• 02 Июнь 2024, 11:23:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Эх, ну и мороз... не завестись!  (Прочитано 48965 раз)

Оффлайн Denis2011

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
    • vkontakte.ru
Re: Эх, ну и мороз... не завестись!
« Ответ #60 : 06 Февраль 2012, 14:50:58 »
1,4  МКПП , не завелась при -21. что делать? АКБ новая.машина- декабрь 2010 года
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2012, 14:55:28 от Denis2011 »

Оффлайн Красавчег78

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Эх, ну и мороз... не завестись!
« Ответ #61 : 06 Февраль 2012, 14:55:11 »
Не знаю. в области вчера было 35-37 и хорошо завелась. правда с 3 попытки. но завелась. А сегодня в городе так с первого раза. Пока ппроблем не было!!!:)
  • Шкода Октавия

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1869
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: Эх, ну и мороз... не завестись!
« Ответ #62 : 06 Февраль 2012, 15:40:44 »
1,4  МКПП , не завелась при -21. что делать? АКБ новая.машина- декабрь 2010 года

утечки надо искать.. мб сигналку криво установили... или постоянно ездите с попогреем на все сидухи, музыка на полную и все другие шалабушки
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн Denis2011

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
    • vkontakte.ru
Re: Эх, ну и мороз... не завестись!
« Ответ #63 : 06 Февраль 2012, 17:00:58 »
1,4  МКПП , не завелась при -21. что делать? АКБ новая.машина- декабрь 2010 года

утечки надо искать.. мб сигналку криво установили... или постоянно ездите с попогреем на все сидухи, музыка на полную и все другие шалабушки
Попогрея нет, музыку а всю не слушаю,насчет сигналки-причем здесь она???

AlexZ0

  • Гость
Re: Эх, ну и мороз... не завестись!
« Ответ #64 : 06 Февраль 2012, 17:48:27 »
1,4  МКПП , не завелась при -21. что делать? АКБ новая.машина- декабрь 2010 года

утечки надо искать.. мб сигналку криво установили... или постоянно ездите с попогреем на все сидухи, музыка на полную и все другие шалабушки
Попогрея нет, музыку а всю не слушаю,насчет сигналки-причем здесь она???
Она кушает ток. Вопрос в том, сколько.

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1869
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: Эх, ну и мороз... не завестись!
« Ответ #65 : 06 Февраль 2012, 17:48:48 »
недостаточно правильно установленная сигналка может кушать аккум.
Вы у дилера ее ставили? если да, и нет попогрея и музыку не слушаете - то надо к дилеру. Опять жеж на гарантии еще

Еще большой вопрос сколько на холодную машина стояла? Я свою в воскресенье мучал - раза с 8го аккум повернулся ко мне попой... 20 часов стояла и промерзла, влажность к тому же большая была. Снял, ночью зарядил и сегодня как огурец

ps Старожила Шкодаводства меня немного опередил =)
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2012, 17:52:41 от pay »
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн Denis2011

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
    • vkontakte.ru
Re: Эх, ну и мороз... не завестись!
« Ответ #66 : 06 Февраль 2012, 18:25:43 »
недостаточно правильно установленная сигналка может кушать аккум.
Вы у дилера ее ставили? если да, и нет попогрея и музыку не слушаете - то надо к дилеру. Опять жеж на гарантии еще

Еще большой вопрос сколько на холодную машина стояла? Я свою в воскресенье мучал - раза с 8го аккум повернулся ко мне попой... 20 часов стояла и промерзла, влажность к тому же большая была. Снял, ночью зарядил и сегодня как огурец

ps Старожила Шкодаводства меня немного опередил =)
неделю  я не ездил. но ведь новый аккумулятор- то

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1869
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: Эх, ну и мороз... не завестись!
« Ответ #67 : 06 Февраль 2012, 18:40:10 »
Воооо
Неделя для таких температур для аккума - критично. Да и машинка подмерзла
Тогда к дилеру, ибо своими силами аккум доставать и заряжать - можно и гарантии лишиться (наверное)
Если есть шкода ассистант - то повезло
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Эх, ну и мороз... не завестись!
« Ответ #68 : 06 Февраль 2012, 19:53:51 »
недостаточно правильно установленная сигналка может кушать аккум.
Вы у дилера ее ставили? если да, и нет попогрея и музыку не слушаете - то надо к дилеру. Опять жеж на гарантии еще

Еще большой вопрос сколько на холодную машина стояла? Я свою в воскресенье мучал - раза с 8го аккум повернулся ко мне попой... 20 часов стояла и промерзла, влажность к тому же большая была. Снял, ночью зарядил и сегодня как огурец

ps Старожила Шкодаводства меня немного опередил =)
неделю  я не ездил. но ведь новый аккумулятор- то
Если сига диалоговая+машина стояла неделю=ничего удивительного.Прикури машину и не забивай себе голову!

Оффлайн Sledofan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 314
  • если не можешь выиграть честно, то просто выиграй
    • Просмотр профиля
Re: Эх, ну и мороз... не завестись!
« Ответ #69 : 07 Февраль 2012, 02:02:31 »
ну да, и пусть поработает часа 2-3. Аккум будет принимать заряд только через пол часа, как заведешь с прикуривателя
  • Rapid

U6JIUC

  • Гость
Re: Эх, ну и мороз... не завестись!
« Ответ #70 : 07 Февраль 2012, 05:58:40 »
ну да, и пусть поработает часа 2-3. Аккум будет принимать заряд только через пол часа, как заведешь с прикуривателя

да ну? То есть генератор работает строго через пол часа?\\

принимать при нормальном гене он буит сразу, а вот когда восполниться полностью емкостный заряд-совсем другой вопрос.

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Re: Эх, ну и мороз... не завестись!
« Ответ #71 : 07 Февраль 2012, 11:21:22 »
 :bs: Подсказки ;)...


A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

4eJIoBeK

  • Гость
Re: Эх, ну и мороз... не завестись!
« Ответ #72 : 07 Февраль 2012, 17:22:43 »
недостаточно правильно установленная сигналка может кушать аккум.
Вы у дилера ее ставили? если да, и нет попогрея и музыку не слушаете - то надо к дилеру. Опять жеж на гарантии еще

Еще большой вопрос сколько на холодную машина стояла? Я свою в воскресенье мучал - раза с 8го аккум повернулся ко мне попой... 20 часов стояла и промерзла, влажность к тому же большая была. Снял, ночью зарядил и сегодня как огурец

ps Старожила Шкодаводства меня немного опередил =)
неделю  я не ездил. но ведь новый аккумулятор- то


Неделю машина стояла на таком морозе и человек еще удивляется почему не завелась))) я бы скорее больше удивился что она заведется..
Тут за сутки то акум начинает таять. 


Оффлайн MyCOOL@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Эх, ну и мороз... не завестись!
« Ответ #73 : 07 Февраль 2012, 21:59:19 »
Больше так не делай:"галстук"убьет катализатор!
Больше не буду (по крайней мере постараюсь), просто не видел др. выхода. Понимаю, что катализатор ВЕСЬМА недешев, но все же отдать за замену свечей 1,7к +2к за эвакуатор  рука не поднимается... Был вариант просто доехать на галстуке до ОД, но как то сыкотно ехать с каменной педалью тормоза. Посмотрел на старые свечи - видать где то я "хорошего" бензина им залил, как я завелся вообще не понимаю! :o Вооще вопрос, а сколько должны "бегать" свечи? Проверка на каждых 15к пробега, а замена? мои на 36к умерли...
  • Seat Leon 1.2 белый-белый, был; Тур 4х4, тоже был, теперь турбо-Рапид!

plusch

  • Гость
Re: Эх, ну и мороз... не завестись!
« Ответ #74 : 08 Февраль 2012, 14:39:29 »
Больше так не делай:"галстук"убьет катализатор!
Больше не буду (по крайней мере постараюсь), просто не видел др. выхода. Понимаю, что катализатор ВЕСЬМА недешев, но все же отдать за замену свечей 1,7к +2к за эвакуатор  рука не поднимается... Был вариант просто доехать на галстуке до ОД, но как то сыкотно ехать с каменной педалью тормоза. Посмотрел на старые свечи - видать где то я "хорошего" бензина им залил, как я завелся вообще не понимаю! :o Вооще вопрос, а сколько должны "бегать" свечи? Проверка на каждых 15к пробега, а замена? мои на 36к умерли...

У меня 90 отбегали, ОД ставил. Менял по причине не устойчивой работы ДВС, но дело не в свечах было, а в саке которую я залил на Газпроме под посленовогоднюю скидку. ГэПаур.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия