• 27 Апрель 2024, 15:33:41
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Провал на малых оборотах. Румик 2007, 1.4  (Прочитано 5771 раз)

Boeing

  • Гость
Доброго времени суток друзья! Вот приобрел недавно сию "шальную коробульку", пару дней назад заметил провал на малых оборотах т.е. даешь газу - провал - подхват и вперед, сегодня вообще с "тычком", ощущение, что проскакивает один цилиндр, каковы соображения? (Заправлялся на Шелл) Так же ,интересует вопрос по сервису, машина с пробегом в ~63000 один раз замена масла была не у диллера, хочу вернуться к официалам, а стоит ли?

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Провал на малых оборотах. Румик 2007, 1.4
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2011, 19:30:42 »
Топливный фильтр замените :)

Оффлайн Alexgrif

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Re: Провал на малых оборотах. Румик 2007, 1.4
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2011, 20:17:15 »
Доброго времени суток друзья! Вот приобрел недавно сию "шальную коробульку", пару дней назад заметил провал на малых оборотах т.е. даешь газу - провал - подхват и вперед, сегодня вообще с "тычком", ощущение, что проскакивает один цилиндр, каковы соображения? (Заправлялся на Шелл) Так же ,интересует вопрос по сервису, машина с пробегом в ~63000 один раз замена масла была не у диллера, хочу вернуться к официалам, а стоит ли?
Можно посоветовать трогаться с повышенных оборотов, если хочется быстро стартануть, а если трогаться плавно и тут же тапку в пол, то именно тут и будет провал.
  • Seat Leon MK3
монтаж электрики, сантехники и вентиляции
Fabia New 1.4 Ambient (было доствлено оригинального оборудования: круиз, кондей, обогрев сидений, сигнализация и всякие мелочи) - продано.

Boeing

  • Гость
Re: Провал на малых оборотах. Румик 2007, 1.4
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2011, 20:41:17 »
Зачем? У меня 7ка карбюраторная, настроенная так не трогается, а тут в машине куча автоматики, все должно трогаться нормально, я так думаю.

Оффлайн M@SIK35rus

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Провал на малых оборотах. Румик 2007, 1.4
« Ответ #4 : 31 Январь 2012, 00:27:28 »
Диагностика великая штука, я бы посетил на твоем месте,тем более недавно взял авто. Может быть масса вариантов, а она свидет к минимуму время и денежные затраты. А вот куда заскочить на данный момент посоветывать не могу,спроси у клубней.
  • SKODA Roomster 1,4 TDI BNV
Ты можешь не заниматься тем, что любишь, люби то, чем занимаешься.
 Если хочешь иметь то, что ни когда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал.
 Нет судьбы, кроме той, что ты творишь своими руками.

Топ Деталь www.top-detali.ru

Оффлайн Levik

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Провал на малых оборотах. Румик 2007, 1.4
« Ответ #5 : 01 Август 2012, 12:02:32 »
 Два дня назад и у моей красавицы появились такие же симптомы. На перекрестке очень не комфортно себя почувствовал... Пока доехал до дома потратил все нервы :(. Проблема решилась заменой свечей зажигания. :ay:
  • Шкода Roomster
Skoda Roomster 1.6 BTS 2007г. рождена в Чехословакии.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия