• 27 Апрель 2024, 09:29:03
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Skoda Yeti 1.4TSI МКПП  (Прочитано 52036 раз)

AlexSlovak

  • Гость
Skoda Yeti 1.4TSI МКПП
« : 04 Декабрь 2011, 11:01:00 »
Yeti с двигателем 1,4 к нам не поставляют, равно как не поставляют (на данный момент) и разные версии дизельных моторов. Но, зато поставляют почти ВСЕ возможные версии двигателей в Минск(Беларусь).
   Почему именно 1,4?
   По-порядку (речь идет о YETI):
- хотел машинку: только МКПП(автомат не люблю, не хочу и даже не рассматриваю), НЕ полный привод, Не дизель, с умеренным "аппетитом" и стоимостью до 1млн.руб.;
- у наших  дилеров выбора двигателей, практически нету: 1,2 и 1,8, только ОДИН монопривод- 1,2;
- посмотрел, что выпускается в Чехии - обладел от результата: 4-е двигателя в моноприводе - 1,2TSI; 1,4TSI; 1,6TDI; 2,0TDI;
- делать нечего, записался на тест-драйв(в разные салоны, в один день) на оба двигателя, попробовал: 1,2 хорош, но слабоват(последняя машинка(продал перед покупкой Yeti) у меня была с двигателем 2,5CRDi), 1,8 - очень хороший, но не экономичный(мягко сказано), был-бы в моноприводе - я бы его взял;
- так как выбора у наших дилеров больше не было, заказал 1,8, оплатил залог, обещали поставить через ТРИ месяца;
- но я не успокоился на этом - порыскал по другим форумам - нашел: в Минске оф. дилер Skoda поставляет почти все модификации двигателей, кроме 1,6TDI;
- позвонил, забронировал 1,4 сказал, что залог внесу после того, как попробую(естественно я не собирался ехать в Минск на тест-драйв);
- зная, что в WV Tiguan есть точно такой же двигатель 1,4TSI 90кВТ и с моноприводом, заказал тест-драйв - результат - золотая середина между 1,2 и 1,8;
- оплатил залог 1100евро(у Минского оф. дилера  расчеты только в евро) Минскому дилеру, расторг договор с нашим дилером и забрал залог(у нашего дилера);
- через месяц забрал машинку из салона в Минске - доволен как "слон после бани"! :bp:
   Будут вопросы - спрашивайте, по возможности - отвечу.

gansalo

  • Гость
Re: Skoda Yeti 1.4TSI МКПП
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2011, 11:50:14 »
почём?

Вовик

  • Гость
Re: Skoda Yeti 1.4TSI МКПП
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2011, 12:25:16 »
Можно рассказать про механизм покупки, оформления документов и постановки на учет в РФ?

AlexSlovak

  • Гость
Re: Skoda Yeti 1.4TSI МКПП
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2011, 16:17:17 »
почём?
Yeti 1,4TSI Ambition+cпецкомплектация  для версии Ambition+то, что я добавил = 21200евро - (скидка 8%)1700 = 19500евро заплатил за машинку.
Посмотреть можно здесь: http://www.skoda-auto.by/auto/yeti-class/yeti/price
У них даже есть 1,2TSI МКПП Experince, у наших дилеров - максимальная комплектация для 1,2TSI МКПП - Ambition. Но комплектации различаются.
Если бы я брал у наших дилеров 1,2TSI МКПП Ambition и дозаказывал то, что в моем Yeti сейчас - стоимость была бы - 21460евро(считал по тому же курсу, по-которому покупал еврики для Минска).
Надо учитывать ещё и разницу в моторах: при одинаковой комплектации авто, разница между моторами 1,2 и 1,4 составляет - 850евро.
То есть, если покупать аналогичную машинку у наших дилеров(если бы с такими двигателями у них были), получается: 21460+850=22300евро.
То есть, я сэкономил: 22300-19500=2800евро х 42руб.(именно по такому курсу покупал евро)=117600руб. - что считаю, очень даже хорошо, даже если не считать разницу в стоимости двигателей, то сэкономил - 82000руб.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2011, 16:20:02 от AlexSlovak »

AlexSlovak

  • Гость
Re: Skoda Yeti 1.4TSI МКПП
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2011, 16:38:43 »
Можно рассказать про механизм покупки, оформления документов и постановки на учет в РФ?
Механизм покупки прост:
- выбираете авто, связываетесь с менеджером автосалона(я связывался по скайпу - бесплатно, ник менеджера - skoda_autosalon1), дозаказываете, что хотите или что можете;
- Вам озвучивают сумму, изменяете или соглашаетесь - Вам высылают предварительный договор(на заказ и залог) и озвучивают сумму залога(у меня просили 500евро, но мне выгоднее было купить более 1000евро, по-этому послал 1100евро);
- оплачиваете залог, отсылаете скан квитанции об уплате залога и ждете звонка или сообщения об отправке автовоза;
- при этом Вам сообщают VIN Вашей машинки, и приблизительную дату(в моем случае - точную) выдачи авто;
- VIN нужен для оформления НАШЕГО ОСАГО - любая нормальная страховая компания Вам сделает страховку ОСАГО по VINу, можно конечно купить страховку и на бывшей границе(физически границы нету), но там дерут втридорога;
- заказываете билет(ы, если с кем-нибудь) до Минска, вечером сели в поезд - утром в Минске, такси 120-150руб.(русских) или 40-45тыс.бел.руб. и через 10мин. Вы в автосалоне.
А там дальше всё расскажут.
    Об оформлении:
- снимаете копии СО ВСЕХ документов, выданных в автосалоне в Минске(кроме: сервисной книжки, руководства по эксплуатации);
- едете в отдел таможни(я сдавал на Культуры) и сдаете КОПИИ с заявлением о выдачи ПТС;
- ждете письма или звонка(полгода назад пригнал из Беларуси машинку для дочери, так письмо пришло раньше чем позвонили) и по получении письма(или после приглашения по звонку), едете в отдел таможни и получаете ПТС;
- с ПТС едете в МРЭО и ставите на учет.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2011, 16:46:16 от AlexSlovak »

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Yeti 1.4TSI МКПП
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2011, 16:52:37 »
И сколько времени составляет ожидание выдачи ПТС на таможне?
  • Скода

AlexSlovak

  • Гость
Re: Skoda Yeti 1.4TSI МКПП
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2011, 17:12:40 »
ОТ 2-х недель(на машину дочке письмо пришло через 15дней после подачи заявления, у меня пока одна неделя) - до 1-го месяца, а по ихним инструкциям - на рассмотрение заявления и выдачу ПТС предусмотрено не более 1,5 месяца.

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Yeti 1.4TSI МКПП
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2011, 18:15:07 »
А как ездить? Стоит месяц новое авто без номеров под окнами на приколе?
  • Скода

AlexSlovak

  • Гость
Re: Skoda Yeti 1.4TSI МКПП
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2011, 18:22:47 »
А как ездить?
Как на любой другой машине. ;)
Стоит месяц новое авто без номеров под окнами на приколе?
Кто сказал? Нормально ездить - ОСАГО есть, документы на авто - есть, люди без номеров даже на юга ездили! Да, КАСКО без ПТС вряд ли какая страховая сделает, но попробовать можно, если бы я в своей страховой "поднажал" на менеджера - он бы оформил.

Вовик

  • Гость
Re: Skoda Yeti 1.4TSI МКПП
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2011, 18:35:30 »
AlexSlovak, спасибо! Приятной эксплуатации авто! :)

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Yeti 1.4TSI МКПП
« Ответ #10 : 04 Декабрь 2011, 18:45:45 »
Кто сказал? Нормально ездить - ОСАГО есть, документы на авто - есть, люди без номеров даже на юга ездили! Да, КАСКО без ПТС вряд ли какая страховая сделает, но попробовать можно, если бы я в своей страховой "поднажал" на менеджера - он бы оформил.
Документы о покупке с датой покупки. Сколько можно так кататься? Три дня, вроде.
  • Скода

AlexSlovak

  • Гость
Re: Skoda Yeti 1.4TSI МКПП
« Ответ #11 : 04 Декабрь 2011, 18:53:08 »
Документы о покупке с датой покупки. Сколько можно так кататься? Три дня, вроде.
Это где такое написано? Я ведь не первую машину из Беларуси пригнал. Можно ездить, пока не выдадут ПТС, а когда выдадут ПТС – по–моему(не точно), в течении 5–ти рабочих дней, надо поставить на учет – я старался ставить, как можно скорее.

AlexSlovak

  • Гость
Re: Skoda Yeti 1.4TSI МКПП
« Ответ #12 : 04 Декабрь 2011, 19:11:24 »
AlexSlovak, спасибо! Приятной эксплуатации авто! :)
Большое спасибо!
Мой Yeti 1,4 - не первый в Питере, летом кто-то получал ПТС на 1,4 Experience. Очень много людей купили машинки в Минске. Даже из Оренбурга туда ездят, а ведь домой им ехать 4-е дня и 3-и ночи! Сейчас до того дошло, что менеджеры в Минске вот так отвечают на вопросы о покупке Yeti: " Ваши земляки разбирают все, что есть, дочиста.", ответ не мне, полная цитата (на другом форуме, девушка из Москвы) - "AlexSlovak, спасибо, но, к сожалению, заказы в Минске до января уже не принимают, звонила по скайпу, - цены в январе изменятся и скидки 8%, похоже, уже не будет. Говорят, наши с Вами земляки разбирают все, что есть, дочиста."
Сейчас мне коллега из Оренбурга написал: внес вчера залог за  Yeti 1,4TSI Ambition+cпецкомплектация  для версии Ambition из наличия.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2011, 19:19:28 от AlexSlovak »

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Yeti 1.4TSI МКПП
« Ответ #13 : 04 Декабрь 2011, 20:59:31 »
Это где такое написано? Я ведь не первую машину из Беларуси пригнал. Можно ездить, пока не выдадут ПТС, а когда выдадут ПТС – по–моему(не точно), в течении 5–ти рабочих дней, надо поставить на учет – я старался ставить, как можно скорее.
Я не придираюсь, мне просто интересно, что говорить в случае чего сотрудникам Гибдд.
Документам месяц ( бумагам с печатью конторы из другого гос-ва, которые на компе набираются и печати любые делаются), ПТС нет, свидетельства нет, номеров нет...Страховка есть, но без свидетельства или ПТС хозяин неизвестен...
  • Скода

gansalo

  • Гость
Re: Skoda Yeti 1.4TSI МКПП
« Ответ #14 : 04 Декабрь 2011, 21:15:54 »
если все так и есть, как автор описывает, то я готов месяц машину в гараже подержать ради экономии в сотню.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия