• 28 Апрель 2024, 01:52:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Косяки на новой А5 и как их "устраняли" в Шкода Пулково  (Прочитано 48029 раз)

Оффлайн abp

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • А5 1.6MPI 2008
    • Просмотр профиля
фух, третий подголовник на месте  :bp:

Люди, а может есть ссылочка как разбирать подлокотник. чую что аукс не работает из за не подключенного разъема после приклейки его в пулково. сам на выходных уже сделаю.
canon3000 разобрался с разъемом?

http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii/octavia_ii/bao/2/journal/288230376152380513/#post - снятие и установка передненго подлокотника. Но у себя только задние дефлекторы вытаскивал.

Оффлайн Brutish

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Поделюсь своими косяками)))
Авто покупался в РРТ, что на Краснопутиловской 65 , забирал 31.12.11, сейчас пробег 3800.
Стандартно кривой руль, так вроде ни чего больше. Записался на осмотр в 10-00 приехал чуть раньше, сразу приняли. Сделали развал, всё норм, сказали руль криво поставили на заводе, переставили... Выезжаю из сервиса, ёпт теперь в другую сторону повёрнут,  мастер перестарался, т.к времени не было записываюсь через неделю. Приехал, снова развал, всё ок, опять переставили. Сказали если опять будет криво, то это у вас резина типа Г.???!!! Ну вроде сейчас норм. Итог: 2 раза посещения сервиса, потеря времени... Обращение с клиентами нормальное. Заплатил только за мойку по 150 р. 
  • Octavia

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Поделюсь своими косяками)))
Авто покупался в РРТ, что на Краснопутиловской 65 , забирал 31.12.11, сейчас пробег 3800.
Стандартно кривой руль, так вроде ни чего больше. Записался на осмотр в 10-00 приехал чуть раньше, сразу приняли. Сделали развал, всё норм, сказали руль криво поставили на заводе, переставили... Выезжаю из сервиса, ёпт теперь в другую сторону повёрнут,  мастер перестарался, т.к времени не было записываюсь через неделю. Приехал, снова развал, всё ок, опять переставили. Сказали если опять будет криво, то это у вас резина типа Г.???!!! Ну вроде сейчас норм. Итог: 2 раза посещения сервиса, потеря времени... Обращение с клиентами нормальное. Заплатил только за мойку по 150 р.

Можно было не переставить руль. Можно переставить руль, когда на твоей машине  будут летние колеса. Из-за зимних колес - косяки с рулем. И там на одном топике написано, что не плохо бы еще перепрограммировать.
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

sir-dionis

  • Гость
фух, третий подголовник на месте  :bp:

Люди, а может есть ссылочка как разбирать подлокотник. чую что аукс не работает из за не подключенного разъема после приклейки его в пулково. сам на выходных уже сделаю.

Посмотри аукс в магнитоле в настройках. он там врубается и вырубается.

Оффлайн canon3000

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
странно конечно, на фокусе независимо от установленных колес руль прямо стоял. а тут то сюда, то туда.


sir-dionis
а вы были правы. аукс был не активирован. ну тоесть кроме того, что гнездо провалилось, он был отключен. так вот когда в Пулково разъем приклеили, а аукс не заработал (ну каюсь, блондинка я, не посмотрел мануал, не догадался слазить в set up ) но эти то, из ШкоПу, на мою просьбу посмотреть, предложили записаться на ТО заново. хотя машину только что выкатили из ремзоны и стояла она прямо напротив входа в ДЦ.

Оффлайн graber

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля

После того, как эйфория от владения новым авто немного схлынула, я стал замечать, что при движении прямо, руль у меня немного повернут влево. не так сильно, но вроде как приятнее, когда машина прямо и руль прямо. при этом никуда машину не тянуло, просто руль поставлен не так. имея опыт перестановки рулей на других машинах, я предположил что это калужский рабочий с утра поставил его криво и в принципе устранить проблему легко, отвернуть центральнуй гайку, снять руль со шлицов и поставить в нужное положение. но поскольку там подушка, я тоже решил чтоб это проделал дилер. ессно, это тоже предполагалось исправлять на ТО.


У меня та же ситуация, странно машина вроде держится и едет прямо, но руль немного наклонен влево.
  • Skoda Octavia MPI 1,6

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля

После того, как эйфория от владения новым авто немного схлынула, я стал замечать, что при движении прямо, руль у меня немного повернут влево. не так сильно, но вроде как приятнее, когда машина прямо и руль прямо. при этом никуда машину не тянуло, просто руль поставлен не так. имея опыт перестановки рулей на других машинах, я предположил что это калужский рабочий с утра поставил его криво и в принципе устранить проблему легко, отвернуть центральнуй гайку, снять руль со шлицов и поставить в нужное положение. но поскольку там подушка, я тоже решил чтоб это проделал дилер. ессно, это тоже предполагалось исправлять на ТО.


У меня та же ситуация, странно машина вроде держится и едет прямо, но руль немного наклонен влево.
А чего странного? У меня новый грузовик был ГАЗОНЧИК. У него так вообще руль кверх ногами стоял. Ездил после к дилерам, переставляли правильно. Вот и в Калуге дядя Вася с Горьковского завода перевелся к ним и так же ставит баранки.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн graber

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
А чего странного? У меня новый грузовик был ГАЗОНЧИК. У него так вообще руль кверх ногами стоял. Ездил после к дилерам, переставляли правильно. Вот и в Калуге дядя Вася с Горьковского завода перевелся к ним и так же ставит баранки.
[/quote]

ДА, это скорее издержки производства  :az:
  • Skoda Octavia MPI 1,6

Оффлайн canon3000

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
значит во всеволожске более рукастые люди работают, на фокусе руль прямо был.

stacid

  • Гость
клевая тема.
теперь хоть есть представление к какому дилеру на юге ехать..

Оффлайн PashaGreen

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 37
  • Мужчина должен быть немного выбрит и чисто пьян!!
    • Просмотр профиля
Та же фигня с "кривотой" руля!!! Щас лето обую и в сервис сразу.

Еще очень не приятна ситуация с выходом из машины - постоянно брючиной за порог цепляюсь! впрочем может еще не привык! Машине чуть больше месяца!
  • Octavia 1,6MPI МКПП Ambition+WR2 (г.в.'12)

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Еще очень не приятна ситуация с выходом из машины - постоянно брючиной за порог цепляюсь! впрочем может еще не привык!

тут уж точно нужно к дилеру ехать и ругаться)  :D ;D
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

Оффлайн PashaGreen

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 37
  • Мужчина должен быть немного выбрит и чисто пьян!!
    • Просмотр профиля
По-любому!!! пусть болгаркой подрезают!!! ;D ;D
  • Octavia 1,6MPI МКПП Ambition+WR2 (г.в.'12)

Оффлайн graber

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Тут в ходе эксплуатации выявился еще странный косяк, морозов сильных в принципе уже нет, и замерзать нечему. А вот на моей Шкодке задняя правая дверь открывается с трудом, ну то есть замок открывается до первого положения двери, а для того чтобы открыть его дальше нужно приложить усилия причем не малые, как будто замерзает петля =)) Но постояв сегодня на солнышке проблема исчезла, может кто то сталкивался, подскажите как исправить сие недоразумение ???
  • Skoda Octavia MPI 1,6

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Тут в ходе эксплуатации выявился еще странный косяк, морозов сильных в принципе уже нет, и замерзать нечему. А вот на моей Шкодке задняя правая дверь открывается с трудом, ну то есть замок открывается до первого положения двери, а для того чтобы открыть его дальше нужно приложить усилия причем не малые, как будто замерзает петля =)) Но постояв сегодня на солнышке проблема исчезла, может кто то сталкивался, подскажите как исправить сие недоразумение ???
wd 40 смазать!!!
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия