• 25 Май 2024, 01:37:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: регулировка дверей - опция доступна опытным пользователям?  (Прочитано 31834 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
 Износ петель, это естественный износ, вот и нет гарантии. А что не смогли отрегулировать, так это либо спецы такие, либо большой косяк с дверями.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Dimasyk

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
У меня на старой машине, Фордик скоро 15 лет будет, двери закрываются как часы. правда там сборка германская. но и брал уже его не новым. Это же как петли надо износить? значит поеду пораньше пусть регулируют, а то судя по сообщениям на форуме  очень наши дилеры не любят гарантию и всячески отбрыкиваются.
  • Skoda Octavia 1.6 MPI

U6JIUC

  • Гость
У меня на старой машине, Фордик скоро 15 лет будет, двери закрываются как часы. правда там сборка германская. но и брал уже его не новым. Это же как петли надо износить? значит поеду пораньше пусть регулируют, а то судя по сообщениям на форуме  очень наши дилеры не любят гарантию и всячески отбрыкиваются.

неумеют просто оплату выбивать ни с завода ни с москвы.

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
У меня на старой машине, Фордик скоро 15 лет будет, двери закрываются как часы. правда там сборка германская. но и брал уже его не новым. Это же как петли надо износить? значит поеду пораньше пусть регулируют, а то судя по сообщениям на форуме  очень наши дилеры не любят гарантию и всячески отбрыкиваются.
Просто Вы привыкли к тем дверям и новые теперь кажутся " не такими " .
Мне  после Тура тоже по началу не привычно было , спустя месяц - никаких проблем .
Гарантия есть и она работает прекрасно - дилеров много , отказали одни , не вижу проблем обратиться к другим .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Dimasyk

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
тут все дело в том что двери сами по себе закрываются с разным усилием. причем 3 норма и только одна не закрывается. тут дело не в том что привык а в том видимо как настроениы. Судя по тому как мне отдавали машину предпродажку проводили наспех. ну куда уж тут двери регулировать. не знаю может конечно можно и самому двери регулировать. но отдав кучу бабок хочется все же нормального отношения.
  • Skoda Octavia 1.6 MPI

alexsvar

  • Гость
Хотя я еще двери не отрегулировал, все никак не собраться, но если руки в принципе прямые - лучше отрегулировать самому. Не придется объяснять непередаваемые ощущения мастеру, а потом убеждаться, что стало иначе, но не лучше :)
На моей тоже парой дверей надо хлопать как в жигулях. Попробовал на октавии коллеги - там все в порядке.

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
тут все дело в том что двери сами по себе закрываются с разным усилием. причем 3 норма и только одна не закрывается. тут дело не в том что привык а в том видимо как настроены. Судя по тому как мне отдавали машину предпродажку проводили наспех. ну куда уж тут двери регулировать. не знаю может конечно можно и самому двери регулировать. но отдав кучу бабок хочется все же нормального отношения.
И как Вы измеряли это усилие ? Типа это туго , а это нет ? Даже разными руками закрывая одну и ту же дверь субъективно усилие закрытие будет разным .
Усилие на открывает \ закрывание дверей никто не меряет и уж в предпродажке точно не настраивает . Там идет проверка открывает или нет , шумы при открывании .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Dimasyk

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Измерять количественно не мерял. но просто при не сильном хлопке дверь не закрывается. Да даже сам менеджер сказал что не гуд. Но типа резинки притрутся. Хотя слабо вериться. Да если этой дверью хлопнуть сильней то закроется. Остальные закрываются без прикладывания лишнего усилия. В салоне когда сидишь задние двери закрываются даже с разных хлопком. Да это все субъективно,но тут все же машина не за 300 штук - Лада у которой двери могут жить своей жизнью. 
  • Skoda Octavia 1.6 MPI

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Измерять количественно не мерял. но просто при не сильном хлопке дверь не закрывается. Да даже сам менеджер сказал что не гуд. Но типа резинки притрутся. Хотя слабо вериться. Да если этой дверью хлопнуть сильней то закроется. Остальные закрываются без прикладывания лишнего усилия. В салоне когда сидишь задние двери закрываются даже с разных хлопком. Да это все субъективно,но тут все же машина не за 300 штук - Лада у которой двери могут жить своей жизнью.
Кстати редко когда на Ладе проблеммы с замками.  :P
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Bradley

  • Гость
Измерять количественно не мерял. но просто при не сильном хлопке дверь не закрывается. Да даже сам менеджер сказал что не гуд. Но типа резинки притрутся.
Резинки никогда не притрутся. Надо регулировать не только замком, а петлями и замком вместе. Я на своей регулировал. Задняя левая дверь в нижней части была сильно утоплена в проем. Отрегулировал заднюю дверь, перестала с ней сходится передняя, отрегулировал и ее, перестало с передней дверью сходится крыло, пришлось регулировать и его. Выровнял всю левую сторону. Теперь все гут.

U6JIUC

  • Гость
Измерять количественно не мерял. но просто при не сильном хлопке дверь не закрывается. Да даже сам менеджер сказал что не гуд. Но типа резинки притрутся.
Резинки никогда не притрутся. Надо регулировать не только замком, а петлями и замком вместе. Я на своей регулировал. Задняя левая дверь в нижней части была сильно утоплена в проем. Отрегулировал заднюю дверь, перестала с ней сходится передняя, отрегулировал и ее, перестало с передней дверью сходится крыло, пришлось регулировать и его. Выровнял всю левую сторону. Теперь все гут.

после переднего крыла отрегулировал капот и пошел на правую сторону-крыло-дверь-дверь-заднее крыло ( пришлось повизится -сварка) -крышка багаждника!" И сного по кругу начиная с левого крыла... ))))))))

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Измерять количественно не мерял. но просто при не сильном хлопке дверь не закрывается. Да даже сам менеджер сказал что не гуд. Но типа резинки притрутся.
Резинки никогда не притрутся. Надо регулировать не только замком, а петлями и замком вместе. Я на своей регулировал. Задняя левая дверь в нижней части была сильно утоплена в проем. Отрегулировал заднюю дверь, перестала с ней сходится передняя, отрегулировал и ее, перестало с передней дверью сходится крыло, пришлось регулировать и его. Выровнял всю левую сторону. Теперь все гут.

после переднего крыла отрегулировал капот и пошел на правую сторону-крыло-дверь-дверь-заднее крыло ( пришлось повизится -сварка) -крышка багаждника!" И сного по кругу начиная с левого крыла... ))))))))

Любая регулировка двери ведёт к изменению зазоров между кузовом и соседней дверью. Вопрос насколько этот зазор изменится. Если после регулировке замком зазор будет не значительным,а дверь
при этом хорошо закрываться и это Вас удовлетворит то всё "ОК" Если нет то придётся регулировать
и петлями, в этом случае регулировка соседней двери неизбежна. При износе петель регулировка
практически невозможна (качественная). Снимал, ставил, регулировал на "Волге" и"Жигулях", у
меня проблема была как раз износе петель на "Волге" но в продаже их почему-то не было.
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

Оффлайн Dimasyk

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Отдал машину на регулировку дверей по гарантии. Сделали до конца не устранили, мастер при выдаче сказал в пределах нормы, таково устройство кузова. Ответ ФГР вообще поверг в шок. Оказывается дверь может быть приоткрыта на почти 5 мм, кстати а почему при продаже это не доводиться до клиента. Я эту информацию практически выбивал из центрального офиса.
Ниже привожу ответ оф. представителя ФГР.

Относительно зазоров в проемах задних дверей, мы обратились за консультацией к техническим специалистам Skoda Auto Russia.
Согласно полученной информации, допустимы следующие зазоры задних дверей:
Между крышей и дверью- 4,9 ± 0,5 мм
Между кузовом и дверью (боковые)- 4 ± 0,5 мм
Согласно информации, полученной от дилерского центра, все зазоры по Вашему заявлению были приведены к норме, абсолютно бесплатно для Вас.

P.S. Анекдот о том что в иномарке помещенная внутрь мышка задохнется канул в бездну. 
  • Skoda Octavia 1.6 MPI

alexsvar

  • Гость
Мне кажется, что возникла путаница в терминах, наверно ширина зазоров нормируется в плоскости кузова, а "приоткрытие" - это немного другое.
Я, правда еще не регулировал, ждал пока "притрется", да и холодно было :)

Оффлайн Dimasyk

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Ну вот путаница была или нет но задние двери РРТ-Авто все равно не смог вывести в ноль. 1-2 мм от идеальной линии кузова присутствуют.
  • Skoda Octavia 1.6 MPI

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия