• 27 Апрель 2024, 06:29:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: РТС на octavia a5 FL  (Прочитано 34527 раз)

Оффлайн RedIs26

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: РТС на octavia a5 FL
« Ответ #15 : 27 Ноябрь 2012, 15:29:38 »
Слышал, что отопители сейчас идут штатно сразу с завода, на 1.4 TSI.
Это правда?
На Октавии 1.4 TSI их сейчас ставят.
С завода лучше заказывать Webasto штатный, до сих пор не нарадуюсь на него..
Хотя на Хасанской говорил, нафиг он нужен на бензине :)
Skoda A5 FL L&K, 1.8 TSI АКПП

Оффлайн Искандер

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: РТС на octavia a5 FL
« Ответ #16 : 27 Ноябрь 2012, 16:56:02 »
Слышал, что отопители сейчас идут штатно сразу с завода, на 1.4 TSI.
Это правда?
На Октавии 1.4 TSI их сейчас ставят.

Это я удачно зашёл ©

С завода лучше заказывать Webasto штатный, до сих пор не нарадуюсь на него..
Хотя на Хасанской говорил, нафиг он нужен на бензине :)

Конечно лучше, но и дороже :) Да даже на бензине всегда приятно при минус 25 в тёплую машинку залезть и не прыгать вокруг неё, скобля лёд со стёкол. Так что Webasto это в любом случае зер гуд, особенно на турбе (без разницы бенз или дизель). Но за неимением лишних денег сойдёт и отопитель салона.
  • YETI Outdoor, Style 4x4

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: РТС на octavia a5 FL
« Ответ #17 : 27 Ноябрь 2012, 19:45:44 »
Все еще зависит от условий езды, мне до работы 15 км ехать от подъезда до подъезда, при таких соотношениях автономно/заряд выбор сделал в пользу ртс. Впрочем сравнение к теме обсуждения не относится

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: РТС на octavia a5 FL
« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2012, 16:26:40 »
Конечно лучше, но и дороже :) Да даже на бензине всегда приятно при минус 25 в тёплую машинку залезть и не прыгать вокруг неё, скобля лёд со стёкол. Так что Webasto это в любом случае зер гуд, особенно на турбе (без разницы бенз или дизель). Но за неимением лишних денег сойдёт и отопитель салона.
Надо заметить, что некоторое время померзнуть и при наличии РТС надо... Ощутимый прогрев начинается минут через 5...7.
Для ускорения прогрева воздуха можно еще включить рециркуляцию на время, пока чистите машину от снега.



gansalo

  • Гость
Re: РТС на octavia a5 FL
« Ответ #19 : 29 Ноябрь 2012, 21:43:36 »
Надо заметить, что некоторое время померзнуть и при наличии РТС надо... Ощутимый прогрев начинается минут через 5...7.
Для ускорения прогрева воздуха можно еще включить рециркуляцию на время, пока чистите машину от снега.
минуты две и из сопел дует тёплым, через пять-семь уже всё красиво :ay:.
я правда не про Октавию :-[.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: РТС на octavia a5 FL
« Ответ #20 : 30 Ноябрь 2012, 17:27:07 »
минуты две и из сопел дует тёплым, через пять-семь уже всё красиво :ay:.
я правда не про Октавию :-[.
А про какую машину речь?



Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: РТС на octavia a5 FL
« Ответ #21 : 30 Ноябрь 2012, 17:58:24 »
Про Фабию, там штатно стоит на 1.2 TSI
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Artful

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: РТС на octavia a5 FL
« Ответ #22 : 20 Декабрь 2012, 18:41:49 »
Ребята, отпишитесь кто где устанавливал штатную РТС в свою октаху.
И во сколько Вам это обошлось??
Устанавливал сам, за 3.5 часа с перекурами. :-[ РТС "умный" с полным комплектом для установки обошелся примерно в 18000р.
Результатом очень доволен, салон прогревается значительно быстрее. :bp:
Устанавливайте сами, там все просто, на форуме очень подробно описано, и не надо платить за установку. :bf:
  • Шкода Октавия А5FL 1.4TSI DSG

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: РТС на octavia a5 FL
« Ответ #23 : 20 Декабрь 2012, 23:17:06 »
Устанавливайте сами, там все просто, на форуме очень подробно описано, и не надо платить за установку. :bf:
Да легко ... машину занёс к себе в квартиру ( что бы пластик не сразу на морозе переломать ,  а потом - в тепле) ,  инструмент у соседа одолжил нужный ,  с подключением так вообще любой идиот справиться - там же беспроводное подключение ,только соответсвующие пароли ввести ,   да ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Artful

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: РТС на octavia a5 FL
« Ответ #24 : 20 Декабрь 2012, 23:55:39 »
Устанавливайте сами, там все просто, на форуме очень подробно описано, и не надо платить за установку. :bf:
Да легко ... машину занёс к себе в квартиру ( что бы пластик не сразу на морозе переломать ,  а потом - в тепле) ,  инструмент у соседа одолжил нужный ,  с подключением так вообще любой идиот справиться - там же беспроводное подключение ,только соответсвующие пароли ввести ,   да ?
И к чему этот ваш сарказм? ??? Подключить 4 провода, причем разжевано где и как, трудно? Найти теплый бокс тоже не реально? И с активацией на форуме хорошие люди помогут.  А если руки не оттуда растут, то пожалуйста к ОД за деньги, ведь никто не заставляет самому делать.
  • Шкода Октавия А5FL 1.4TSI DSG

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: РТС на octavia a5 FL
« Ответ #25 : 21 Декабрь 2012, 00:02:24 »
сарказм
Во ... вспомнил  как это научно называется .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Artful

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: РТС на octavia a5 FL
« Ответ #26 : 21 Декабрь 2012, 00:05:36 »
сарказм
Во ... вспомнил  как это научно называется .
:)
  • Шкода Октавия А5FL 1.4TSI DSG

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: РТС на octavia a5 FL
« Ответ #27 : 21 Декабрь 2012, 00:13:58 »
:)
Не вижу повода для улыбки .

У меня есть бокс ,  инструмент ,  руки заточены под нужным углом ,  есть опыт разбора пары-тройки десятков разных моделей разных марок - может я и полезу ставить РТС - и то ,  95% - Юра будет рулить ,  а я буду только гайки крутить .

А теперь представь человека ,  у которого руки под прибор заточены ,  ни бокса ,  ни инструмента , ни опыта работы с машинами - он там такого наваяет ...
Советы  - это хорошо ,  только нужно иногда их предварительно коррелировать с реальностью .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Artful

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: РТС на octavia a5 FL
« Ответ #28 : 21 Декабрь 2012, 00:31:28 »
:)
Не вижу повода для улыбки .

У меня есть бокс ,  инструмент ,  руки заточены под нужным углом ,  есть опыт разбора пары-тройки десятков разных моделей разных марок - может я и полезу ставить РТС - и то ,  95% - Юра будет рулить ,  а я буду только гайки крутить .

А теперь представь человека ,  у которого руки под прибор заточены ,  ни бокса ,  ни инструмента , ни опыта работы с машинами - он там такого наваяет ...
Советы  - это хорошо ,  только нужно иногда их предварительно коррелировать с реальностью .

Так совет это не руководство к действию. Я ставил сам, четко по описанию с форума, и действительно не вижу там ничего сложного. А человек, который не разбирается в вопросе, обратиться к специалисту, не смотря ни на какие советы.
PS: Юре привет и спасибо за активацию.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2012, 00:39:35 от Artful »
  • Шкода Октавия А5FL 1.4TSI DSG

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: РТС на octavia a5 FL
« Ответ #29 : 21 Декабрь 2012, 09:59:53 »
Да легко ... машину занёс к себе в квартиру ( что бы пластик не сразу на морозе переломать ,  а потом - в тепле) ,  инструмент у соседа одолжил нужный ,  с подключением так вообще любой идиот справиться - там же беспроводное подключение ,только соответсвующие пароли ввести ,   да ?
Сарказам, действительно, ни к месту: пластика на защелках при установке отопителя немного, инструмента нужно минимум, правда, если память не изменяет там нужен сплайн и торкс, а они есть не у всех, с подключением проводов, соглашусь, справиться и идиот (все разжевано в ветке на шкода клубе), ну а соответствующие "пароли" находим в соседней ветке, коли своих нема...

PS Что касается сложности установки, скажу так: считаю, что поставить РТС значительно проще, чем реализовать красивое решение по постоянному питанию сотового телефона в авто...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия