• 28 Апрель 2024, 07:35:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Покупка Skoda Fabia в феврале, есть ли смысл?  (Прочитано 11834 раз)

DreamDay

  • Гость
Приветствую всех форумчан!

Собственно планирую сразу после нового года, в январе/феврале месяце приобрести Skoda Fabia, в связи с этим есть целый ряд вопросов, не на все из них удалось найти ответы, да и информация по некоторым уже не актуальная...

1) Стоит ли рассчитывать на скидку, в связи с тем что буду покупать машину старого модельного года? Если да то на какую?

2) Какова вероятность попасть ситуацию, что разберут все подходящие машины, и придется заказывать новую 2012 года? (планирую купить с движком 1.6 ambient + кондей)

3) Могут ли в начале 2012 года резко подскочить цены? и отразится ли это на машинах произведенных в 2011 году?

4) Планирую покупать машину сразу за наличку, является ли это положительным фактором для получения скидки от диллера?

5) В случае если все таки придется воспользоваться кредитом от Сбербанка, есть ли шанс что они продлят на январь/февраль, ту программу что действует сейчас (0% переплаты)?

6) Сейчас активно муссируются слухи об обвале рубля в новом году (или сразу после президентских выборов в марте), есть ли какие нибудь мысли на этот счет, стоит ли из за этих слухов торопиться с покупкой?

7) Сколько будет стоить установка рейлингов на крышу? и доступна ли такая функция для фабии?


Заранее спасибо за ответы!
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2011, 11:03:09 от DreamDay »

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda Fabia в феврале, есть ли смысл?
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2011, 13:59:02 »
Релинги наверняка есть, как не быть?! Цена поднимется- когда она опускалась хоть на что то?!, Рубль обвалится- кто то же должен платить за этот "банкет"! Наличные или кредитные- дилер получает деньги сразу все.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Вовик

  • Гость
Re: Покупка Skoda Fabia в феврале, есть ли смысл?
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2011, 14:49:40 »
6) Сейчас активно муссируются слухи об обвале рубля в новом году (или сразу после президентских выборов в марте), есть ли какие нибудь мысли на этот счет, стоит ли из за этих слухов торопиться с покупкой?

Этого не знает никто. Серьезно. Так что этот пункт можно убрать и не париться по этому вопросу.

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda Fabia в феврале, есть ли смысл?
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2011, 17:53:39 »
1 - В январе - феврале у дилеров как правило бывает акция по снижению цены , -5 % от стоимости , только на машины в наличии , на заказные машины не распространяется . В принципе эти -5 % и сейчас по программе Сбера есть . Не очень понятно про машину " старого модельного года " это как ? У Skoda модельный год меняется в августе и сейчас идут машины 2012 модельного года .

2 - По Фабиям скорее всего если такие машины и будут ( по зимней акции ) то как правило неликвид , так как спрос большой и на " свободную " продажу машин у дилеров нет ( в связи с этим и акции этой может не быть , зачем ? и так очередь ) .
3 - Да практически на 100 % да , по слухам прибавят около 20 000 , поживем - увидим .

4 - Дилеру все равно , банк ( если вы берете кредит ) оплачивает дилеру полную стоимость сразу , так что особой разницы между налом \ безналом нет .

5 - Программа Сбербанка действует уже год , скорее всего будет продлена , вопрос на каких условиях .

7 - Нафиг они тебе нужны ? Если только для красоты , в " базе " есть место под установку багажника ( поперечных дуг ) , а так вряд ли кто из дилеров вообще возьмется это делать ( так как в опциях этого нет ) - нужно СВЕРЛИТЬ крышу , а это гемеорой . Как вариант купить комби .


  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

U6JIUC

  • Гость
Re: Покупка Skoda Fabia в феврале, есть ли смысл?
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2011, 18:34:43 »
6) Сейчас активно муссируются слухи об обвале рубля в новом году (или сразу после президентских выборов в марте), есть ли какие нибудь мысли на этот счет, стоит ли из за этих слухов торопиться с покупкой?

Этого не знает никто. Серьезно. Так что этот пункт можно убрать и не париться по этому вопросу.

+1 и 1-го января конец света, неочем вообще беспокоится.

DreamDay

  • Гость
Re: Покупка Skoda Fabia в феврале, есть ли смысл?
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2011, 18:38:49 »
Одна из главных причин по которой покупаю машину, это желание выбираться с велосипедами куда нибудь загород (марафоны, гонки) или в финку (и при этом не толкаться в электричках с дачниками), так что наличие багажника must have...

Прочитав все вышесказанное, прихожу к выводу что более надежным вариантом будет заказать машину в декабре (заодно и комплектация и цвет будет именно та, какая мне нужна)...

А такой вопрос еще есть...можно ли заказать машину в декабре(и оплатить), но договориться таким образом что бы пришла она не раньше марта/апреля? Очень не хочется начинать свою водительскую деятельность в самый снежный месяц...да и хранить машину негде, гараж только весной освободится...

U6JIUC

  • Гость
Re: Покупка Skoda Fabia в феврале, есть ли смысл?
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2011, 18:42:42 »
Одна из главных причин по которой покупаю машину, это желание выбираться с велосипедами куда нибудь загород (марафоны, гонки) или в финку (и при этом не толкаться в электричках с дачниками), так что наличие багажника must have...

Прочитав все вышесказанное, прихожу к выводу что более надежным вариантом будет заказать машину в декабре (заодно и комплектация и цвет будет именно та, какая мне нужна)...

А такой вопрос еще есть...можно ли заказать машину в декабре(и оплатить), но договориться таким образом что бы пришла она не раньше марта/апреля? Очень не хочется начинать свою водительскую деятельность в самый снежный месяц...да и хранить машину негде, гараж только весной освободится...

Лиха беда начало! Теоретически можно, только в марте может появиться  другая машина, другого производителя, другой комплектации, цены, и может оно будет лучше. чем то что вы сейчас закажите.

DreamDay

  • Гость
Re: Покупка Skoda Fabia в феврале, есть ли смысл?
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2011, 19:00:38 »
1 - В январе - феврале у дилеров как правило бывает акция по снижению цены , -5 % от стоимости , только на машины в наличии , на заказные машины не распространяется . В принципе эти -5 % и сейчас по программе Сбера есть .

То есть сейчас я могу взять кредит с переплатой 0%, и получить при этом скидку в 5% на авто?

И это при том что у кого то из диллеров я видел предложение, в качестве подарка - либо комплект зимней резины, либо каско... Пожалуй на таких условиях я готов купить машину хоть сейчас=)


К стати куда лучше сначала придти, в РРТ или авто центр на Софийской?  :)
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2011, 15:25:55 от Dimon 280 »

Вовик

  • Гость
Re: Покупка Skoda Fabia в феврале, есть ли смысл?
« Ответ #8 : 06 Декабрь 2011, 19:05:25 »
...можно ли заказать машину в декабре(и оплатить), но договориться таким образом что бы пришла она не раньше марта/апреля? Очень не хочется начинать свою водительскую деятельность в самый снежный месяц...да и хранить машину негде, гараж только весной освободится...

Вот пока закажешь, то одно, то другое, Новый год, :) выборы президента, :) глядишь и май наступит. :)

Пожалуй на таких условиях я готов купить машину хоть сейчас=)

Куй железо, пока горячо. :)

Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda Fabia в феврале, есть ли смысл?
« Ответ #9 : 06 Декабрь 2011, 19:41:13 »
Про машинку предыдущего года могу сказать по своему опыту:
-заказывал машину 10.2010 на 2011 год, чтобы была свежая. Например, машина стоит Х т.р., как раз в это время они повышали цены (Пулково-авто), а после Нового Года дают на них скидки от новой цены... т.е. продают по той же цене.
Советую покупать новую, к тому же при продаже лишний год не помешает.
На машины в наличии менеджеры без проблем могут сделать скидку примерно 3%, на заказные сложнее, тут нужны знакомые.
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda Fabia в феврале, есть ли смысл?
« Ответ #10 : 06 Декабрь 2011, 19:59:04 »
1 - В январе - феврале у дилеров как правило бывает акция по снижению цены , -5 % от стоимости , только на машины в наличии , на заказные машины не распространяется . В принципе эти -5 % и сейчас по программе Сбера есть .

То есть сейчас я могу взять кредит с переплатой 0%, и получить при этом скидку в 5% на авто?

И это при том что у кого то из диллеров я видел предложение, в качестве подарка - либо комплект зимней резины, либо каско... Пожалуй на таких условиях я готов купить машину хоть сейчас=)
Такого не бывает - все и даром  :)
Программа 0 % - это Вам стандартные 5 % по скидке компенсировали в виде " беспроцентной " рассрочки .

Про машинку предыдущего года могу сказать по своему опыту:
-заказывал машину 10.2010 на 2011 год, чтобы была свежая. Например, машина стоит Х т.р., как раз в это время они повышали цены (Пулково-авто), а после Нового Года дают на них скидки от новой цены... т.е. продают по той же цене.
Советую покупать новую, к тому же при продаже лишний год не помешает.
На машины в наличии менеджеры без проблем могут сделать скидку примерно 3%, на заказные сложнее, тут нужны знакомые.
А вот здесь не все так - если Вы заказали машину сейчас ( по действующему прайсу ) , то и получите по СТАРОЙ цене ( если за время ожидания машина подорожает ( исключение изменение комплектации )) .

По рейлингам уже писал - ставить никто не будет ( сложно ) , и более простых вариантов масса
такое же вело крепление только без релингов  :
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2011, 20:08:20 от Dimon 280 »
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

DreamDay

  • Гость
Re: Покупка Skoda Fabia в феврале, есть ли смысл?
« Ответ #11 : 06 Декабрь 2011, 20:50:29 »
1)А какие требования сейчас у Сбербанка при выдаче кредита? (каско какой конторы, сигналка какая, еще что нибудь) ?

2) Если я буду заказывать машину на апрель месяц, какую сумму надо будет внести?

То есть я к примеру оплачиваю символические 10-50 тысяч, жду пока придет мое авто, затем уже в апреле плачу первый взнос 55%, и на оставшуюся сумму беру беспроцентный кредит в Сбере? (ну или выплачиваю все наликом сразу)


З.Ы.  а разве то крепление что на первой фотке это не рейлинги? я именно что то подобное и хочу)



И еще один момент меня останавливает от немедленной покупки, права я получал 6 лет назад, весь опыт езды на авто - это 3 недели на учебной "восьмерке" (6 лет назад), и немного боязно посреди зимы, сугробов и льда, садиться за руль новой машины, я ведь даже не помню как рычагом кпп пользоваться  :-[
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2011, 15:27:22 от Dimon 280 »

Оффлайн Nomy

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda Fabia в феврале, есть ли смысл?
« Ответ #12 : 06 Декабрь 2011, 23:09:17 »
И еще один момент меня останавливает от немедленной покупки, права я получал 6 лет назад, весь опыт езды на авто - это 3 недели на учебной "восьмерке" (6 лет назад), и немного боязно посреди зимы, сугробов и льда, садиться за руль новой машины, я ведь даже не помню как рычагом кпп пользоваться  :-[
брать уроки вождения.. и  правила учить ( если вы их помните)..

DreamDay

  • Гость
Re: Покупка Skoda Fabia в феврале, есть ли смысл?
« Ответ #13 : 06 Декабрь 2011, 23:29:46 »
За правила я как раз более ли менее спокоен, часто езжу рядом с водителем, да и сам наматываю по дорогам города 3-4 тысячи км за сезон, пусть и в качестве велосипедиста, но все же правила соблюдаю)

к стати возвращаясь к вопросу о багажнике, судя по всему вот эта штука меня спасет:



http://www.thule.com/en/RU/Products/WorkSolutions/Racks/Thule-Rapid-System-754#

Оффлайн Nomy

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda Fabia в феврале, есть ли смысл?
« Ответ #14 : 06 Декабрь 2011, 23:46:30 »
За правила я как раз более ли менее спокоен, часто езжу рядом с водителем, да и сам наматываю по дорогам города 3-4 тысячи км за сезон, пусть и в качестве велосипедиста, но все же правила соблюдаю)

к стати возвращаясь к вопросу о багажнике, судя по всему вот эта штука меня спасет:



http://www.thule.com/en/RU/Products/WorkSolutions/Racks/Thule-Rapid-System-754#
спасёт, если вам нужно крепить что-либо сверху...
всё это, включая дуги и остальное необходимое,можно поставить самому и купить в любом месте-только не у дилера ( там дороже)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия