• 28 Апрель 2024, 13:18:48
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: "Выветривание" алкоголя из организма  (Прочитано 16441 раз)

Оффлайн maxshu

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: "Выветривание" алкоголя из организма
« Ответ #15 : 30 Декабрь 2011, 18:05:29 »
А если с другого конца:
Выпил (самую малость), фары протер, номера, сел за руль, скоростной режим соблюдаешь, не подрезаешь, короче чудо водитель. И тут тебя на светофоре мнет зазевавшийся товарищ, ну или в узком месте царапает. Если у ГИБДДшника его встроенный анализатор паров алкоголя исправно работает, ну или так на шару возьмет да и приборчиком проверит- фиг вам, а не ОСАГО или КАСКО. А коллег можно и с соком  в стакане поздравить!!!   
  • Skoda Fabia 1.4
Человек без мечты всё равно,что птица без крыльев: гадить может, а летать нет.

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: "Выветривание" алкоголя из организма
« Ответ #16 : 30 Декабрь 2011, 19:03:09 »
я один единственный на форуме работаю в фирме где по праздникам принято поднять шампанское на дне пластикового стаканчика и поздравить коллег с Праздником.

Не вы единственный, а фирма единственная, где не понимают, что если человеку за руль садиться- пить он не должен.
Судя по всему, работники хватают коллег и заливают в них вино насильно. Если отказываются- обижаются и плачут.
  • Скода

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: "Выветривание" алкоголя из организма
« Ответ #17 : 30 Декабрь 2011, 19:54:10 »
 Мне пофиг кто что думает. 50 грамм дают хорошую концентрацию. 100 грамм, это для смелости а 150 перебор. И это не я придумал.
 Если я с вечера попил нормально, это не значит, что я с утра с будуна не могу управлять. Конечно все зависит от организма и т.д. нас подгребли одной гребенкой, он и трезвый непьющий дебил представляет больше опасности на дороге, чем я в легком подпитии, разглогольствовать можно сколько угодно, но факт остается фактом. По себе скажу, даже после 100гр. коньяка я рулю не хуже трезвого, а вот после 150 мне уже приходится напрягаться, после фужера шампани на банкете всегда было нормой сесть за руль. Вот после 0.5 водки я вел себя некрасиво, поэтому пьяный за руль не сяду. А амбре это вообще бред по моему и их промиле тем более, нигде нет таких жестких правил как у нас, а аварий по пьяне меньше, почему? Дали просто возможность нажиться ментам вот и все.
 Я сейчас пью пиво, с утра мне за руль, и что? Я что потенциальный убийца? Нет, а вот сотая промиле точно останется, а это лишение.
 А полный вывод например 0.5 водки из крови требует вообще 3 суток. Но вы же уже к утру, ну или к вечеру, тут от массы тела и выработки организма зависит, следующего дня трезвы?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: "Выветривание" алкоголя из организма
« Ответ #18 : 30 Декабрь 2011, 20:52:08 »
фиг вам, а не ОСАГО или КАСКО
КАСКО да ,  а ОСАГО выплатят в любом случае ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Serega78

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: "Выветривание" алкоголя из организма
« Ответ #19 : 31 Декабрь 2011, 16:08:40 »
Я что потенциальный убийца? Нет, а вот сотая промиле точно останется, а это лишение.

А погрешность прибора сколько? Неужто тысячные доли ? Быть того не может. Да и ведь человеческий  организм сам вырабатывает алкоголь,это общеизвестно. Тогда можно и любого непьющего лишить.

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: "Выветривание" алкоголя из организма
« Ответ #20 : 31 Декабрь 2011, 18:27:12 »
    Можно, как то уже писал об этом...........попросил знакомого инспектора потестить прибор, по закону Я Лишенец :)

Оффлайн Ragero

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: "Выветривание" алкоголя из организма
« Ответ #21 : 31 Декабрь 2011, 19:00:59 »
Ну вы, блин, даете! (с)
Впечатление что одни ангелы собрались, ну или ханжи, типа не в реальном мире живете.
А в реальном мире (исключаю трезвенников и язвенников) случаются моменты когда выпить приходится, свадьбы, новые года, дни рождения, удачные сделки e.t.c. а я так и вообще любитель выпить.Так вот что бы не понтоваться на форумах банальщиной типа "пьяный за рулем - убийца", а потом ссыкливо, как вор, не красться по подворотням, я купил алкотестер Hunter Professional который создавался как раз для использования в ГИБДД, но потом был принят правильный регламент об оборудовании алкотестеров принтером и  Hunter Professional ушел в разряд бытовых, сверялся с гаевым, чуть даже превышает значения (т.о. более надежен). Разумеется за время использования есть кое какие "графики" зависимости времени "протрезвления" до состояния руления, от объемов выпитого. Про микро дозы говорить не буду т.к., как правило, даже пол глоточка пива я делаю только тогда, когда абсолютно уверен что в ближайшие 12 часов за руль не надо. А вот про нормальные, выкладка следующая: при моих 85-90 кг. 350 мл виски выходит за 9-11 часов, 500 мл - 12-14 часов, 1л - не менее суток, такой диапазон вызван многими доп. факторами: закуска, настроение, времяпровождение, быстрее всего выходит если выпиваешь где нибудь в кабачке по веселому поводу, и сопровождаешь развеселье танцами и драками, медленней всего когда в депресняке, сидя дома в кресле, под сигаретку. Дальше думайте сами, ну и с наступающим новым годом, без плохих приключений ;)
  • Рапид
На Рапиде Йо-хо-хууу!

U6JIUC

  • Гость
Re: "Выветривание" алкоголя из организма
« Ответ #22 : 01 Январь 2012, 20:44:18 »
Ну вы, блин, даете! (с)
Впечатление что одни ангелы собрались, ну или ханжи, типа не в реальном мире живете.
А в реальном мире (исключаю трезвенников и язвенников) случаются моменты когда выпить приходится, свадьбы, новые года, дни рождения, удачные сделки e.t.c. а я так и вообще любитель выпить.

хз.

Никогда неслучаются моменты когда выпить приходиться, нет такого; либо хочешь-либо нехочешь, за исключением микстуры от кашля на спирту, к примеру.

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: "Выветривание" алкоголя из организма
« Ответ #23 : 01 Январь 2012, 21:04:15 »
Собрались нищеброды, а не ангелы и не ханжи.
Я могу выпить бокал шампанского и сев за руль после этого-не считаю себя убийцей.
Но следуя новым правилам ГИБДД- я буду считаться нарушителем. Лишение прав на полтора года или многа-многа денешков.
Мне дешевле отказаться) Или доехать на такси.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2012, 11:37:30 от Охламенко™ »
  • Скода

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: "Выветривание" алкоголя из организма
« Ответ #24 : 01 Январь 2012, 21:42:47 »
Собрались нищеброды, а не ангелы и не ханжи.

   Это Вы про кого то конкретно?

Я могу выпить бокал шампанского и сев за руль после этого-не считаю себя убийцей.

    Не дай бог, после бокала шампанского "одеть на капот" какого нибудь "синего" персонажа.

AlexZ0

  • Гость
Re: "Выветривание" алкоголя из организма
« Ответ #25 : 01 Январь 2012, 22:14:30 »
как правило, даже пол глоточка пива я делаю только тогда, когда абсолютно уверен что в ближайшие 12 часов за руль не надо.
350 мл виски выходит за 9-11 часов

Жесть какая... что пол глотка пива, что 350мл виски - все 12 часов...
Это пиво такое крепкое, или глоточек такой большой?  :D

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: "Выветривание" алкоголя из организма
« Ответ #26 : 02 Январь 2012, 11:37:00 »


   Это Вы про кого то конкретно?

Я могу выпить бокал шампанского и сев за руль после этого-не считаю себя убийцей.

    Не дай бог, после бокала шампанского "одеть на капот" какого нибудь "синего" персонажа.

Про себя конкретно)
Я ж говорю, что у меня денег нет откупаться от дорожной инспекции) Хотя и буду считать себя трезвым. Но закон так считать не будет.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2012, 11:39:15 от Охламенко™ »
  • Скода

Оффлайн rolik

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
    • tihvet.ru
Re: "Выветривание" алкоголя из организма
« Ответ #27 : 02 Январь 2012, 12:01:12 »
У меня например после вечернего принятия 100-150 грамм виски к утру все чисто.Проверяю тестером,не помню какой марки. а если чувствую,что еще что то осталось,запах например,то еду на такси...
  • Фолькс Гольф 6
Кастрирую котов,могу подстричь...

Оффлайн Ragero

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: "Выветривание" алкоголя из организма
« Ответ #28 : 02 Январь 2012, 12:50:09 »
Жесть какая... что пол глотка пива, что 350мл виски - все 12 часов...
Это пиво такое крепкое, или глоточек такой большой?  :D
Хы-хы :), нет, я просто после пол глотка пива не останавливаюсь на достигнутом.
  • Рапид
На Рапиде Йо-хо-хууу!

Оффлайн outmaker

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: "Выветривание" алкоголя из организма
« Ответ #29 : 04 Январь 2012, 18:04:16 »
Статья "За рулем" по поводу промилле и тестеров:

http://www.zr.ru:8080/a/331326/
  • Skoda Fabia II

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия