• 27 Апрель 2024, 10:48:50
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Установил подогреватель антифриза(фото)  (Прочитано 101157 раз)

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #60 : 09 Декабрь 2011, 00:51:56 »
Я уже выше писал, что по моим прикидкам, мощность отопителя 3,5 - 4 квт. Опровержений не последовало. :) Да я и сам в этом на практике убедился. Если кто будет придираться, скажу тогда так: Отопитель штатный греет так, как два тепловентилятра по 2 квт каждый. :) Добавить к 4квт еще 200-400 вт - никто этого прироста не увидит. Если даже греть только один радиатор печки , то 400 вт - это ничто.
Да, антифриз будет теплее,  но на сколько градусов? На несколько. :) Но этого не прочувствовать.
не голословно опровергнуть, голословно заявленное :D, может только Теди, ну или тот кто сделал тоже самое...
..не, ну правда, у меня есть дома СТАРЫЙ обогреватель на киловатт или полтора аля Ветерок, так вот если его включить в салоне авто, по моим прикидкам, тепло станет через 3минуты даже крыше ;D

мне, правда, тоже очень хочется узнать разницу во времени в прогреве с этой приблудой и без... ну скажем хотя-бы при -15 :bw: ..чтоб оценить необходимость... но пока все молчат... правда и морозов еще небыло :D

Оффлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #61 : 09 Декабрь 2011, 09:30:29 »
о чём спор-то? штука ШТАТНАЯ и полезная, автор пишет что тёплый воздух идёт уже через минуту. Т.е. теплый воздух зимой можно направить на стекла(чтоб не шкрябать) и через 5 минут спокойно поехать. Выгода очевидна, тем более бюджет 1тыр  :ay:
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

U6JIUC

  • Гость
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #62 : 09 Декабрь 2011, 10:51:30 »
я в шоке... интернет неюзнуть?

Кароче вот про отопители вообще

http://teplosim.h15.ru/doc/material/wn.htm

вот как щитать

http://www.bestreferat.ru/referat-217374.html

для продвинутых
http://tricom.com.ua/articles/82-raschetvremeninarevavody

делаем следущее.

щитаем проток  в радиатор  отопления ( нужен внутренний диаметр патрубка и скорость движения в нем)

пеользуем эту формулу

Расчёты

Максимальный поток воды V (л/мин) из проточного электроводонагревателя заданной мощности W (кВт) (либо из смесителя, где она смешивается с холодной водой) можно рассчитать по формуле:

    V = 14,3 \frac{W}{T_2-T_1}

где T2 — температура получаемой воды, T1 — температура воды на входе водонагревателя.

Для грубой оценки мощности водонагревателя по расходу воды (или, наоборот, расхода по мощности) при нагреве воды примерно на 25-30 °C можно принять, что мощность в кВт вдвое больше расхода воды в л/мин. Например, при принятии душа с расходом воды в 10 литров воды в минуту водонагревателю потребуется мощность 20 кВт.

ключевая позиции 

25-30 °C

ощность в кВт вдвое больше расхода воды в л/мин. Например, при принятии душа с расходом воды в 10 литров воды в минуту водонагревателю потребуется мощность 20 кВт.


тепрь сами щитаем или ищем проток в наши радиаторы отопления  помнажаем делим вычитаем

и помнажаем на коэффициент теплоемкости антифриза.

а потом уже пишите хорошо это или плохо с реальными цифрами.





Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #63 : 09 Декабрь 2011, 11:06:41 »
ты б хоть что-ль про холодильник для примера пощитал бы... ;)
..но спасибо, поржал ;D ;D ;D

Оффлайн Leitenant

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #64 : 09 Декабрь 2011, 11:33:05 »
...а учитвает ли расчет влияние изменения вязкости теплоносителя, в процессе нагрева на скорость нагрева.... :az: :az: :az:
 я тоже в шоке :o :o :o

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #65 : 09 Декабрь 2011, 11:41:02 »
я в шоке... интернет неюзнуть?

Вова - когда тебя уже в Гугле забанят ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #66 : 09 Декабрь 2011, 11:41:57 »
 Я то-же в осадке. Нефига не понимаю, я думаю так, пока не воткнешь градусник на входе и выходе все формулы бесполезны. Надо еще учесть через что проходит жидкость, резина, алюминиевый радиатор отопителя, пластиковые патрубки, т.к. это свечи от аккума, то соответственно напряжение, то что гена дает 14.2, не факт что на свечи все пойдет, еще масса потребителей, короче полная засада.
 
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

U6JIUC

  • Гость
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #67 : 09 Декабрь 2011, 11:54:56 »
...а учитвает ли расчет влияние изменения вязкости теплоносителя, в процессе нагрева на скорость нагрева.... :az: :az: :az:
 я тоже в шоке :o :o :o

Зачем? Это бред учитывать вязкость антифриза.

http://www.helis.ru/support/antifreeze-tosol-liquid.shtml

Гонит вам жидкость помпа. А включать данную приблуду без включенного двигателя вообще бесполезно, патрубки убьете или систему завоздушите.

ты б хоть что-ль про холодильник для примера пощитал бы... ;)
..но спасибо, поржал ;D ;D ;D

зачем вам холодильник? вы просто блин определите по ориометру температуру замерзания вашего антифриза, и следовательно у вас будет просто поправка что нагрев там до 20 градусов не с 0 градусов а с минус 35.

вместо того чтоб перетьсяи бредить сщитать кто-нибудь будет? 

Я то-же в осадке. Нефига не понимаю, я думаю так, пока не воткнешь градусник на входе и выходе все формулы бесполезны. Надо еще учесть через что проходит жидкость, резина, алюминиевый радиатор отопителя, пластиковые патрубки, т.к. это свечи от аккума, то соответственно напряжение, то что гена дает 14.2, не факт что на свечи все пойдет, еще масса потребителей, короче полная засада.
 

Эх... Жидкость то проточно шпарит, и шпарит грубо говоря от точки вставки свечи накала до выхода из радиатора отпоителя, в радиаторе, за счет вентилятора она остужается и часть тепла идет в салон.

По существу нам важно только расстояние патрубка от точки свечи до радиотора- если по феншую намутить, как в первом посте, то становиться понятно, что длина патрубка сразу после свечки весьма мала и ее теплоемкость нам мозги практически не парит, из обрывочных воспоминаний техникумовских задач могу предположить что на каждые 10 см этого патрубка до радиатора от свечи накала мы будем терять буквально не больше 1 % теплоемкости, и прошу учесть что данный процент в ходе теплоотдачи от жидкости бует катострафически нестись к нулю.

Поэтому единственное что нас беспокоит, так это объем патрубка от свечи до радиатора , его площадь и скорость протока жидкости . если скорость будет слишком велика, ТО НАГРЕВА 1-Й СВЕЧИ МОЖЕТ НЕХВАТИТЬ, если слишком мала, то мы долго будем ждать наполнения теплой жидкостью радиатора.


Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #68 : 09 Декабрь 2011, 13:32:39 »
по существу нам важно все расстояние, т.к. от этого будет зависеть температура на входе...

Я то-же в осадке. Нефига не понимаю, я думаю так, пока не воткнешь градусник на входе и выходе все формулы бесполезны. Надо еще учесть через что проходит жидкость, резина, алюминиевый радиатор отопителя, пластиковые патрубки, т.к. это свечи от аккума, то соответственно напряжение, то что гена дает 14.2, не факт что на свечи все пойдет, еще масса потребителей, короче полная засада.
вот и я об этом.... нее, посчитать конечно можно, НО не в одну строчку... ;)
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2011, 13:37:30 от Spec »

tedi10

  • Гость
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #69 : 09 Декабрь 2011, 20:48:59 »
не голословно опровергнуть, голословно заявленное :D, может только Теди, ну или тот кто сделал тоже самое...
мне, правда, тоже очень хочется узнать разницу во времени в прогреве с этой приблудой и без... ну скажем хотя-бы при -15 :bw: ..чтоб оценить необходимость... но пока все молчат... правда и морозов еще небыло :D
морозов не было, но температура в целом одинаковая. Пробовал с ней и без неё. Разница существенна(уже писал). Мне смешно от ваших рассуждений. Не хотите- не ставьте. Не нравится тема- три голоса и я её удалю

panzer_SD

  • Гость
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #70 : 09 Декабрь 2011, 21:37:52 »
2 tedi10: извините, но я вас не понимаю - вы сделали некую приблуду на авто, выставили ее на рассмотрение и обсуждение одноклубникам и думаете, что все тут должны упасть в экстазе по вашему изобретению? То, что сделал - молодец, а вот надо это авто или нет - люди как раз и обсуждают, только вот грубить то им зачем? Других доводов нет, или с нервами не ахти?

AlexZ0

  • Гость
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #71 : 10 Декабрь 2011, 11:02:51 »
2 tedi10: извините, но я вас не понимаю - вы сделали некую приблуду на авто, выставили ее на рассмотрение и обсуждение одноклубникам и думаете, что все тут должны упасть в экстазе по вашему изобретению? То, что сделал - молодец, а вот надо это авто или нет - люди как раз и обсуждают, только вот грубить то им зачем? Других доводов нет, или с нервами не ахти?
И меня "смущает" то, что люди не верят, в то, что оно работает, и называют это колхозом...
Пробовал с ней и без неё. Разница существенна(уже писал).

...а учитвает ли расчет влияние изменения вязкости теплоносителя, в процессе нагрева на скорость нагрева.... :az: :az: :az:
 я тоже в шоке :o :o :o
у меня как раз с физикой все в поряде! Остальным удачи...в колхозинге!

А инженеры вага умные парни. что не ставят данный обогреватель на бензинку..
Я думаю так, если использовать этот подогреватель по прямому назначению и грамотно, то нифига не случится.

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #72 : 10 Декабрь 2011, 12:56:58 »
не голословно опровергнуть, голословно заявленное :D, может только Теди, ну или тот кто сделал тоже самое...
мне, правда, тоже очень хочется узнать разницу во времени в прогреве с этой приблудой и без... ну скажем хотя-бы при -15 :bw: ..чтоб оценить необходимость... но пока все молчат... правда и морозов еще небыло :D
морозов не было, но температура в целом одинаковая. Пробовал с ней и без неё. Разница существенна(уже писал). Мне смешно от ваших рассуждений. Не хотите- не ставьте. Не нравится тема- три голоса и я её удалю
Теди, вы действительно зря кипятите... мне, например, действительно хочется сперва узнать КПД данного девайса именно в морозы, потому как прогрев при сегодняшней температуре меня не напрягает... :az:

Оффлайн Leitenant

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #73 : 10 Декабрь 2011, 18:50:55 »
Если зимой морозы все таки будут, то пробовать такую хрень поставить буду. И нечего обосновывать "теоретически", приводить гидравлические расчеты и схемы теплообмена - и так понятно, что работать идея будет!

Голосуем, кто ЗА?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #74 : 10 Декабрь 2011, 20:58:06 »
 Я за.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия