• 28 Апрель 2024, 02:53:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Расскажите про TSI...  (Прочитано 37293 раз)

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Расскажите про TSI...
« Ответ #15 : 28 Январь 2012, 00:31:47 »
Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Пренебрежительного отношения ( бензин, масло и проч. не прощает) кроме одного, что ресурс не велик. С 1.2 снимают лошадей не больше чем с 1.8. Просто стереотип такой, если турбина то на здоровом ведре. Вообще 1.2 TSI от привычных турбированных моторов отличается только непосредственным впрыском и алюминиевым блоком по большому счёту.
А вот про что не упомянули :) ещё. Моторчик греется медленно, а остывает быстро. Даже на ходу. Сегодня поехал с работы. Завёл, включил обдув с кондиционером, стекло запотело моментально!!! Будьте любезны! Стоять греть бесполезно, а ехать в слепую опасно! На ощупь ехал километров 10, прежде чем оттаяла небольшая дырочка. Решение вопроса Вебасто. А это дорого. Едешь полчаса по трассе, прогрелся мотор, прогрелся сам. Попал в пробку, да даже не пробка это. Потолкался от поста до моста на 30-40-км/ч а двигатель то остывает! Вот как то так... Ездить на нём удовольствие, но только летом  :D
Ах да! Шерхан и прочая лабуда, ИМХО выброшенные деньги. Грамотный иммобилайзер, а лучше 2 с замками капота, механическая блокировка рулевого вала и КАСКО.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2012, 00:36:10 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн MF SPB

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Хозяйка Снежного Человека
    • Просмотр профиля
Re: Расскажите про TSI...
« Ответ #16 : 28 Январь 2012, 00:32:51 »
Газ в пол не давлю, ниже 95-го не заливаю, Славнефть обхожу за километр, езжу 10 тыс в год - рассчитываю на безпроблемную езду до 50 тыр МАКСИМУМ

а вот ситуации что надо быстро выскочить из авто - бывают :( (вечно с ребенком в школу опаздываем :-[)...
можно, например, её оставлять заведенную, закрыв сигналкой?
Это и есть турботаймер.
Да нет! Это уже называется - находка для угонщика. Разбил стекло и уехал. У меня иммобилайзер с меткой. Машина работает и не глохнет когда я ухожу из зоны действия метки, но при малейшем движении машина глохнет. А ключ в замке зажигания я бы все равно не стал оставлять. Угонщик же не знает, что у меня иммобилайзер. Стоит машина, ключ в замке, мотор работает - соблазн, однако!!!

вот я прочитала:
Как работает турботаймер.

Когда вы приехали на автомобиле, вы выключаете зажигание и вытаскиваете ключ из замка зажигания, двигатель при этом остается работать, Вы ставите автомобиль на сигнализацию и уходите по своим делам. автомобиль будет работать запрограммированное время например: 1мин, 2 мин, 3 мин в зависимости от автосигнализации, по истечении времени турботаймер заглушит двигатель. Время программируется в процессе установки.

Турботаймер устанавливают под торпеду автомобиля и его установка ни как себя не выдает. Подключение турботаймера осуществляется непосредственно к проводам идущих от замка зажигания. Турботаймеры бывают выполнены отдельным блоком независимо от автосигнализации (турботаймер) это турботаймеры абсолют ттх, hks, ape, greddy, tt, blitz. Турботаймер в сигнализациях это когда турбо таймер встроен в сигнализацию. Это обычно автосигнализации с автозапуском. (автосигнализация с автозапуском и турботаймером) это автосигнализации Starline, Sher khan.
Была


№1 - Skoda Fabia Hatchback 1.4 АКПП сахара беж металлик, была со мной 3 года 8 месяцев

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Расскажите про TSI...
« Ответ #17 : 28 Январь 2012, 00:35:25 »
Все правильно. все так и есть! А вот оставлять машину заведенной с ключами и запирать ее при этом сигнализацией не стоит!
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн MF SPB

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Хозяйка Снежного Человека
    • Просмотр профиля
Re: Расскажите про TSI...
« Ответ #18 : 28 Январь 2012, 00:35:43 »
Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Пренебрежительного отношения ( бензин, масло и проч. не прощает) кроме одного, что ресурс не велик. С 1.2 снимают лошадей не больше чем с 1.8. Просто стереотип такой, если турбина то на здоровом ведре. Вообще 1.2 TSI от привычных турбированных моторов отличается только непосредственным впрыском и алюминиевым блоком по большому счёту.
А вот про что не упомянули :) ещё. Моторчик греется медленно, а остывает быстро. Даже на ходу. Сегодня поехал с работы. Завёл, включил обдув с кондиционером, стекло запотело моментально!!! Будьте любезны! Стоять греть бесполезно, а ехать в слепую опасно! На ощупь ехал километров 10, прежде чем оттаяла небольшая дырочка. Решение вопроса Вебасто. А это дорого. Едешь полчаса по трассе, прогрелся мотор, прогрелся сам. Попал в пробку, да даже не пробка это. Потолкался от поста до моста на 30-4-км/ч а двигатель то остывает! Вот как то так...
Ах да! Шерхан и прочая лабуда, ИМХО выброшенные деньги. Грамотный иммобилайзер, а лучше 2 с замками капота, механическая блокировка рулевого вала и КАСКО.

ну трындец... что-то я расстраиваюсь все больше :( :( :(
Была


№1 - Skoda Fabia Hatchback 1.4 АКПП сахара беж металлик, была со мной 3 года 8 месяцев

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Расскажите про TSI...
« Ответ #19 : 28 Январь 2012, 00:37:21 »
Копите на автономный отопитель и будет радость!
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Расскажите про TSI...
« Ответ #20 : 28 Январь 2012, 00:39:16 »
А то! Мы же не дилеры добрые! Не впариваем! хотя сами на таких же ездим и сами же ругаем! Берите, радуйтесь и никого не слушайте. Не Китай же берете
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Расскажите про TSI...
« Ответ #21 : 28 Январь 2012, 00:43:10 »
ТОчно! Не расстраивайтесь! Всё будет хорошо, особенно когда пипку надавите и полетит машина с 1500об. После дохлой Фабии 1.4 то! Знаю о чём говорю! ;) Ну а печка, ...лето скоро уже!

« Последнее редактирование: 28 Январь 2012, 00:48:23 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн MF SPB

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Хозяйка Снежного Человека
    • Просмотр профиля
Re: Расскажите про TSI...
« Ответ #22 : 28 Январь 2012, 00:45:13 »
а кто в курсе SCHER-KHAN MAGICAR 10 с турботаймером?

Копите на автономный отопитель и будет радость!
мне его кстати предлагали сегодня.. что-то очень гуманно кстати, показалось

просто если докупать все что надо, то можно было бы уже и на другую машину посмотреть :db:
Была


№1 - Skoda Fabia Hatchback 1.4 АКПП сахара беж металлик, была со мной 3 года 8 месяцев

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Расскажите про TSI...
« Ответ #23 : 28 Январь 2012, 00:49:09 »
А я тоже Йети все хотел и хотел, а в итоге купил Октавию. Просторнее себя в ней чувствую. А если захочу покататься на маленькой бибике - беру у жены ее зелененькую Фабию. :) :) :)
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Расскажите про TSI...
« Ответ #24 : 28 Январь 2012, 00:49:24 »
просто если докупать все что надо, то можно было бы уже и на другую машину посмотреть :db:

Так сначала нужно было эту тему завести а потом предоплату внести.... о! стихи.

А ещё в вашем моторе цепь а не ремень. По регламенту замена аж через 120000! И клапанов всего восемь. Плюсег...
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн MF SPB

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Хозяйка Снежного Человека
    • Просмотр профиля
Re: Расскажите про TSI...
« Ответ #25 : 28 Январь 2012, 00:52:33 »
Октавия ваще не мое... :(
а менять Фабу на Фабу  :bl:

в Йети села, покаталась - как родная! :cp: не хочется убить жЫвотное :bm:
Была


№1 - Skoda Fabia Hatchback 1.4 АКПП сахара беж металлик, была со мной 3 года 8 месяцев

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Расскажите про TSI...
« Ответ #26 : 28 Январь 2012, 00:59:17 »
Октавия ваще не мое... :(
а менять Фабу на Фабу  :bl:

в Йети села, покаталась - как родная! :cp:
Ну точь в точь как мы рассуждали!  :bt: только Ети маловат. Про TSI долго думал, мучился. Однако решился и пока не пожалел.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Расскажите про TSI...
« Ответ #27 : 28 Январь 2012, 01:01:24 »
А я Октавию поменял на новую Октавию. Той Октахе А5 было также как и Вашей - 3 с половиной года. Очень и очень хотел внедорожник, но после тест-драйва Йети показалась мне маленькой внутри салона. Это и сыграло роль в конечном выборе новой машины. Опять Октавия! Сказалось видимо то, что я в Йети сел после своей Октахи да и габариты у меня... Рост под 182 и комплекцией не худенький!  :-[ :-[ :-[
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн MF SPB

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Хозяйка Снежного Человека
    • Просмотр профиля
Re: Расскажите про TSI...
« Ответ #28 : 28 Январь 2012, 01:08:00 »
мне после моей крошки почти в любой машине просторно))
багажник значения не имеет
а вот принципиальным был еще вопрос безопасности - ребенка вожу
в Фабе была всего 1 подушка, да и на дороге зажимали иногда не по-детски(( не слишком уверенные в себе типчики на "джипах"
Была


№1 - Skoda Fabia Hatchback 1.4 АКПП сахара беж металлик, была со мной 3 года 8 месяцев

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Расскажите про TSI...
« Ответ #29 : 28 Январь 2012, 01:13:41 »
Вот! http://vwts.ru/engine/cbzb/cbzb_tsi_1_2_rus.pdf
Увлекательнейшее чтение!  :D
Предмет вашего беспокойства
« Последнее редактирование: 28 Январь 2012, 01:15:41 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия