• 28 Апрель 2024, 01:27:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Установил подогреватель антифриза(фото)  (Прочитано 101197 раз)

NordGear

  • Гость
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #45 : 05 Декабрь 2011, 22:09:10 »
улыбнуло, ждем первый конченный генератор... который не поменяют по гарантии!!!
Тема холодного пуска(с наибольшим износом) осталось не раскрытой...
а экономистам. мой фискульт-привет, жду с выгоревшей проводкой...
кстати коса стоить от 120т.р на А5 без работы!!! об остальных деталях к нашим товарищам Юркому и Юрию!!!
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2011, 22:13:20 от NordGear »

самоделкин 2

  • Гость
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #46 : 05 Декабрь 2011, 23:25:38 »
улыбнуло, ждем первый конченный генератор... который не поменяют по гарантии!!!
Тема холодного пуска(с наибольшим износом) осталось не раскрытой...
а экономистам. мой фискульт-привет, жду с выгоревшей проводкой...
кстати коса стоить от 120т.р на А5 без работы!!! об остальных деталях к нашим товарищам Юркому и Юрию!!!
Вот я тоже так подумываю...... :)

Оффлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #47 : 05 Декабрь 2011, 23:33:15 »
а я думаю надо посмотреть какой гена идёт на дизельной версии шкоды, где этот подогрев ставиться штатно, сравнить с бензиновым геной и тогда делать выводы   8)
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

tedi10

  • Гость
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #48 : 06 Декабрь 2011, 01:16:49 »
а я думаю надо посмотреть какой гена идёт на дизельной версии шкоды, где этот подогрев ставиться штатно, сравнить с бензиновым геной и тогда делать выводы   8)
На дизеля эта штука стоит от 70 до 120А



улыбнуло, ждем первый конченный генератор... который не поменяют по гарантии!!!
Тема холодного пуска(с наибольшим износом) осталось не раскрытой...
а экономистам. мой фискульт-привет, жду с выгоревшей проводкой...
кстати коса стоить от 120т.р на А5 без работы!!! об остальных деталях к нашим товарищам Юркому и Юрию!!!
Иди улыбайся, заодно покури ЭТКУ и поучи физику
А на досуге изучи предназначение предохранителей.
Думаешь ты умней чем инженеры VAGа?


улыбнуло, ждем первый конченный генератор... который не поменяют по гарантии!!!
Тема холодного пуска(с наибольшим износом) осталось не раскрытой...
а экономистам. мой фискульт-привет, жду с выгоревшей проводкой...
кстати коса стоить от 120т.р на А5 без работы!!! об остальных деталях к нашим товарищам Юркому и Юрию!!!
Вот я тоже так подумываю...... :)
Сыкотно? Не делай!!!


Ребят. Чё вы как маленькие? Вас никто не агитирует к установке.
Не ставьте вы её горячие финские парни
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2011, 17:37:35 от Dimon 280 »

U6JIUC

  • Гость
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #49 : 06 Декабрь 2011, 07:01:00 »
улыбнуло, ждем первый конченный генератор... который не поменяют по гарантии!!!
Тема холодного пуска(с наибольшим износом) осталось не раскрытой...
а экономистам. мой фискульт-привет, жду с выгоревшей проводкой...
кстати коса стоить от 120т.р на А5 без работы!!! об остальных деталях к нашим товарищам Юркому и Юрию!!!

меня тоже. скорее первый конченный акум, если он заряжаться не будет успевать. и то это проблема не подогревателя а не следящего за авто владельца\водителя.

проводка горит от коротышей и замыкашей и вы сами это прекрасно знаете.

 что лично меня смущает-размер кнопки- я надеюсь кнопка пущена через реле и надеюсь не отечественное.

NordGear

  • Гость
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #50 : 06 Декабрь 2011, 08:55:36 »
у меня как раз с физикой все в поряде! Остальным удачи...в колхозинге!

А инженеры вага умные парни. что не ставят данный обогреватель на бензинку..

AlexZ0

  • Гость
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #51 : 06 Декабрь 2011, 08:59:48 »
А инженеры вага умные парни.
Последнее время на них хорошо давят, и решения не всегда уже те, что были раньше...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #52 : 06 Декабрь 2011, 10:15:11 »
 Я думаю так, если использовать этот подогреватель по прямому назначению и грамотно, то нифига не случится. Процесс должен выглядеть так, запускаем авто, нажимаем кнопку подогрева, сидим ждем минуту 2-3, трогаемся следим за темп, как только поползла вверх, отключаем. Либо второй вариант, ищем реле времени, есть такие (например обогрева стекла от корейцев), желательно не более 10 минут. Сели завели, нажали кнопку и поехали через 10 минут выключится, Напруга на свечи примерно как на фарную лампочку, что бы не грузить гену, просто не надо включать все сразу, фары, противотум, обогрев жопы и т.д.
 На самом деле если расмотреть Вебасто, альтернативу, будет выглядеть еще хуже, там тоже достаточно серьезная нагрузка, причем на заглушенной, мотор качает топливо, второй мотор гонит жидкость, идет нагрев свечи.

Отопители Webasto Thermo Top E/C/P

После включения отопителя начинает работать нагнетатель воздуха (2) и продувает камеру сгорания (11) и выхлопную систему (12). Одновременно блок управления (7) тестирует все электрические компоненты и датчики. Далее, если нет ошибок, топливо из бака поступает в камеру сгорания (11) при помощи топливного насоса (16) и воспламеняется с помощью штифта накала (4). Газы после сгорания воздушно-топливной смеси выходят через выхлопную систему с пламегасителем. При этом циркуляционный насос (14) прогоняет охлаждающую жидкость автомобиля через теплообменик (10) отопителя, разогревая её. Среднее время цикла работы отопителя при -20 градусах - 40 мин.



 Самый хороший вариант обогрева салона, это печка от старого Запорожца.  ;D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Вовик

  • Гость
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #53 : 06 Декабрь 2011, 11:02:01 »
Я думаю так, если использовать этот подогреватель по прямому назначению и грамотно, то нифига не случится. Процесс должен выглядеть так, запускаем авто, нажимаем кнопку подогрева, сидим ждем минуту 2-3, трогаемся следим за темп, как только поползла вверх, отключаем. 

Так, про теорию, физику и практику. :)
Свеча потребляет 14А. Напряжение 14,2В. Мощность 200 Ватт. 2 свечи - 400. По своему собственному опыту знаю, что 1500-ваттный подогреватель при температуре -20С за 3 часа  не поднимет температуру ОЖ на укутанном 3-х слойной войлочной кошмой моторе выше, чем 50-55С. За 5 минут его работы только котел и верхний патрубок становятся только чуть теплыми. А тут такую массу прогреть!

  Самый хороший вариант обогрева салона, это печка от старого Запорожца.  ;D
Какой мощности штатный отопитель? Ну хоть примерно, кто может сказать? Опять теория, физика и практика. :) 2-х киловаттный тепловентилятор дает тепла меньше чем печка ВАЗ-2109. За тех же 3 часа работы выше +15 салон им не прогреть. А штатной +25С легко! Так что делаю вывод, что штатная печка никак не меньше 3,5-4 квт. Так что эти 2 свечи, как слону дробина. ИМХО.  А вот печка от старого Запорожца - вещь!

NordGear

  • Гость
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #54 : 06 Декабрь 2011, 11:17:53 »
новая печка от запорожца называется webasto...

U6JIUC

  • Гость
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #55 : 06 Декабрь 2011, 11:40:47 »
буржуйка а ля трамвай.....

Вовик вы как всегда невнимательны, если закольцевать систему печки и этих свечек, то эффект будет потрясающим. Читайте все посты.

Вовик

  • Гость
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #56 : 06 Декабрь 2011, 12:06:04 »
Вовик вы как всегда невнимательны
Всегда? Невнимателен?  А конкретно: что я всегда невнимательно делаю? Если у меня мыло в бане выскальзывает из рук- сначала оглядываюсь, а потом поднимаю. :) А ты говоришь " всегда". :dw1:

если закольцевать систему печки и этих свечек, то эффект будет потрясающим. Читайте все посты.
Ну да, если в стакан граненый 3 свечки одновременно запулить :), потрясет немного. :)

U6JIUC

  • Гость
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #57 : 06 Декабрь 2011, 12:17:49 »
Вовик вы как всегда невнимательны
Всегда? Невнимателен?  А конкретно: что я всегда невнимательно делаю? Если у меня мыло в бане выскальзывает из рук- сначала оглядываюсь, а потом поднимаю. :) А ты говоришь " всегда". :dw1:

если закольцевать систему печки и этих свечек, то эффект будет потрясающим. Читайте все посты.
Ну да, если в стакан граненый 3 свечки одновременно запулить :), потрясет немного. :)

там было мыло с веревочкой. ^^

зачем три? там одной за уши...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #58 : 06 Декабрь 2011, 13:28:48 »
 Давайте покатаем шары в карманах.
Речь идет о том, что две свечи вставленные в патрубок должны разогреть немного радиатор отопителя, а не мотор. Почему изначально я задал вопрос про датчики (клапаны) на патрубках. Если помпа маслает прямотоком через печку, то нагрется сильно и нагреть мотор впринципе не может, но все равно антифриз будет теплее, вопрос на сколько градусов, это уже зависит от многих факторов,   если есть клапан, а на многих авто он есть, он открывается на определенную температуру типа термостата, поэтому с клапаном интересно как бы выглядело.
 С генератором, аккумулятором ничего не будет, лишь бы проводка была нормально сделана.
 Сайгон не сделаете, я даже в Запорожце ставил дополнительно две печки под заднее сидение, штатной практически не пользовался, вот там было как в Сайгоне, сделали два радиатора, поставили два моторчика через реостат, провели патрубки под заднее сидение от мотора, на каждый радиатор свой краник, единственно надо было каждый раз поднимать  сидуху, что бы регулировать. И самый минус был, что лобовое поздно отмерзало, а жопа кипела. Поэтому были такие штуки, везде продавались, обогрев стекол, спираль такая длиной см.60-80, клеилась к заднему стеклу, так мы ее на лобовое приклеили. Потом когда штатную печку починил, то проблемм уже не было.

 Жду ехидных выпадов.  :)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Вовик

  • Гость
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #59 : 06 Декабрь 2011, 14:19:40 »
Давайте покатаем шары в карманах.  Жду ехидных выпадов.  :)
Давайте. :) Только без ехидных выпадов. :)

Если помпа маслает прямотоком через печку, то нагрется сильно и нагреть мотор впринципе не может, но все равно антифриз будет теплее, вопрос на сколько градусов, это уже зависит от многих факторов,   если есть клапан, а на многих авто он есть, он открывается на определенную температуру типа термостата, поэтому с клапаном интересно как бы выглядело.
 Жду ехидных выпадов.  :)

Я уже выше писал, что по моим прикидкам, мощность отопителя 3,5 - 4 квт. Опровержений не последовало. :) Да я и сам в этом на практике убедился. Если кто будет придираться, скажу тогда так: Отопитель штатный греет так, как два тепловентилятра по 2 квт каждый. :) Добавить к 4квт еще 200-400 вт - никто этого прироста не увидит. Если даже греть только один радиатор печки , то 400 вт - это ничто.
Да, антифриз будет теплее,  но на сколько градусов? На несколько. :) Но этого не прочувствовать. Так что, Валера, ты в 1001 раз прав.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия