• 29 Апрель 2024, 13:31:52
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Толкатель лючка бензобака перестал блокироваться.  (Прочитано 20334 раз)

Оффлайн sid_spb

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 321
  • А5FL тыщашысод, АКПП, элеганс
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Требуется помощь знатоков толкается люка бензобака   
Сегодня в очередной раз обнаружил, что толкаетесь люка бензобака замерз в нажатом состоянии и решил это исправить. Для начала снял резиновый чехольчик с него, чтобы не порвать, затем взял размораживатель для замков и, вставив конусный распылитель в щель между пластиковым штырьком и его корпусом, побрызгал. Потом стал пальцами аккуратно надавливать и покачивать туда-сюда .... Две недели назад такое шаманство принесло успех и все заработала, но в этот раз чуда не произошло... Шток вытащился, но теперь он перестал в нажатом положении блокироваться! Я еще несколько раз брызгал туда размораживателем и нажимал на шток, но он все равно не блокируется. Хотя ход штока вроде полный и он утапливается до конца. Кто разбирается подскажите там сам механизм может так сломаться что штук пружинит но не блокируется? Стоит записываться к дилеру и просить по гарантии отремонтировать? Или все таки ждать тепла и ездить с полуоткрытым бензобаком? Не удобно теперь каждый раз при постановке на охрану бегать прижимать лючок   
Заранее спасибо за помощь.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2012, 19:14:45 от sid_spb »
Если не знаешь за что хвататься, хватайся за яйца!

Оффлайн Стоун

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 81
  • Octavia II Combi FL, только черный!
    • Просмотр профиля
У меня такая-же проблема, толкатель замерз в закрытом положении, лючок открываю поддев крышку ключом. Какие будут советы?
И еще после ночной стоянки, в мороз не разблокируется водительская дверь, приходится залезать через пассажирскую, после длительного прогрева блокировка центр. замка начинает срабатывать!
« Последнее редактирование: 29 Январь 2012, 10:56:41 от Стоун »

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Требуется помощь знатоков толкается люка бензобака   
Сегодня в очередной раз обнаружил, что толкаетесь люка бензобака замерз в нажатом состоянии и решил это исправить. Для начала снял резиновый чехольчик с него, чтобы не порвать, затем взял размораживатель для замков и, вставив конусный распылитель в щель между пластиковым штырьком и его корпусом, побрызгал. Потом стал пальцами аккуратно надавливать и покачивать туда-сюда .... Две недели назад такое шаманство принесло успех и все заработала, но в этот раз чуда не произошло... Шток вытащился, но теперь он перестал в нажатом положении блокироваться! Я еще несколько раз брызгал туда размораживателем и нажимал на шток, но он все равно не блокируется. Хотя ход штока вроде полный и он утапливается до конца. Кто разбирается подскажите там сам механизм может так сломаться что штук пружинит но не блокируется? Стоит записываться к дилеру и просить по гарантии отремонтировать? Или все таки ждать тепла и ездить с полуоткрытым бензобаком? Не удобно теперь каждый раз при постановке на охрану бегать прижимать лючок   
Заранее спасибо за помощь.
Буквально вот только что на днях это обсуждали http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,20142.msg430881.html#msg430881 Это неизлечимая болезнь Октавий (надеюсь, что пока) Сами пытались отремонтировать? Теперь прямая дорога Вам к дилеру. Только не говорите, что сами ремонтировали, лучше пусть само сломалось. Мне по гарантии поменяли (если машина на гарантии)
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн sid_spb

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 321
  • А5FL тыщашысод, АКПП, элеганс
    • Просмотр профиля
Буквально вот только что на днях это обсуждали http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,20142.msg430881.html#msg430881 Это неизлечимая болезнь Октавий (надеюсь, что пока) Сами пытались отремонтировать? Теперь прямая дорога Вам к дилеру. Только не говорите, что сами ремонтировали, лучше пусть само сломалось. Мне по гарантии поменяли (если машина на гарантии)
у Вас разве она тоже перестала блокироваться в нажатом положении? Вы судя по ссылке меняли из-за порванного пыльника. Дилер причину замены озвучил? что там конкретно сломалось?
Попробую пока еще способ - в тепле отогреть, на парковке какой-нибудь подземной, а то уж очень это долго записываться  ехать к дилеру. Смысл менять на точно такой же, если он все равно замерзнет. Где то читал что человек с обратно стороны дырочку просверлили чтобы вода могла выйти из корпуса толкателя... но это уже разбирать надо.
Если не знаешь за что хвататься, хватайся за яйца!

Оффлайн sid_spb

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 321
  • А5FL тыщашысод, АКПП, элеганс
    • Просмотр профиля
Поездка к дилеру отменяется  :) вчера побрызгал размораживатель замков в щель между шоком и его корпусом и сегодня вечером пару раз поднажимал на шток и он стал защелкиваться  :bp: для профилактики побрызгал еще размораживателя и одел обратно пыльник. Так что не сразу надо ехать к дилеру, можно погореть или полить размораживателем и дать постоять.
Если не знаешь за что хвататься, хватайся за яйца!

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
У меня так же как и у Вас замерз толкатель и остался в сжатом состоянии.  Я снял пыльник и пролил механизм разморозкой для замков. После этого несколько раз нажимал на толкатель чтобы он хорошо промазался. Но после этой процедуры толкатель стал защелкиваться через раз. Я попытался одеть на него пыльник, но он был очень скользкий от смазки и, в итоге, я его порвал (пытался подсобить себе отверткой и проткнул), но одел на место. А толкатель в этот же день перестал совсем работать, ездил с открытым лючком (в моей комплектации не было замка на лючке). Я обратился к дилеру и сказал , что у меня не работает толкатель. Они посмотрели, видели отверстие в пыльнике и взяли на замену по гарантии.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Beatoom

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Прошлые две зимы проблем с толкателем крышки бака не было, а вот в этом году замёрзла в закрытом состоянии. Ни на что, кроме удобства открывания, не влияет. Поэтому открываю крышку, подцепляя пластиковой карточкой. Видимо, есть смысл раз в год смазывать этот механизм, но, напрмер, осенью пока не начались морозы, чтобы не порвать пыльник. Подожду до весны, а там уже сделаю профилактику.
Это не проблема, проблема была бы, если бы замёрз штырь запирания крышки.
  • Сейчас - PEUGEOT 508; ПРОДАНА - Skoda Octavia A5 FL, Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, "Rosso Brunello"
БЫЛ

Оффлайн Sledofan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 314
  • если не можешь выиграть честно, то просто выиграй
    • Просмотр профиля
Прошлые две зимы проблем с толкателем крышки бака не было, а вот в этом году замёрзла в закрытом состоянии. Ни на что, кроме удобства открывания, не влияет. Поэтому открываю крышку, подцепляя пластиковой карточкой. Видимо, есть смысл раз в год смазывать этот механизм, но, напрмер, осенью пока не начались морозы, чтобы не порвать пыльник. Подожду до весны, а там уже сделаю профилактику.
Это не проблема, проблема была бы, если бы замёрз штырь запирания крышки.
+1
  • Rapid

Оффлайн МОМЕНТАЛЬНЫЙ

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
тоже замерз  в утопленном состоянии после мойки у ОД...
трогать не буду, пока не оттает.
  • ŠKODA OCTAVIA A7 FL 1.6 l механика
«E pur si muove !»

Оффлайн Leitenant

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
и у меня околел :(

Оффлайн sid_spb

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 321
  • А5FL тыщашысод, АКПП, элеганс
    • Просмотр профиля
Прошлые две зимы проблем с толкателем крышки бака не было, а вот в этом году замёрзла в закрытом состоянии. Ни на что, кроме удобства открывания, не влияет. Поэтому открываю крышку, подцепляя пластиковой карточкой. Видимо, есть смысл раз в год смазывать этот механизм, но, напрмер, осенью пока не начались морозы, чтобы не порвать пыльник. Подожду до весны, а там уже сделаю профилактику.
Это не проблема, проблема была бы, если бы замёрз штырь запирания крышки.
штырь по идее тоже надо как-то в профилактических целях смазывать, но, блин, теперь даже страшно туда лезть  :D
Если не знаешь за что хвататься, хватайся за яйца!

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Лючок спокойно открывается с помощью дисконтной карточки Статойла   ;D



Оффлайн Sledofan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 314
  • если не можешь выиграть честно, то просто выиграй
    • Просмотр профиля
Лючок спокойно открывается с помощью дисконтной карточки Статойла   ;D
а что делать людям, у которых нет карточки Статойла? ;D
  • Rapid

Оффлайн Стоун

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 81
  • Octavia II Combi FL, только черный!
    • Просмотр профиля
Починил. Загнал в гараж, снял резинку, отогрел феном, продул воздухом, взял мед. шприц с иглой, налил в него ВД40, иглу вставил поглубже между штоком и корпусом толкателя, тщательно все пролил, переодически нажимая шток толкателя, собрал. На улице -20, все работает.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Лючок спокойно открывается с помощью дисконтной карточки Статойла   ;D
а что делать людям, у которых нет карточки Статойла? ;D
Посыпать голову пеплом.
Починил. Загнал в гараж, снял резинку, отогрел феном, продул воздухом, взял мед. шприц с иглой, налил в него ВД40, иглу вставил поглубже между штоком и корпусом толкателя, тщательно все пролил, переодически нажимая шток толкателя, собрал. На улице -20, все работает.
Ещё не вечер  :D



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия