• 27 Апрель 2024, 15:28:04
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Присматриваюсь к скауту  (Прочитано 21126 раз)

Оффлайн MVT

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 133
  • Skoda Octavia Scout
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваюсь к скауту
« Ответ #15 : 12 Январь 2012, 21:44:37 »
Всем привет!
есть пара вопросов по скауту, извиняйте, если баян:

1) на сколько реально чипануть двигатель без существенного снижения срока службы?
2) на сколько сильно пачкается заднее стекло? есть в пользовании машина с задницей примерно как у Ети...так там через 10 мин все грязное сзади. Как у универсала с этим дела обстоят?
3) МКПП скаута сильно отличается от 5мкпп как в октавии комби? у дилера сидел только в такой, не понравились длинные ходы рычага
4) у кого есть электрорегулировки сидения - там можно подушку регулировать по углу наклона или только вверх-вниз? в комби показалось, что немного не хватает поддержки ног снизу, хотелось вверх поднять крайнюю часть подушки
5) самое главное - где можно посмотреть\покататься в Питере? всех дилеров обзвонил, ни у кого нет...интересует в первую очередь четкость управления. Ездил на обычной октавии седане, правда с дсг....а попробывать, конечно, хотелось бы скаута

Заранее спасибо!
1 А зачем? 8 сек до сотни мало? Прет как паровоз
2 Заднее стекло пипец как закидывает (и боковые тоже). Ездил на других универсалах, такого не было, но не особо напрягает. Включи дворник и будет счастье. Еще хочу попробовать найти спойлер наподобие 09 таза, в свое время хорошо помогал
3 На обычной октавии не ездил. Коробка нравится
4 Электрорегулировок нет
5 У дилеров скаута на тестдрайве точно нет. Но чтобы оценить салон можно посидеть в октавии, а для оценки двигателя и ходовой можно прокатиться на любой другой шкоде (я в свое время тестил етьку 1.8 МКПП)

Оффлайн Nomy

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваюсь к скауту
« Ответ #16 : 12 Январь 2012, 21:57:31 »
Интересно,эту проблему можно устарнить с помощью спойлера или еще как ?
люди ставят,наверное помогает...честно говоря,никогда не озадачивалась этим...включаю дворник по необходимости

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваюсь к скауту
« Ответ #17 : 12 Январь 2012, 22:19:48 »
Интересно,эту проблему можно устарнить с помощью спойлера или еще как ?
люди ставят,наверное помогает...честно говоря,никогда не озадачивалась этим...включаю дворник по необходимости
По роду своей службы езжу на Джипах. Практически на всех стоят спойлеры. Толку от них никакого. Только из мойки выехать и все, опять заднее стекло грязное. Хотя раз видел его эффективную работу на Гранд Черроки. Ездили двумя джипами зимой на охоту. Мы- на Эксплорере, другая компания - на Черроке. У меня все заднее стекло было забито толстым слоем налипшего снега, пытался очистить дворником - не получилось, сработала защита и он вырубился. А на Черроке иногда смахивали легкую снежную пыль ( я ехал за ним и все это наблюдал). Но спойлер там стоял не заводской, а какой-то тюнинговый, хитро выгнутый-выделанный. :bd:
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Alive

  • Гость
Re: Присматриваюсь к скауту
« Ответ #18 : 12 Январь 2012, 22:26:43 »
Расход масла не пугает =)
Коробка мне понравилась в пассате цц, если б в скауте стояла аналогичная, то просто песня была бы
а 6й передачи мне всегда не хватало за городом, чтобы ехать на более менее низких оборотах
на счет 8 секунд, конечно, за глаза и за уши, но это же все относительно. Когда пересел с 98 лошадей на 150 думал, что машина просто летает, а потом это чувство как-то приелось и хотелось большего...здесь главное поймать баланс мощи\расхода топлива\транспортного налога =)

вот еще такой вопрос, если со временем ставить коламбус, то спутники он нормлаьно будет ловить или надо что-то дополнительно ставить?
« Последнее редактирование: 12 Январь 2012, 22:29:11 от Alive »

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваюсь к скауту
« Ответ #19 : 12 Январь 2012, 22:36:22 »
Расход масла не пугает =)
Коробка мне понравилась в пассате цц, если б в скауте стояла аналогичная, то просто песня была бы
а 6й передачи мне всегда не хватало за городом, чтобы ехать на более менее низких оборотах
на счет 8 секунд, конечно, за глаза и за уши, но это же все относительно. Когда пересел с 98 лошадей на 150 думал, что машина просто летает, а потом это чувство как-то приелось и хотелось большего...здесь главное поймать баланс мощи\расхода топлива\транспортного налога =)

вот еще такой вопрос, если со временем ставить коламбус, то спутники он нормлаьно будет ловить или надо что-то дополнительно ставить?
Ну да! А на 3.5литровом Мерине педаль в пол - голова втыкается в подголовник и через несколько секунд появляется тоннельное зрение. Вот только других машин становиться сразу больше на трассе.  ;D
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваюсь к скауту
« Ответ #20 : 12 Январь 2012, 23:14:08 »
Проблема устраняется включением заднего дворника.

Какое неожиданно мудрое решение ! :o  Впервые слышу об этой новейшей опции.
Придется купить Скаута,чтобы ее опробовать.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Присматриваюсь к скауту
« Ответ #21 : 13 Январь 2012, 11:58:16 »
На самом деле пофиг - скаут или не скаут. Это та же самая Октавия универсал с муфтой в полном приводе.

Т.е. Как едет, подвеска и прочее все как на Окте. Хотя, по подвеске будет еще чуть меньше ходов отбоя, чем на обычной в силу еще большей "задранности".


6ти ступка вполне нормальная, передачи нужны все, 5я и 6я обычно летом на кольце от 120ти, в режиме драйва не выше 3й..4й.., не спеша по городу можно и 5ю иногда.

Четкость включения - ну нет ее на всех этих коробках, будь то VW или Шкода. Точнее для обычного, не привередливого владельца - все хорошо, а ездя на других машинах понимаешь, что где то на 3..4 балла из 5ти.

1.8 чиповать нельзя. Точнее можно, но продать машину через 100тыс. С ДСГ вообще нельзя.

  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Alive

  • Гость
Re: Присматриваюсь к скауту
« Ответ #22 : 13 Январь 2012, 14:32:28 »

Четкость включения - ну нет ее на всех этих коробках, будь то VW или Шкода. Точнее для обычного, не привередливого владельца - все хорошо, а ездя на других машинах понимаешь, что где то на 3..4 балла из 5ти.

1.8 чиповать нельзя. Точнее можно, но продать машину через 100тыс. С ДСГ вообще нельзя.
четкость на 5-ку я оцениваю в пассате цц, так что если кто-нибудь ездил и на том и на том я был бы рад услышать отзыв
на скауте только ручка, да и насколько я понимаю если про чип не говорить, то его сложно обнаружить

AlexZ0

  • Гость
Re: Присматриваюсь к скауту
« Ответ #23 : 13 Январь 2012, 14:43:50 »
насколько я понимаю если про чип не говорить, то его сложно обнаружить
Зависит от авторов чипа - в целом, на "новых" моторах все видно...

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваюсь к скауту
« Ответ #24 : 13 Январь 2012, 14:54:59 »
Юр, почему чиповать нельзя? Первый раз слышу такое.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваюсь к скауту
« Ответ #25 : 13 Январь 2012, 16:02:48 »
Юр, почему чиповать нельзя? Первый раз слышу такое.
Потому что двигатель 1.8Т - гумно .
Он и так развалится к 70 000 км ,  а ты его ещё чиповать хочешь .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваюсь к скауту
« Ответ #26 : 13 Январь 2012, 16:04:51 »
Илья, ты как всегда :)
Мне бы хотелось несколько более технически аргументированных ответов.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваюсь к скауту
« Ответ #27 : 13 Январь 2012, 16:08:45 »
Илья, ты как всегда :)
Мне бы хотелось несколько более технически аргументированных ответов.
Аргументированных ...
Цепь тянется к 70 000 км ( при активной езде) - проскакивает по звёздочке - встреча клапанов и поршней .
Направляющие клапанов разбиваются к 90 000км из-за неправильного выбора угла установки при проектировании.
Турбина хавает масло вёдрами вместе с кольцами и поршнями ,  которые откровенно безобразно исполнены .

Итог - данный двигатель более не устанавливается на ФВ и Ауди ,  на Шкоду теперь идёт в полность переделанном виде - голова ,  ЦПГ , ГРМ и прочее .
Но и на Шкоде его в течении года сменят на новый 1.8Т .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваюсь к скауту
« Ответ #28 : 13 Январь 2012, 16:10:13 »
Кстати, читал в Авторевю, что  двигатель 1,8Т собирают в Китае, Бразилии и еще где-то.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

AlexZ0

  • Гость
Re: Присматриваюсь к скауту
« Ответ #29 : 13 Январь 2012, 16:13:20 »
Илья, ты как всегда :)
Мне бы хотелось несколько более технически аргументированных ответов.
Аргументированных ...
Цепь тянется к 70 000 км ( при активной езде) - проскакивает по звёздочке - встреча клапанов и поршней .
Направляющие клапанов разбиваются к 90 000км из-за неправильного выбора угла установки при проектировании.
Турбина хавает масло вёдрами вместе с кольцами и поршнями ,  которые откровенно безобразно исполнены .

Итог - данный двигатель более не устанавливается на ФВ и Ауди ,  на Шкоду теперь идёт в полность переделанном виде - голова ,  ЦПГ , ГРМ и прочее .
Но и на Шкоде его в течении года сменят на новый 1.8Т .
это все про 1.8TFSI...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия