоже поменяю термостат ...

Касаемо подогревателя - самое замечательное решение проблемы ( если солярка встала колом и двигатель не заводится - она стоит колом и в Вебасто , тепла всё равно нет)  ,  с пропиской в мозги проблем быть не должно ( проводку протянуть - это мелочи) .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн M@SIK35rus

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Касаемо подогревателя - самое замечательное решение проблемы
Normet спасибо за оперативность. Под подогревателем вы представляете Тэн от розетки 220 ?
Были о нем мысли, но он облегчит запуск ДВС, а тепла из печки при езде уже не добавит.
А я говорю о догревателе воздуха подоваемого в салон, который штатно установлен на заводе в корпус печки а/м под панелью приборов.
Пока не представляю принцип его работы, но он как то подогревает воздушную массу подоваемую в салон.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2011, 23:36:48 от M@SIK35rus »
  • SKODA Roomster 1,4 TDI BNV
Ты можешь не заниматься тем, что любишь, люби то, чем занимаешься.
 Если хочешь иметь то, что ни когда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал.
 Нет судьбы, кроме той, что ты творишь своими руками.

Топ Деталь www.top-detali.ru

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Под подогревателем вы представляете Тэн от розетки 220 ?
Нет ,  я о :

догревателе воздуха подоваемого в салон, который штатно установлен на заводе в корпус печки а/м под панелью приборов.


Пока не представляю принцип его работы, но он как то подогревает воздушную массу подоваемую в салон.
Электрический бытовой обогреватель видели ?
Абсолютно тоже самое .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн M@SIK35rus

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Буквально на днях у меня состоялся телефонный разговор с ОД (Рольф Софийская) где мне сообщили, что они проводят эксперементальную установку догревателя на а\м, если эксперемент увенчается успехом, то это будет предлогаться клиентам.
Пожилаю ребятам успеха.
  • SKODA Roomster 1,4 TDI BNV
Ты можешь не заниматься тем, что любишь, люби то, чем занимаешься.
 Если хочешь иметь то, что ни когда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал.
 Нет судьбы, кроме той, что ты творишь своими руками.

Топ Деталь www.top-detali.ru

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
они проводят эксперементальную установку догревателя на а\м,
Пока они проводят эксперименты - мы уже чиним машины после таких экспериментов . :)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн M@SIK35rus

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Я думаю лучше так (как я понял уст-ют на а\м работника) , чем ничего не делать, как ближайшие ко мне ОД, ( у нас небыло опыта, в мозги не пропишется, и вобще на любой вопрос, который не сулит прибыль, пытаются съехать или навязать услугу)
Про ремонтные работы в рольфе ничего не могу сказать, не обращался, а вот ответы на мои консультационные вопросы дали довольно полные и уже не один раз. Даже по последнему вопросу сообщили где ставят догреватель, только мне так не устраевает ( там вроде его на доп кнопку сожают, как бывает вентиляторы на радиаторе подключают) просто люблю когда все работает как положено.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2011, 01:48:16 от M@SIK35rus »
  • SKODA Roomster 1,4 TDI BNV
Ты можешь не заниматься тем, что любишь, люби то, чем занимаешься.
 Если хочешь иметь то, что ни когда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал.
 Нет судьбы, кроме той, что ты творишь своими руками.

Топ Деталь www.top-detali.ru

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Я вообще к тому,   что  народ в частном порядке уже устанавливает подогреватели ( пока дилер раскачивается) .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн M@SIK35rus

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Заменил термостат, как я и предпологал стоял на 87* поставил 92* Стало немного теплее, но по времени прогрева от холодного ДВС до рабочей температуры изменения незначительны. Буквально вчера внедрил русскую разработку, что то похоже на поликарбонат в нижн. решотку бампера, по принципу установки сетки. На днях подключу бортовик для замера результатов.


P.S quote author=M@SIK35rus  ближайшие ко мне ОД, на любой вопрос, который не сулит прибыль, пытаются съехать или навязать услугу
 [/quote]  Сегодня пришлось обратиться по одному вопросу, к моему приятному удивлению, мастер оказлся довольно общительным, я остался очень доволен, так что с чистой совестью могу опровергнуть свое предыдущие высказывание по отношению к данной смене.   
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2011, 16:57:06 от M@SIK35rus »
  • SKODA Roomster 1,4 TDI BNV
Ты можешь не заниматься тем, что любишь, люби то, чем занимаешься.
 Если хочешь иметь то, что ни когда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал.
 Нет судьбы, кроме той, что ты творишь своими руками.

Топ Деталь www.top-detali.ru

Оффлайн M@SIK35rus

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
У нас уже -10(и это еще далеко не предел), и мне не очень нравиться как прогревается, все чаще меня посещает мысль об автономке...
Но пока жду,может ОД внедрят догреватель, но с другой стороны ДВС не доходит в городском режиме до рабочей температуры,
при догревателе в салоне будет тепло, а ДВС ???

Не думал, что подобрать Емелю 2шт одинакового цвета так проблемно.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2011, 19:40:54 от M@SIK35rus »
  • SKODA Roomster 1,4 TDI BNV
Ты можешь не заниматься тем, что любишь, люби то, чем занимаешься.
 Если хочешь иметь то, что ни когда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал.
 Нет судьбы, кроме той, что ты творишь своими руками.

Топ Деталь www.top-detali.ru

U6JIUC

  • Гость
Незнаю насщет автономок на легковых, не вижу смысла, пихать некуда, выглядит отвратительно, требуют обслуживания, могут вонять, могут стать источником возгорания автомобиля.


Чтобы стекла не замерзали, нужно перед выходом из авто  открыть стекла и выпустиь все тепло. -стекла не заморозятся.
Если все же заморозились-продаются специальные средства в бутылочках. Или омывателя с канистры прямо с верху полить немного. Только 1 раз пришлось орудовать скребком и то не соскребал а сбивал наледь в палец толщиной. срочно надо было ехать, так пользуюсь резинкой.

Оффлайн M@SIK35rus

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Что то химии я не очень доверяю, а при минусовой температуре да еще если с пассажирами стекла хорошо прихватывает, а по теории непрогретый двигатель работает на износ (речь о городском цикле, пробег до работы 15-20 мин довольно часто стоим на ж\д переезде
там я теряю тепло накопленное ранее)
                                                                      *        *          *
Махнув рукой, со словами,хуже не будет, приобрел накидку Автотепло №2 (для Фаб и Румиков) о нем показывали сюжет на той неделе в Главной Дороге аналог войлока, посмотрим что будет.
Эх погода пока не позволяет положить автотепло, прочитал что оно не стирается, а за бортом от 0 до -5 и на дороге то лужи то лед
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2011, 01:05:19 от M@SIK35rus »
  • SKODA Roomster 1,4 TDI BNV
Ты можешь не заниматься тем, что любишь, люби то, чем занимаешься.
 Если хочешь иметь то, что ни когда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал.
 Нет судьбы, кроме той, что ты творишь своими руками.

Топ Деталь www.top-detali.ru

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Моя Фабка пока греется нормально ,  термостат ещё не менял .
Друзья в Калуге упёрли родные комплекты обогрева сидений ,  собираюсь поставить на днях ( у меня бельгийка ,  так что там есть всё ,  но обогрева кресел нет)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Моя Фабка пока греется нормально ,  термостат ещё не менял .
Друзья в Калуге упёрли родные комплекты обогрева сидений ,  собираюсь поставить на днях ( у меня бельгийка ,  так что там есть всё ,  но обогрева кресел нет)
Вот вам и российская сборка - кому-то без обогрева сидений машина достанется. Ну да ладно, лишь бы одноклубнику было уютненько!  :friends:
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Вот вам и российская сборка

  у меня бельгийка
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия