• 28 Апрель 2024, 14:39:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: "Выветривание" алкоголя из организма  (Прочитано 16442 раз)

Оффлайн Manager

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
  • Средства
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане, Всех с наступающим!!!! :az:
Новогодние праздники уже на подходе, а это пора корпоративов, да и вообще пьянок в целом. Но с машиной расставаться мне по понятным причинам не очень-то хочется, привык я за несколько месяцев свою пятую точку с комфортом (благо Шкода этот комфорт обеспечивает) перемещать из пункта в пункт.
Отсюда вопрос, сколько можно выпить, и сколько необходимо потом времени, чтобы сотрудники ДПС со своими хитрыми приборчиками не докапывались??
Подскажите!!
Всем заранее спасибО!
  • Octavia tour

U6JIUC

  • Гость
Re: "Выветривание" алкоголя из организма
« Ответ #1 : 30 Декабрь 2011, 11:23:49 »
Уважаемые форумчане, Всех с наступающим!!!! :az:
Новогодние праздники уже на подходе, а это пора корпоративов, да и вообще пьянок в целом. Но с машиной расставаться мне по понятным причинам не очень-то хочется, привык я за несколько месяцев свою пятую точку с комфортом (благо Шкода этот комфорт обеспечивает) перемещать из пункта в пункт.
Отсюда вопрос, сколько можно выпить, и сколько необходимо потом времени, чтобы сотрудники ДПС со своими хитрыми приборчиками не докапывались??
Подскажите!!
Всем заранее спасибО!

нисколько. Вообще-сел за руль ни грамма.

Про выветривание-у всех организмы разные, я не пью к примеру уже 5 лет. Бывало тормозили и по прибору остаток типа 0.02..... Ну бред... Брата недавно развели, типа 0.3... он неделю не потреблял.... Лучше вообще никак. И нефиг спрашивать.

Пьяный водитель- убийца по определению.

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: "Выветривание" алкоголя из организма
« Ответ #2 : 30 Декабрь 2011, 11:29:33 »
Все верно-факторов могущих помочь быть взятым за ту точку, которую Вы привыкли перемещать в авто немеренно!Поэтому, лучше минимум за часов 20 до посадки за руль, вообще ничего не употреблять!Иначе-такой головняк можно нажить!Что ни с каким будуном не сравнить будет!Не по затратам, не по нервам посаженным!Удачи на дорогах Вам уважаемый!  :) 
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Manager

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
  • Средства
    • Просмотр профиля
Re: "Выветривание" алкоголя из организма
« Ответ #3 : 30 Декабрь 2011, 11:33:24 »
Конкретизирую свой вопрос)
Бокал шампанского, или равное количество вина.
  • Octavia tour

delphy

  • Гость
Re: "Выветривание" алкоголя из организма
« Ответ #4 : 30 Декабрь 2011, 11:44:05 »
Конкретизирую свой вопрос)
Бокал шампанского, или равное количество вина.
Конкретизирую ответ: выпил - возьми такси. Мало что ли пьяных тварей на дороге?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: "Выветривание" алкоголя из организма
« Ответ #5 : 30 Декабрь 2011, 11:46:04 »
 Бокал шампанского 100% часов через 6, если с закусем то 3-4 часа. Сейчас и за 0,01 лишают.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

salik73

  • Гость
Re: "Выветривание" алкоголя из организма
« Ответ #6 : 30 Декабрь 2011, 11:46:38 »
Почасовая элиминация
Снижение концентрации этанола в крови Э. Видмарк предложил обозначать β, снижение концентрации в час, соответственно β(60). Многочисленные независимые друг от друга исследования во многих странах показали, что средний физиологический показатель выведения этанола за час соответствует 0,15 ‰. Это так называемая '''средняя скорость выведения этанола''' из организма. Она не зависит ни от пола, ни от массы тела и, даже(!), не изменяется в случаях далеко зашедших стадий заболеваний печени. На практике можно использовать знание данного параметра для расчёта достижения состояния "трезвости". Например для элиминации 1,5 ‰ алкоголя из крови требуется 10 часов. Выпивший алкоголь с максимальной концентрацией в 3 ‰ будет трезв примерно через 20 часов.

Расчёты для судебного заседания
Достаточно сложны и должны, в обязательном порядке, проводиться только специалистами! Таковыми, как правило, являются судебно-медицинские эксперты (СМЭ).
 "Степенью алкогольного опьянения", которая зависит не только от концентрации алкоголя в крови, а и от индивидуальных особенностей организма. Особое влияние на клинические проявления алкогольной интоксикации имеют такие факторы, как привычка к употреблению алкоголя, возраст, наличие заболеваний, усталость, медикаменты, наркотические вещества и прочее.

 При расчётах по модели Э. Видмарка используются разные показатели средней скорости выведения этанола. Всегда расчёты ведутся по "выгодной" для обвиняемого модели. Иногда для обвиняемого "выгоднее" иметь более низкую концентрацию этанола, как правило при правонарушениях на транспорте, где расчёты ведутся со скоростью элиминации в 0,1 ‰ в час, что соответствует 99 % доверительному интервалу. В других случаях, когда для потерпевшего важно достигнуть теоретического уровня "невменяемости" на момент совершения преступления, как правило в уголовном праве, расчёты ведутся со скоростью в 0,2 ‰ в час.

U6JIUC

  • Гость
Re: "Выветривание" алкоголя из организма
« Ответ #7 : 30 Декабрь 2011, 11:46:56 »
Конкретизирую свой вопрос)
Бокал шампанского, или равное количество вина.

ничего, что содержит алкоголь. Да кстати, целоваться с пригубившими дамами тоже нестоит. 

Оффлайн Manager

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
  • Средства
    • Просмотр профиля
Re: "Выветривание" алкоголя из организма
« Ответ #8 : 30 Декабрь 2011, 11:50:33 »
Бокал шампанского 100% часов через 6, если с закусем то 3-4 часа. Сейчас и за 0,01 лишают.  ;)

Спасибо "Высшему Шкодному Разуму" Четко и по теме вопроса.
  • Octavia tour

delphy

  • Гость
Re: "Выветривание" алкоголя из организма
« Ответ #9 : 30 Декабрь 2011, 11:52:44 »
А теперь для особо умных - почитайте про скорость выведения этанола из крови и из мозга. Может чего у самих в мозгу прояснится.

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: "Выветривание" алкоголя из организма
« Ответ #10 : 30 Декабрь 2011, 12:08:11 »
а мне просто интересно. все, кто пытается рассказать про пьяных тварей - вы правда считаете, что ваши слова найдут отклик в душе желающих выпить и они поставят стакан на место?
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: "Выветривание" алкоголя из организма
« Ответ #11 : 30 Декабрь 2011, 12:11:44 »
вчера выпил стопку вина и через 2 часа сел за руль, OMG я убийца!
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Manager

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
  • Средства
    • Просмотр профиля
Re: "Выветривание" алкоголя из организма
« Ответ #12 : 30 Декабрь 2011, 12:27:16 »
вчера выпил стопку вина и через 2 часа сел за руль, OMG я убийца!

Вот, Конкретики продолжают подтягиваться..
Я уже начал считать себя очень нехорошим человеком, за то что поднял такую тему, и думать о том что я один единственный на форуме работаю в фирме где по праздникам принято поднять шампанское на дне пластикового стаканчика и поздравить коллег с Праздником.

ЗЫ
То: delphy
Следую логике статьи, кефир, квас и прочие напитки точно также под запретом для автовладельцев.


  • Octavia tour

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: "Выветривание" алкоголя из организма
« Ответ #13 : 30 Декабрь 2011, 12:37:21 »
Вот, Конкретики продолжают подтягиваться..
Я уже начал считать себя очень нехорошим человеком, за то что поднял такую тему, и думать о том что я один единственный на форуме работаю в фирме где по праздникам принято поднять шампанское на дне пластикового стаканчика и поздравить коллег с Праздником.

ЗЫ
То: delphy
Следую логике статьи, кефир, квас и прочие напитки точно также под запретом для автовладельцев.


любое принятие алкоголя и последующее вождение авто - лотерея
одно доказал лично - конфетка с ликером и безалкогольное пиво  "фона" на приборе не дает, менты долго докапывались почему от меня пахнет алкоголем  ;D
квас - в ближайшие 15 минут после выпивания покажет какие-то промилле на любом гаишном приборе

  • Кореец с автоматом

Оффлайн Кузьмич 82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG
    • Просмотр профиля
Re: "Выветривание" алкоголя из организма
« Ответ #14 : 30 Декабрь 2011, 16:36:19 »
Ваще не употребляю с недавнего времени.
Чувствую себя прекрасно, ну и соответственно не очкую, садясь за руль в любой момент времени.
Skoda Octavia Tour 1.6 ------>Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия